Booking.com

Ошо Раджниш и истории о нем и рассказанные им.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Анекдот от Ошо Раджниша.

Однажды один китайский вельможа захотел проверить слух о том,что на маленьком изолированном островке живут три монаха,которых считают святыми.Он послал с проверкой доверенное лицо,и тот выяснил,что "монахи" даже не умеют молиться!

Тогда посланник обучил их нескольким главным молитвам и отплыл на лодке.Уже далеко от берега он заметил,как к нему по воде бегут три монаха.Добежав,они поклонились и сказали:

- Прости нас, ученый человек! Мы люди простые и к нам никто не приезжает. Не гневайся и повтори нам молитвы, а то мы не всё запомнили.

ещё один.

Однажды буддийские монахи встретили у переправы через реку молодую девушку.Она умоляла помочь ей переправиться на другую сторону.

Пожилой монах с негодованием отверг эту просьбу,а молодой просто посадил девушку к себе на плечи верхом и перешел реку. Спустя два часа пожилой наставник в негодовании сказал молодому:

- Как ты посмел иметь контакт с женщиной? Ты не знаешь, что это запрещено? На что молодой ответил:

- Я уже два часа,как не думаю о ней,а Вы всё ещё несёте её на своих плечах!

Изображение пользователя DinaM.

Для всех...

............................................................!!!
Изображение пользователя Transformator.

ОШО

Один старик пришел в поликлиннику и сказал врачу,"Вы должны что-то сделать, чтобы снизить мою тягу к сексу". Врач взглянул на немощного старика и сказал,"Полно сэр, мне кажется,что вся ваша тяга к сексу у вас в голове". "Вот и я о том же,сынок",ответил старик. "Мне надо ее немножко понизить".
Живя-живем...
Изображение пользователя Augusta.

Ошо рассказал

Ошо рассказал такую притчу одному курильщику;

Однажды один ученик мастера Дзен спросил другого:

-Послушай,я ночью выходил в сад и видел,как ты курил,сидя в позе лотоса!Как ты мог,ведь это запрещено!

-Мне разрешил Учитель.

-Почему же он мне запретил?Я спросил,можно ли медитировать куря....пойду спрошу его сам.

-Учитель,почему ему можно курить,а мне нельзя?

-Ты спросил,можно ли медитировать куря,нет,нельзя. А он спросил:"можно ли курить,МЕДИТИРУЯ......Smiley

 

 

Изображение пользователя Puntini.

Smiley
me
Изображение пользователя Augusta.

Американские

Американские военные заскучали на удаленной базе среди арабов-бедуинов.Как-то один не выдержал и спросил бедуина,где достать женщин?На это погонщик махнул в сторону верблюдицы,стоящей на привязи.Вскоре из сарая с верблюдами выбежал весь оплеваный солдат и набросился с руганью на бедуина:

-Как же вы делаете Это с верблюдицей?

-................ Вообще- то мы ездим на ней в город за женщинами.....

Изображение пользователя Augusta.

Ну,как не

Ну,как не назови,а его слова.Вот ещё.

"Однажды мастер Ошо втолковывал своему ученику-будь внимателен,наблюдай каждый миг жизни.Медитация наблюдения и покой,вот и всё учение.Учитель умер.

Случилось наводнение в деревне,где жил ученик.Он залез на крышу,но вода неумолимо поднималась.Вот он видит вертолет спасателей,а они ему машут.

-Нет,не полечу,учитель сказал,что надо наблюдать!

Вода поднималась все выше...летит ещё один вертолет,но парень отказывается от помощи.Наконец прилетает последний вертолёт,и ему кричат,что всех спасли,кроме него,дурака.Парень отказался и теперь....

Где-то в необозримых просторах космоса душа погибшего ученика укоряет учителя:Как же так,я до последнего мгновения наблюдал,и что?

-А я трижды присылал тебе вертолёт!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Это в "Притчи"!

Это в "Притчи"! Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии