Booking.com

Как родить умного ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yasmina.
Каждая женщина хочет родить умного и красивого малыша. Ученые изобретают все новые и новые способы, которые помогают будущим мамам в достижении этой цели. Одни специалисты настаивают на том, что только рыбная диета гарантирует рождение ребенка-интеллектуала, другие советуют будущим мамам кушать шоколад и яичный желток. Третьи – надевать на живот наушники и прокручивать не родившемуся еще ребенку «лекции» на иностранном языке.
Интеллектуальные способности формируются еще до рождения человека – давно доказанный факт. Например, об огромном значении для развития будущего ребенка сбалансированного питания во время беременности написаны уже целые научные труды, а последние исследования показывают, что потребление рыбы беременными женщинами способствует развитию мозга у плода.

Шоколадная диета

«Дети, родившиеся от женщин, которые боролись со стрессом при помощи шоколада, намного активнее своих сверстников, менее подвержены страху» По данным ученых из медицинской школы Гарварда (Бостон), если будущая мама во втором триместре беременности ела рыбу в большом количестве, то в возрасте 6 лет ее ребенок отлично справлялся с тестами на умственное развитие. Известно, что показатели умственного развития детей находятся в обратной зависимости с содержанием ртути в организме матери. Поэтому ученые сделали вывод: будущие матери должны есть исключительно сорта рыбы с низким содержанием ртути.

Крупные рыбы-долгожители с годами накапливают ртуть, поэтому беременным лучше есть рыбу мелкую. Например, совсем мало ртути содержит мелкий тунец, идущий на консервы, а также жирный лосось. Интересно, что сами ученые иногда опровергают свои же установки по диете для беременных. К примеру, большинством диет запрещены желтки, печень и мясо. Но, как оказалось, именно эти продукты больше всего содержат лецитина, одного из витаминов класса В.

Американские исследователи выяснили, что дети, родившиеся у матерей, получавших лецитин в больших количествах во время беременности, были гораздо сообразительнее, лучше поддавались обучению и обладали отличной памятью.

Многие ученые сходятся во мнении, что на темпах умственного развития плода отрицательно сказывается стресс, а точнее, обычные перед родами женские страхи и опасения. Справиться со стрессом в этот период будущим мамам поможет шоколад. Как выяснили ученые из Хельсинкского университета, дети, родившиеся от женщин, которые боролись со стрессом при помощи шоколада, намного активнее своих сверстников, менее подвержены страху в незнакомых ситуациях и более приветливы.

Когда ученые выяснили, что ребенок «видит» и «слышит» еще до рождения, среди беременных стало нормой слушать Бетховена для создания «гармоничной» среды своего плода и рассматривать прекрасные лица на полотнах Леонардо да Винчи, чтобы родить красивого ребенка. Появился даже термин – «пренатальная» дородовая педагогика
В Калифорнии существует специализированный Пренатальный университет. Студентами этого учебного заведения являются еще не родившиеся малыши. Программа обучения разработана таким образом, что стимулирует развитие головного мозга плода. Будущих родителей учат легонько постукивать по животу беременной именно в том месте, где они почувствовали толчок будущего малыша. При перестуке родители должны громко произносить слова, поощряющие активность плода. Закончившие Пренатальный университет дети развиваются гораздо быстрее других и очень близки эмоционально со своими родителями.

Существуют и другие методики дородового развития. Например, в России практикуют прослушивание классической музыки и записи речи на иностранном языке через наушники, надетые на живот будущей мамы. Правда, не все специалисты поддерживают подобные новации. Некоторые приводят доказательства того, что попытки обучения малыша в утробе разрушительно сказываются на развитии его нервной системы и психики.
Тем же родителям, кто еще только собирается завести ребенка, ученые советуют рассчитать сроки его появления на свет. По мнению ряда специалистов, дети-интеллектуалы чаще всего появляются на свет в январе, феврале и марте. Свои выводы ученые сделали на основе экспериментов, связанных с сезонным колебанием уровня тестостерона в организме женщины. Исследователи считают, что его уровень сильно влияет на развитие мозга ребенка. Шансы родить маленького гения в июне, июле и августе гораздо ниже, утверждают эксперты.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Как родить умного ребенка

Valeria, то что женщина умная само собой подразумевалось иначе как ей достался бы умный мужчина?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Как родить умного ребенка

Kin Rusl пишет:
Надо попробовать его родить от умного мужчины...
А женщина, при этом, может и дауном быть, да?

От как скажешь!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Как родить умного ребенка

Руслан
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Как родить умного ребенка

Надо попробовать его родить от умного мужчины...
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как родить умного ребенка

canzonella пишет:

ведь совсем избавиться от нее не представляется возможным..  разве только  снизить риск, стараясь  не рожать после 35?..  но и это не выход..

выход делать амниоцентез.

Лена Луна права, с ребенком надо заниматься. До зачатия за три месяца начинать пить фолиевую кислоту, есть рыбу как источник иода и белка, правильно питаться в целом, дышать свежим воздухом. Здоровье на 50 процентов зависит от здорового образа жизни.

Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Как родить умного ребенка

NataBella пишет:

Canzonella, Вы не поняли моего комментария. Дауном, фамилие такое, был ученый, открывший синдром, названный его именем.  

 

да, действительно...   звиняйте.. замечталась о небесных пирожках..

ну, а проблема, только относительно изучена..  ведь совсем избавиться от нее не представляется возможным..  разве только  снизить риск, стараясь  не рожать после 35?..  но и это не выход..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Как родить умного ребенка

тема  из "как родить умного ребенка" плавно перешла в тему "как не родить дауна"

я наверное тоже отойду от темы, т. к. хочу пару слов сказать о воспитании. 

 Америки в 60 годы были выделены дотации на программу адаптации чернокожего населения к "американской мечте" ( название вольное, но суть передает)

160 детей от 0 до 5 лет участвовали в эксперименте (детки 14 летних мамочек и др. мало обеспеченных бесперспективных семей). с детьми постоянно занимались и тестировали результаты. 

у ребенка несоразмерно большее количество нейронных связей (по которым передается информация) чем у взрослых.  проблема лишь в том, что связи эти хаотичны и после 3 лет эти связи начинают разрушаться, остаются лишь задействованные и востребованные нейронные связи. до 3 мес между контрольной группой разницы в тестах не было, в 1.5 года -небольшое преимущество, 3 года - тесты по сравнению с контрольной группой значимые различия. дети проходили тестирования и позже в школе, институте, заложенное до 3 лет позволило им и дальнейшем сохранить позиции. в своих многодетных семьях они единственные смогли получить хорошее образование и испытывали удовольствие от учебы.


Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как родить умного ребенка

Canzonella, Вы не поняли моего комментария. Дауном, фамилие такое, был ученый, открывший синдром, названный его именем.  

А проблема достаточно хорошо изучена, и 18 летние могут, к сожалению, родить ребенка с этим заболеванием. Просто частота случаев рождения ребенка с синдромом Дауна возрастает после 35 лет значительно, вот поэтому и рекомендуется проводить амниоцентез.

Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Как родить умного ребенка

NataBella пишет:
Для того, чтобы не родить Дауна, не надо выходить замуж за Дауна.

я знаю случаи, когда у двух абсолютно здоровых и адекватных людей рождались детки с таким синдромом. ( в двух парах, которые я знаю лично, женщинам - одной 28, другой 30 лет.  и мужья у них - отнюдь не дауны. и не психопаты. и не алкаши.)

мне кажется, нельзя зарекаться. эта проблема еще не настолько хорошо изучена..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как родить умного ребенка

Для того, чтобы не родить Дауна, не надо выходить замуж за Дауна. А чтобы не родить ребенка в синдромом Дауна, после 35 лет необходимо пройти обследование амниоцентез.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

Одно точно:рожать надо молодой и сильной.Есть гипотеза,что от умудренных жизнью родителей рождается нечто гениальное...Баба-яга против.Сколько даунов у пожилых родителей!Рожайте как хотите,и где вздумается.Но вовремя.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

надо пересмотреть фореста, но он вроде аутизмом страдал... не помню
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

NataBella пишет:
Nailya пишет:
Оказалось, что он был Дауном с очень специфическим гиперразвитым потенциалом в одной узкой сфере.... Его мама сделал все что бы скрыть это и дать ему казалось бы все возможности
Наиля, скрыть, что ребенок страдает синдромом Дауна нельзя. Потому что это заболевание помимо умственной отсталости характеризуется рядом типичных внешних признаков. Может речь идет о первой степени олигофрении: дебильности. Дебилы иногда могут поступать и учиться в институтах. ( более тяжелые степени олигофрении: имбецильность и идиотия)

 

Наташа, утверждать не берусь. Мой одноклассник-врач говорил о каком-то редком,исключительном варианте и я запомнила Даун, но не могу 100% утверждать.

А внешне он был действительно со странными данными. И мне говорила, по секрету одна одноклассница, что мама мальчика предпринимала какие-то специальные усилия, чтобы он учился в обычной школе. Кстати, вспомнился знаменитый американкий фильм про Фореста Гамба....там ведь что-то тоже было подобное или нет? Но по сравнению с американским героем наш был мягко говоря не красавец, а как-то поближе к Квазимодо.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

Nailya пишет:
Оказалось, что он был Дауном с очень специфическим гиперразвитым потенциалом в одной узкой сфере.... Его мама сделал все что бы скрыть это и дать ему казалось бы все возможности
Наиля, скрыть, что ребенок страдает синдромом Дауна нельзя. Потому что это заболевание помимо умственной отсталости характеризуется рядом типичных внешних признаков. Может речь идет о первой степени олигофрении: дебильности. Дебилы иногда могут поступать и учиться в институтах. ( более тяжелые степени олигофрении: имбецильность и идиотия)
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

be-me22 пишет:
все очень просто!      от доброго дерева, добрый плод.    дети наследуют то, что заложено в родителях.    библейская истина.    как наследственное проклятие передается от отца к сыну, так и умственные способности.

Да, вероятно в основном это так, но как любые правила, системы, не могут быть абсолютными и имеют исключения, в частности с рождениями развитых/не развитых, здоровых/не здоровых детей видела исключения как в одну сторону, так и в другую.

Рождение человека - это таинство, какая душа придёт в этот мир, знает только Бог. А родители могут  сделать только то, что в их силах  Но наверное, стоит всё-таки и самим подготовиться насколько возможно

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя be-me22.

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

все очень просто!      от доброго дерева, добрый плод.    дети наследуют то, что заложено в родителях.    библейская истина.    как наследственное проклятие передается от отца к сыну, так и умственные способности.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

adriana пишет:

Наиля, я, Вас очень уважаю, но не могу поверить в то, что сказал ваш друг, то, что касается "умного Дауна".

Вы знаете продолжение этой истории?  То, что Вы описали, не шутка, и записывать человека в дебилы очень серьёзно.

 

Нет, это не шутка. Мой одноклассник врач-очень умный и добрый чловек, всерьез был заинтересован нашим "странным" одноклассником и провел опреденное исследование. В его заключение я верю. Да и сама, хотя и не врач, читала много об огромном разнообразии нормы и болезни.

Затем была у меня соседка врач-психиатр высокого класса. Доказательством может служить то, что её приглашали как эксперта в судебных делах, а когда умерла её любимая подруга и "близкие" пытались доказать несостоятельность её завещания, приписывая ей психическое заболевания, то моя соседка после долгих судов (что было в её пенсионном возрасте трудно) дказала истину. Так вот, мы беседовали с ней о шизофрении и проявлениях, как распознать болезнь. И она ответственно сказала, что сделать это не легко, т.к. люди очень и очень разные, что для одного является нормой, для другого - болезнь.

Так что, огульно сказать о человеке, что он-Даун, это будет может быть большой ошибкой, только врачебное наблюдение и заключение может это подтвердить. Я же привела пример, когда тот "странный" был у нас перед глазами 2 года, а мой одноклассник - будущий врач ещё и занимался в группе программирования с ним, так что времени для наблюдения у него было достаточно, а затем он получил достаточно профессиональных знаний, что подтвердил его диплом врача.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

Nailya пишет:

Alessandroia пишет:
Ребенка нельзя родить умным. Его надо воспитывать.

Воспитанием можно стимулировать или нет уже имеющийся потенциал.

 А если его нет? От природы нет? Можно, конечно, что-то сделать, но всё-таки есть предел, заложенный при рождении.

У меня в жизни был удивительный пример. В моем классе учился странный мальчик. Класс был сформирован после 8-го класса из способных к точным наукам и гуманитарным. Так вот, этот мальчик решал математические задачи письменно великолепно, но ни объяснить что-то, ни по другим предметам просто физически не мог связать двух слов. Потом у "математиков" была практика по созданию компьютерных программ, и тут он был одним из лучших.

Через несколько лет встретила другого одноклассника, он стал врачом и мы вспоминали свой класс и он объяснил мне с медицинской точки зрения загадку того "умного". Оказалось, что он был Дауном с очень специфическим гиперразвитым потенциалом в одной узкой сфере.... Его мама сделал все что бы скрыть это и дать ему казалось бы все возможности для нормального вхождения в общество. Но даже, закончив школу и начав работать программистом , насколько я знаю, он так и не смог вписаться в обычные человеческие отношения....

Наиля, я, Вас очень уважаю, но не могу поверить в то, что сказал ваш друг, то, что касается "умного Дауна".

Вы знаете продолжение этой истории?  То, что Вы описали, не шутка, и записывать человека в дебилы очень серьёзно.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Lisana.

Ответ: Как родить умного ребенка

yasmina пишет:
«Дети, родившиеся от женщин, которые боролись со стрессом при помощи шоколада, намного активнее своих сверстников, менее подвержены страху»

Очень похоже на правду.  Шоколада съела очень много, когда была беременной. Я вообще сластёна страшная.

Сын очень подвижный и страх отсутствует напрочь.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

Alessandroia пишет:
Ребенка нельзя родить умным. Его надо воспитывать.
А генетика? Мне тоже раньше казалось, что все только от внимания родителей и от влияния окружения зависит, ан нет, жизнь показала, что хорошая наследственность - это не бабушкины сказки.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

Alessandroia пишет:
Ребенка нельзя родить умным. Его надо воспитывать.

Воспитанием можно стимулировать или нет уже имеющийся потенциал.

 А если его нет? От природы нет? Можно, конечно, что-то сделать, но всё-таки есть предел, заложенный при рождении.

У меня в жизни был удивительный пример. В моем классе учился странный мальчик. Класс был сформирован после 8-го класса из способных к точным наукам и гуманитарным. Так вот, этот мальчик решал математические задачи письменно великолепно, но ни объяснить что-то, ни по другим предметам просто физически не мог связать двух слов. Потом у "математиков" была практика по созданию компьютерных программ, и тут он был одним из лучших.

Через несколько лет встретила другого одноклассника, он стал врачом и мы вспоминали свой класс и он объяснил мне с медицинской точки зрения загадку того "умного". Оказалось, что он был Дауном с очень специфическим гиперразвитым потенциалом в одной узкой сфере.... Его мама сделал все что бы скрыть это и дать ему казалось бы все возможности для нормального вхождения в общество. Но даже, закончив школу и начав работать программистом , насколько я знаю, он так и не смог вписаться в обычные человеческие отношения....

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Ответ: Re:Как родить умного ребенка

Ребенка нельзя родить умным. Его надо воспитывать.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Makiavelli.

Re:Как родить умного ребенка

ну тогда ответ именно по теме: а собственно ответа конкретного и нет)) сие не от нас зависит, тут стечение обстоятельств и матушки природы :)
Странная телеграмма : "Бобруйск переполнен, возвращаемся." подпись "жывотные"
Изображение пользователя Makiavelli.

Re:Как родить умного ребенка

так речь как раз об этом))
Странная телеграмма : "Бобруйск переполнен, возвращаемся." подпись "жывотные"
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как родить умного ребенка

конечно, но это скорее о здоровье, в том числе и умственном, будущего ребенка ;)
Изображение пользователя Makiavelli.

Re:Как родить умного ребенка

но согласись, шансы повышаются многократно?
Странная телеграмма : "Бобруйск переполнен, возвращаемся." подпись "жывотные"
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как родить умного ребенка

Makiavelli, :hm: .. ты думаешь, это гарантия того, что ребенок будет умный? интеллект же в детстве закладывается, посредствам обучения, развития
Изображение пользователя Makiavelli.

Re:Как родить умного ребенка

очень просто - не курить и не пить
Странная телеграмма : "Бобруйск переполнен, возвращаемся." подпись "жывотные"
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re:Как родить умного ребенка

:boh: Кто знает, но мне кажеться в этом доля здравого смысла есть. А самое основное - чтобыребенок и дородов и после развивался в гармоничной, здоровой, доброй обстановке.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя DADO.

Re:Как родить умного ребенка

всё это конечно хорошо,только я считаю,помимо этого на всё воля Божья и каждому даётся именно свой талант в этой жизни!хотя конечно все эти мероприятия(музыку хорошую,картины,природа)всё тоже надо делать!а про шоколад может оно и верно...я вот совершенно не любительница оного,а заставить меня съесть кусок шоеоладного торта можно только под наркозом,но вот буквально на днях мне так захотелось шоколадки,что слюни просто потекли! :lol: благо дело в магазине было,поэтому купила 2,одну из которых умяла прямо в машине! :lol:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии