Booking.com

А бывшие рижане тут есть ??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marta.
А бывшие рижане тут есть ??

Изображение пользователя Мартыша.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

vita_apala, "синдром профессионального выгорания" это о чем :shock:
Изображение пользователя Vita.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Виктория, я учусь в RSEBAA (Rīgas Starptautiskā Ekonomikas un Biznesa Administrācijas augstskola), знаешь такую? Изучаю Управление персоналом. :) А пишу я, Angelical Devil, работу магистра о "синдроме професионального выгорания"... бакалаврскую я зашитила по психологии... а насчет помощи с переводом - большое спасибо! Буду знать к кому обращаться за советом :) Мартыша, счастливого тебе путешествия! И 4 дня это здорово... особенно в таком красивом месте и с любимым... :!:
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

"vita_apala" пишет:
Ангелицал Девил, бизнес - это хорошо, а думать на английском - еще лучше... :!: а я мучаюсь со своим... надо писать работу (типа - дипломная, но она у нас по другому называется) а все толковые книги на английском, вот и сижу - перевожу... :цоффее:
ты бакалаврскую пишешь? могу помочь с переводом, если что надо :ura:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

vita_apala, а в какой университете учишся? Я закончила РТУ эконом.фак. :)
Изображение пользователя Vita.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Angelical Devil, бизнес - это хорошо, а думать на английском - еще лучше... :!: а я мучаюсь со своим... надо писать работу (типа - дипломная, но она у нас по другому называется) а все толковые книги на английском, вот и сижу - перевожу... :coffee:
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Vita.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Viktorija, начало оно есть начало... а жениха и правда жалко... :hm: но может декабрь еще не будет таким холодным... сейчас совсем тепло, правда дождливо... :rain:
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

вита_апала, привет :) it's all anbout money, tam-taram-taram-tam :)я изучаю бизнес ;) учусь на английском, скоро на нем думать буду, на учебе уже думаю :) никого русского нету
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

"vita_apala" пишет:
Привет! :) Моего любимого завут Бенджамен, а твоего как (и правда интересно :) )? И чем твой занимается? Познакомились мы в Риге, его отец когда-то тут жил, остались знакомые... Бенджамен приехал зимой и мы встречались всего несколько раз... а потом переписывались в Интернете... ну а когда в следующий раз сново увиделись то поняли... :лов: Кстати, я когда то жила на Украине... Ты от куда и где живешь сейчас? Интересно... :)
Привет моего молодого человека зовут Массимо, встретились мы в Финляндии, я тут живу, уже пять лет, мама вышла замуж за русского финна, вот и переехали. А он приехал на работу от Вартсила, знаешь такой завод? Сначала он приезжал ко мне 2 раза, потом я к нему, а вот сейчас жду его в гости в Декабре.
Изображение пользователя Viktorija.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

vita_apala, Мои родители с ним уже знакомы, были тут в феврале, а он-да едет в первые, да ещё в декабре. Мне его жалко уже сейчас :brr: :lol: Они тут на Сицилии теплолюбивые... Работа, мне очень нравится, что у меня есть дело, ответственность, я стараюсь и я довольна :) Пока сложно в плане того, что я как говорится ''не влилась в дело'', ничего не знаю и т.д. , но начало есть начало... :)
Изображение пользователя Vita.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Привет, Angelical Devil! Wartsila знаю, там корабли строят если не ошибаюсь :uns: Ну и как тебе живется в Финляндии? Читала ты студентка - что изучаешь? А молодого человека я тоже жду в гости, правда он должен приехать уже через неделю :lebedi:
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Vita.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Спасибо, Viktorija, за поддержку на счет языка... надеюсь так и будет :) У меня тоже прикольные воспоминания об общении с друзьями жениха :loool: , многие не говорят на английском, а я всего несколько слов знаю на итальянском... вообщем посмеялись вместе и остались каждый при свойх мыслях... :) А на счет ностальгии - хотя обычно мои поездки в Италию не длятся долшье недели или двух, всегда очень уютно себя чувствую, как будто дома... А твой жених уже бывал в Латвии? И кстати, как твоя новая работа? :)
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Viktorija.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Когда приехала в первый раз, знала только 2 слова-grazzie, buongiorno. :neg: Помню как я общалась со своим.... :loool: рисовала на бумажке и слабый английский (тут,на Сицилии, к языкам относятся как лишней трате времени). Когда окажешся тут, сама среда поможет, выучишь быстро,вот увидишь,даже не бери это в голову. Я не говорю, что его выучила, но анекдот рассказать - запросто :), да работаю с людьми. А на счёт Латвии, сложно сказать... Да, тоскую по родным, по друзьям, по родным местам, но только когда задумываюсь, поэтому надо себя занять чем-то (работа,курсы,какие-либо увлечения). Кстати, я дома была в июне и сейчас в декабре едем уже вместе в Латвию. :lebedi:
Изображение пользователя Vita.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Привет! :) Моего любимого завут Бенджамен, а твоего как (и правда интересно :) )? И чем твой занимается? Познакомились мы в Риге, его отец когда-то тут жил, остались знакомые... Бенджамен приехал зимой и мы встречались всего несколько раз... а потом переписывались в Интернете... ну а когда в следующий раз сново увиделись то поняли... :lov: Кстати, я когда то жила на Украине... Ты от куда и где живешь сейчас? Интересно... :)
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

"vita_apala" пишет:
здесь (в Риге) у меня семья, друзья, работа, учёба, а в Италии (в Триесте) любимый...
Привет :) добро пожаловать :) А у меня тоже любимый в Триесте живет. Как твоего зовут и как познакомились? Интересно!! :)
Изображение пользователя Vita.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Viktorija, здорово что у тебя все так сложилось :) У меня ситуация похожая (кстати я сейчас тоже работаю бухгалтером :) ) весной заканчиваю учёбу и тогда планируем мой перезд. А так уже почти год как катаемся... сначала было интересно, но с каждым днём всё больше хочется стабильности, а то живу "на чемоданах"... Роботой особо не дорожу, но вот учёбу закончить хочу... Больше всего меня беспокоит итальянский, я свободно говорю по английски, изучала французский и в принципе итальянский не кажется сложным... как у тебя было с языком когда ты переехала? Надеюсь у тебя с новой работой все будет отлично :!: По Латвии не скучаешь?
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Viktorija.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

vita_apala, у меня ничего за плечами не было на то время, поэтому легко перебралась сюда. Познакомилась со своим в Италии, ездила сюда на неделю моего отпуска. Я работала на такой работе,что не боялась её потерять(в косметич.магазине), я её как-раз собиралась менять на что-то серьёзное. Приходила на работу и рассылала прямо от туда свои СV. Была на последнем курсе университета, оставалось 5 месяцев до выпуска. Тоже каталась к нему, на недельку,на две, потом ушла с работы, закончила РТУ и приехала сюда. Начало ВСЕГДА сложное, поэтому первый момент для меня, можно сказать был противный. Сейчас, прожив полтора года тут, я бухгалтер и кассир в ресторане моего жениха, вожу машину, сделала документы, есть русские друзья, наше телевидение, а в понедельник у меня был первый день новой работы - помощник экономиста. Работа на пол-дня, идеально чтобы совмещать с домом и рестораном. Так вот для меня это снова НАЧАЛО, волосы на голове дыбом, так как пока честно скажу - ни бум-бум :cry: :)
Изображение пользователя Vita.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Привет! Читала ваш форум и захотелось присоединится :) У меня таже проблема что и у Мартыши... здесь (в Риге) у меня семья, друзья, работа, учёба, а в Италии (в Триесте) любимый... вот и приходится кататся... Мартыша, а твой любимый где живет? Valeria и Viktorija, как вам было начинать все заново в Италии? Работу сложно найти?
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Мартыша.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Valeria, :kiss1: спасибо за приглашение! Попробую чего-нибудь придумать :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Мартыша, а почему бы тебе (в качестве личного подарка на Новый год) не поискать в срочном порядке чартер к нам и не потусоваться с нами недельку на Новый год? Свободные места в нашем жилище еще есть :!: Спешите!
Изображение пользователя Viktorija.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Мартыша, если больной вопрос, то не буду добивать. Единственное скажу, что полностью тебя понимаю, я тоже всё оставила в Латвии и начала жизнь тут почти с нуля (в плане самореализации,друзей), но с любимым :) Делема не из лёгких :?
Изображение пользователя Мартыша.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

:eee: не знаю, блин! Это для меня больной вопрос. Здесь у меня семья, друзья, интересная работа, а там любимый. Вот так и живу одной попой на двух стульях :boh:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Мартыша, а ты когда в Италию?
Изображение пользователя Мартыша.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Леонид, искренне рада Вашему присутствию на форуме! Знаете что мне нравится в Ваших постах? То, что Вы всегда пишете "мы", "нам", это большая редкость по нынешним, суетным временам, люди говорят все больше о себе, любимых. А уж "золотая свадьба" звучит как-то почти нереально. Мне кажется, Венеция самый подходящий город для путешествия романтичной пары, которой вы, вне всякого сомнения, являетесь :) PS. А экскурсия по Риге и мне, рижанке, совсем не помешала бы, как ни стыдно в этом признаться :oops:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Viktorija, поздравляю с овобождением :) Почти как из тюрмы :) Это и правда здорово, когда сам себе режиссер и ни от кого не зависишь, ну хотя бы, в плане предвиженитя :!: Очень за тебя рада
Изображение пользователя Viktorija.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Ой Мартыша, просто времени не хватает на Интернет. Я как-то похвасталась форумчанам,что у меня наконец-то появилась машина, так вот с её появлением у меня и куча дел появились :) После полуторогодового заточения дома, я себя почувствовала такой свободной, когда первый раз села в машину и поехала по моим делам, прям передать не могу что я чувствовала :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Леонид, с удовольствием принимаем всех, без ограничений! :!: А в Ригу... надо бы как-нибудь... ну хоть когда-нибудь :)
Изображение пользователя Леонид.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Собираясь в Венецию, забрел на форум. Молодцы, девчонки! Учитывая дефицит мужеского пола и умудренных опытом и годами, а также получая искреннее удовольствие, подглядывая за вашим трепом, решил влезть. Мы рижане с начала 50-х , которых называют русскоговорящими, граждане Латвии (безвизовые поездки!), отметили семидесятилетия, готовимся к золотой свадьбе. Путешественники. Раньше по Союзу и раз в три года в ближнее зарубежье. Сейчас дорвались и наверстываем. Первый раз были в Италии автобусом 10 лет назад, пару лет назад неделя в Риме сами. 24-28 ноября планируем Венецию. У меня, кроме того, в сентябре 2006 - двухнедельная конференция под Римом и потом по северной Италии. Если кто из форумчан попадет в Ригу, с меня экскурсия по Риге на почти профессиональном уровне. Ежели примите старшее поколение в компанию, будем рады.

Рижанин

Изображение пользователя Мартыша.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Viktorija, ты куда пропала? Как дела на личном фронте?
Изображение пользователя Viktorija.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Марта привет! Я правда не рижанка, я вентспилчанка,но Рига была мой "второй дом", жила там 3 года,потом на Сицилию занесло :)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:А бывшие рижане тут есть ??

Привет, Марта :) Бывшие есть и небывшие тоже ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии