Booking.com

Поздравляю, скоро вымрем!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Последние 200 лет - период относительного благополучия - мы воспринимаем как должное. Прогресс человечества замедлился, перед нами маячит новая эра упадка, и никто не может предложить разумного выхода из тупика. Неужели наше будущее в буквальном смысле покрыто мраком, задается вопросом Брайан Эппльярд. Величайший праздник потребления в истории человечества близится к концу. Двухсотлетний бум, который принес жителям промышленно развитых стран беспрецедентное в истории благосостояние, здоровье и долголетие, подвергается опасности со всех сторон. Запасы нефти иссякают, климат радикально меняется, и это чревато масштабными катастрофами; уже не за горами войны за скудеющие сырьевые ресурсы; наконец - и это ошеломляет сильнее всего - мы испытываем острый дефицит идей о том, как исправить эту ситуацию. ... Первая серьезнейшая проблема связана с безумным потреблением нефти. Она в буквальном и переносном смысле движет все 'приводные ремни' нашей жизни. Однако, по самым оптимистическим прогнозам, запасов нефти нам хватит всего на 30-40 лет. Что же касается прогнозов пессимистических, то, скажем, специалисты из Упсальского университета в Швеции считают оценки имеющихся запасов нефти сильно завышенными, и делают вывод: эти ресурсы начнут истощаться уже через 10 лет. В результате шансы на то, что после этого срока мы еще долго сможем пользоваться самолетами, работающими на керосине, или автомобилями с бензиновыми двигателями, практически равны нулю. Задолго до того, как запасы нефти действительно подойдут к концу, она подорожает настолько, что ее использование на такие банальные цели, как передвижение по воздуху или земле, будет просто исключено. Большинство людей полагает, что нам удастся решить эту проблему за счет применения водородного топлива, ядерной и гидроэнергетики, а также силы ветра. На деле же развитие всех этих технологий идет слишком медленно, чтобы они могли сразу заменить нефть. Великие державы просто не желают вкладывать в решение этой проблемы достаточные средства. Вместо этого они готовятся к борьбе за последние капли иссякающей нефти. Впрочем, даже если бы мы вложили в решение проблемы больше денег, далеко не факт, что такое решение непременно будет найдено. Одним из самых парадоксальных предзнаменований грядущего конца прогресса стало сделанное недавно открытие: люди просто утрачивают способность генерировать новые идеи. Физик Джонатан Хюбнер решил провести собственное исследование этой проблемы. В качестве точки отсчета он взял количество крупных открытий, зафиксированных в основополагающем труде под названием 'История науки и техники' ('History of Science and Technology'). С помощью сложных математических расчетов он пришел к выводу, ставившему под сомнение нашу способность 'двигать' научный прогресс. Он выяснил, что уровень инноваций достиг апогея в 1873 г., и с тех пор постоянно снижается. Получается, что сегодняшний уровень инноваций - по методике Хюбнера он составляет 7 важных технических изобретений на миллиард человек в год - примерно равен показателю 1600 г. А к 2024 г. он упадет до уровня 'Темных веков', наступивших после падения Римской империи [одно из названий периода раннего Средневековья - 5-11 века н.э. - прим. перев.]. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ СТАТЬИ

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

В Турине район, возле синагоги, пипец, как будто в какую-то арабскую страну попадаешь, столько их там. Просто не одного европейца не видно.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

галина, перебирайтесь в пригород: и воздух чище, и цены на аренду меньше, и выбор есть :)
Изображение пользователя галина.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

"DADO" пишет:
мне ещё нравится-один в Италию припрётся,с грехом пополам устроится,легализуется и через годик уже всё семейство в квестуре ноет стоит,просит пермессо!мамы,папы,братья,сёстры,а семьи у них...сама понимешь,не маленькие!отвратительно!
да уж. я живу в доме, где 90 процентов маррокканцев. это невыносимо. сейчас ищем другую квартиру в районе, где этих маррокканцев почти нет....уже год ищем :cry:


Изображение пользователя donSGKostya.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

"Катёк" пишет:
А вообще, мне в России гораздо меньше всего нужно было для счастья и комфорта. Здесь же что ни месяц-депрессия :boh:
А я живу в России, рядом с Москвой и там провожу свой день. И тоже депрессии частенько бывают. :) Вот только не пойму чего в них плохого? ;) Мне вот и в состоянии детской бездумной радости хорошо и в депрессии тоже неплохо - хорошее время для размышления и философствования ;)
Изображение пользователя Катёк.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

А мне негры нравятся :oops: От них звериная сила исходит. И бегают они красиво. Видела в фильме документальном, как у нас на севере живут. Там мама языком своего грудничка "умывала". А вообще, мне в России гораздо меньше всего нужно было для счастья и комфорта. Здесь же что ни месяц-депрессия :boh:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

Angelical Devil, вот имено, что те кто без денег сидят там в ираке или палестине и гибнут под пулями, а у кого мало мальски деньги есть бегут из страны. Здесь очень много таких.


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

R.S., мы так просто не сдадимся! Разве в Сибири русские не выживают? Вспомни хотя бы Лыковых, которые за последние 200 лет никаких контактов с внешним миром не имели. Пока к ним самим народ не приперся.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

DADO, каждый выживает как может, между прочим, совсем бедные арабы сидят у себя на родине, заграницу беженствуют люди у которых есть деньги. Почти всегда у них имущество есть немалое на родине, это я, кстати, слышла от араба, мужичка одного, рассказывал мне о жизни в Ираке
Изображение пользователя sorooros.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

Вот, белой расы скоро не останется, а остальные и без нефти могут жить :crazy:
Изображение пользователя DADO.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

мне ещё нравится-один в Италию припрётся,с грехом пополам устроится,легализуется и через годик уже всё семейство в квестуре ноет стоит,просит пермессо!мамы,папы,братья,сёстры,а семьи у них...сама понимешь,не маленькие!отвратительно!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

у нас то-же-са-мое....как не зайди в автобус или просто на улицe, одна маман и 3-4 детенка, мал-мала меньше, беременная сама, и еще максимум 25 лет только стукнуло :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

марокканцы,да,это я их уже на итальянский манер назвала,а может и албанцы :boh: мдя... :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

маррокины это марокканцы? :roll: Ну, Наташ... они не заморачиваются на эти темы, как залетела так и рожает :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

ой не знаю,девочки как китайцы,но вот недавно,завернула в супермаркете в отдел одежды для малышей,племяшке боди выбирала,а там..... :shock: одни маррокины!!малые одни бегают,другие на руках,четвёртые в колясках,и так несколько семей, да и женщины опять с животами!вот картина будущего!пока итальянцы первого к 40 годам осилят у них уже по 20 внуков к тому времени будет... :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

конечно, не дураки! прикинь, европеоиды и негритосики вымрут, ускоглазики одни на земле останутся :banana:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

Катёк, ага, для китайцев. Дураки они что ли, чтобы раздавать рецепты спасения мира? :(
Изображение пользователя Катёк.

Re:Поздравляю, скоро вымрем!

:cow: Спокойствие, только спокойствие! Китайцы что-нибудь придумают

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии