Booking.com

Спасибо дяде Сэму??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Цитата:
Джордж Буш назвал СССР оккупантом Центральной и Восточной Европы. Свое мнение Джордж Буш высказал в письме, которое направил президенту Латвии. В послании американский президент также сообщает, что намерен уделить особое внимание вопросу советской оккупации в ходе своего визита в Ригу, который пройдет с 6 по 7 мая. "Во время своей поездки я собираюсь акцентировать внимание на том вкладе, который Америка и многие другие государства внесли в победу над нацизмом. Для Западной Европы окончание Второй мировой войны означало освобождение. В Центральной и Восточной Европе война ознаменовалась советской оккупацией и аннексией Эстонии, Латвии и Литвы, а также насаждением коммунизма", - пишет Джордж Буш. Глава Соединенных Штатов сообщает, что понимает, с каким трудом принималось решение о поездке президента Латвии в Москву на торжества по случаю дня Победы. Напомним, что Вайра Вике-Фрейберг решила ехать в Москву в то время, как Валдас Адамкус и Арнольд Рюйтель отказались. "Я уважаю ваш выбор, как и выбор лидеров других Балтийских государств", - пишет Буш.
http://www.italia-ru.it/index.php?t=2&i=593 Я в шоке. Во-первых потому, что "Америка и многие другие государства внесли в победу над нацизмом". Я не отрицаю факт участия США во второй мировой войне, но так нагло извращать факты, вернее преувеличивать роль страны... причем это не пьнчужка в баре похваляется, а президент США.... Во-вторых, потому, что насколько мне известно, сторонников коммунистического направления развития страны было предостаточно во всех странах. И я не припомню, чтобы кто-то видел КГБиста с пистолетом, рядом с руководителями (из местных) различных организаций, не говоря уже о руководстве страны. В-третьих, сейчас разоблачен коммунистический режим, а что будет, когда будет разоблачен Бушский режим вооруженного вторжения в третьи страны и насаждения там собственных взглядов и воли, а также постоянное вмешательство США во внутренние дела других стран? Я не оправдываю коммунистов, но считаю, что осуждать или поощрять что-то, тем более в историческом масштабе мог бы тот, кто сам чист перед историей и грамотен.

Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Ребят, давайте не будем банить друг друга :lol: Цензуру у нас пока вроде не вводили)))) Да и диктата вроде не наблюдается :lol:


Просто Жаба.
Изображение пользователя upps.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Valeria, Да ну, зачем этим вообще делиться, мне кажется это сугубо семейное. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

Лина, upps, странно, что с такими богатыми сведениями вы не захотели поделиться ими в соответствующей теме: http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.ph...
Изображение пользователя upps.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Если я скажу, что слышала от своих родственников из деревни, меня точно забаннят! :lol: Я не скажу не потому что боюсь, а потому что считаю ниже своего достоинства лесть в национальные распри! Никто из нас не может точно знать, что было на этой войне, не наша возрастная категория. Что, очевидно, то что война не проходит без зверствований и с той и с другой стороны! Солдаты борются за идею, а чаще всего не считаться с народом. Это издержки всех воин, и вполне может быть, что и Вторая Мировая, была не той, чей миф передается из поколений в поколения. Моя бабушка(жена летчика-героя) проговорилась, что на самом деле было на этой войне только 3 года назад, а до этого четко ходила на демонстрации, и праздновали 9 мая. :) Особенно мне нравилась фраза моей бабушки «Могу пережить тиф и холеру, диктаторов и демократов, ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ». :lol: P.S. PITBULL, Тебе кто-то это рассказал в утрированном виде, на самом деле были случаи, но можешь спокойно вычисть 40% процентов, и ты получишь реальную картину того, что было. ;)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Лина.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Ребят! Я только сказала то, что сказала, как говориться, факт, и все! Но война - не один маленький эпизод в какой-то заброшенной оккупированной деревушке!! И этот фактик ну совсем не "обеляет" зверства всех нацистов!!! После этого, они загоняли этих детей, вместе со стариками, в амбары и сжигали их...Разве речь шла о гуманности?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

S&er, :lol: Не кто не отрицал, что некоторые немцы могли чем-то и помочь, не все же были нацистами. Так же как и не все русские воевали на стороне СССР, многие это делали для того, что бы остаться в живых, просто - напросто. Только, опять же повторюсь, нужно подумать, прежде чем сказать, что от партизан было больше вреда, чем от фашистов, тем более в канун такого праздника. Мне кажется, что эта тема себя исчерпала, и её пора прикрывать. Фашист, он и в Белоруссии фашист :), и его не переделаешь. Какие бы ему доводы не приводили. Так что советую вам оставить PITBULLа в покое, может быть со временем он сам исправится.
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"PITBULL" пишет:
Это мои последние слова в этой теме.
Ты еще здесь??? Смотрю ты "привык" за свои слова отвечать :). Грошь им цена после этого...
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"S&er" пишет:
Valeria, да не, Лина не поддерживала, это просто Питбуль подумал, что Лина поддерживает...
Откуда ты знаешь что я думаю и что хотела выразить своим постом Лина? Ты телепат? :lol:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, мы не накидывались как собаки, это ты огрызаешься как питбуль. upps права, если все в один голос пытаются тебе что-то объяснить, может стОит прислушаться?
Цитата:
Я не писал то, что пишет большинство, только потому, что это пишет большинство.
Очень похоже, что ты составляешь свое мнение просто как альтернативу мнению большинства - это же мания противоречия! А что касается твойх аплодисментов, немцы были разные - возможно, но суть фашизма, как такового, от этого не меняется. И люди, положившие жизни и здоровье ради твоего, Ян, рождения достойны уважения вне зависимости от того, кормили немцы детей конфетами или нет! Да и, вообще, победителей не судят! А все претензии проамерикански настроенных президентов напоминают мне брехню Моськи на слона - и не более того.
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Valeria, да не, Лина не поддерживала, это просто Питбуль подумал, что Лина поддерживает...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

Лина, очень неумно поддерживать неверные взгляды человека в обострившейся обстановке. Это самое мягкое, что я могу сказать по этому поводу.
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Лина" пишет:
Ребят, только что завершила прочтение всего форума и хочу сказать, только не баните :lol: , что мама рассказывала, как немцы молоденькие солдатики не один раз давали им, детям 3-5 лет конфеты, пытались с ними играть, бабушка моя говорила, что боялась лишнее движение сделать, чтобы отнять ребенка из рук солдатов, так как думала, что может спровоцировать агрессию. А они, гады, в деревне долго стояли...Все конфеты носили и учили играть в какие-то игры...Потом конфеты эти выбрасывались, потому как бабушка боялась, что отравленные. То есть я хочу сказать, что, наверняка, были немцы, которых гнали в армию на войну, и которым совершенно этого не хотелось... Бо... :boh: Хотя, конечно, это были единицы..потому как они все были зомбированы Гитлером.
:applause:
Изображение пользователя Лина.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Ребят, только что завершила прочтение всего форума и хочу сказать, только не баните :lol: , что мама рассказывала, как немцы молоденькие солдатики не один раз давали им, детям 3-5 лет конфеты, пытались с ними играть, бабушка моя говорила, что боялась лишнее движение сделать, чтобы отнять ребенка из рук солдатов, так как думала, что может спровоцировать агрессию. А они, гады, в деревне долго стояли...Все конфеты носили и учили играть в какие-то игры...Потом конфеты эти выбрасывались, потому как бабушка боялась, что отравленные. То есть я хочу сказать, что, наверняка, были немцы, которых гнали в армию на войну, и которым совершенно этого не хотелось... Бо... :boh: Хотя, конечно, это были единицы..потому как они все были зомбированы Гитлером.
Изображение пользователя upps.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"PITBULL" пишет:
Если уж на то пошло, то насчет Валерии я не просто так писал. Это ее личные слова, что тут она не может просто-напросто находиться. Или я лгу? а? Лера? Я лгу??? Я тут написал все, что думаю, я выложил все свои мысли, я не плясал под чью-то дудку. Я не писал то, что пишет большинство, только потому, что это пишет большинство. Я не язвил и не ехидничал. Это форум, на нем обсуждают и высказываются. Вы же, как собаки, на меня накинулись и готовы все загрызть. Вы поставили свое мнение выше всего, пусть даже и в моих словах множество ошибочных суждений. Заметьте, я в отличии от вас не перехожу на грубости в отношении конкретных лиц. А вы? Вы можете писать что угодно и делать что угодно, я все равно останусь тем кем являюсь сейчас и кем был ранее. Сегодня вы грызете меня, из-за того ,что наши мнения разошлись. Завтра вы перегрызете друг друга по этой же причине. Это мои последние слова в этой теме .
Перегрызться мы не перегрыземся, потому что каждый из нас имеет свое мнение, но мы воспринимаем и чужую точку зрения. А ты агрессивно начал реагировать на высказывания. Почему ты думаешь, что твоя точка зрения и есть та единственная правильная. Может быть, стоит засомневаться в своих суждениях, если 10 человек утверждают, что это белое, не стоит упорствовать, стоит задуматься. Или ты веришь, чьим то словам, а сам задумываться не пробовал! И тем, кем ты был или кем мы являемся это мелочи, человек который агрессивно реагирует на суждение других, не может адекватно рулить ситуацию.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, я говорила, что не могу находиться в Беларуси, т.к. то, что там произошло в последнее время, мне не внушает чувства безопасности (в частности в материальном плане). Я не согласна со многим, что сделал и делает Лукашенко, но это не значит, что я становлюсь на сторону американских блюдолизов. Я неплохо жила в Беларуси, неплохо живу и в Италии. Ты путаешь понятия "быть несогласным с руководством страны" и "избавиться ЛЮБОЙ ценой". Так вот мне не все равно, кто придет после Лукашенко. Я ПРОТИВ ставленников США. Лично я хотела бы такого, как Путин.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Спасибо дяде Сэму??

DADO, вот и я хотела бы знать в чем нас обвинили, чтобы хоть как-то защищаться... Я немного не поняла... Я тут вообще не заметила чтобы кто-то был настроен агресссивно.


Просто Жаба.
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

а что значит,"любите правду,которая вам выгодна"?правда есть правда :boh:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"PITBULL" пишет:
Вы же, как собаки, на меня накинулись и готовы все загрызть. Вы поставили свое мнение выше всего, пусть даже и в моих словах множество ошибочных суждений. Заметьте, я в отличии от вас не перехожу на грубости в отношении конкретных лиц. А вы? Сегодня вы грызете меня, из-за того ,что наши мнения разошлись. Завтра вы перегрызете друг друга по этой же причине. .
Это не грубость? И не уходи так быстро, никто на тебя не набрасывался... мы с тобой спорим. Так отстаивай свою точку зрения.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"PITBULL" пишет:
вам бы только трепаться и кости обмывать, а реально подумать мало каму охота. Любите правду которая вам выгодна или которой вас научили, иную же сразу поливаете грязью.
Аккуратно. Не считай себя умнее других и не позволяй себе переходить на оскорбления. Уважай чужую точку зрения, тем более когда её придерживается большинство.


Просто Жаба.
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Если уж на то пошло, то насчет Валерии я не просто так писал. Это ее личные слова, что тут она не может просто-напросто находиться. Или я лгу? а? Лера? Я лгу??? Я тут написал все, что думаю, я выложил все свои мысли, я не плясал под чью-то дудку. Я не писал то, что пишет большинство, только потому, что это пишет большинство. Я не язвил и не ехидничал. Это форум, на нем обсуждают и высказываются. Вы же, как собаки, на меня накинулись и готовы все загрызть. Вы поставили свое мнение выше всего, пусть даже и в моих словах множество ошибочных суждений. Заметьте, я в отличии от вас не перехожу на грубости в отношении конкретных лиц. А вы? Вы можете писать что угодно и делать что угодно, я все равно останусь тем кем являюсь сейчас и кем был ранее. Сегодня вы грызете меня, из-за того ,что наши мнения разошлись. Завтра вы перегрызете друг друга по этой же причине. Это мои последние слова в этой теме .
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Pitbull, что ты такое говоришь? Ты хоть ненадолго можешь себе представить что такое война? Как ты можешь так неуважительно говорить о ветеранах? О людях, у которых не было даже такой молодости как у тебя, которые еще долгие годы после войны голодали, которые пережили потерю близких...


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

Там классный комментарий: "лучше б, конечно, его самого так раскорячило... но это так, мечты сладкие." :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

ой не могу!! :lol: зонтик держать не умеет!или ему их на рынке покупают подешёвке? :roll:
Изображение пользователя Юшенька.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Буш не тока на голову больной... у него еще и руки не из того места растут... :-)))) смотрим здесь http://www.livejournal.com/users/youstas/1...
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Pitbull, Ты совсем бред понес побойся Бога такую хренотень говорить :shock:
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

а вот можно обосновать,Pitbull,с чего ты говоришь,что для молодых в Беларуси ничего не делается?приведи конкретные,пожалуйста,факты.скажу о себе.мне 24 года,поэтому,думаю,ещё имею право причислять себя к молодёжи,гражданка Беларуси,хоть и живу в Италии.Так вот.я 5 лет проучилась абсолютно бесплатно в одном из престижных вузов Беларуси,куда поступила безо всяких взяток и блата,а благодаря исключительно своей голове,после вуза устроилась,да не без проблем,но устроилась на работу по специальности,опять же безо всякого блата и помощи со стороны.Мне,как молодому специалисту была выделена приличная материальная помощь,с жильём были проблемы,но я уверена,проработай я подольше и они бы разрешились :roll: так с чего бы мне говорить,что кто-то мешал мне в Беларуси жить :boh: я не,говорю даже о таких вещах,например,как бесплатная путёвка для меня в отличный санаторий от универа,так как я нуждалась в оздоровлении после травмы...здесь,например,когда я об этом рассказываю все делают вот такие глаза :shock: потому что слово "бесплатно"никому не знакомо!так чего жаловаться?!
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"PITBULL" пишет:
Но нам жить в этом государстве. Когда что-то будет делать по нашему желанию? Когда наше мнение будет учитываться? Что мне толку с победы в этой войне, если я буду жить в дерьме?
А кто Вам сказал, что кто-то что-то когда-нибудь будет делать по вашему желанию? Если Вы такой патриот как пишете, что ж Вы не сделаете хоть что-нибудь для своей земли, которая по Вашим словам - самое святое в жизни? Или Ваш максимум - это вонять на каждом углу о том, что Вы, бедненький, живете в дерьме, в котором Валерия, например, не выдержит и месяца?
Цитата:
Нельзя заставить любить по декрету, - это нужно прививать с детства.. любви нужно научить.
Насчет любви - не знаю, а уважению Вас , судя по всему, в детстве никто не научил.
Цитата:
У нас же все переростает в показуху и пьянку. Ни капли святости! Вот из этого всего и рождаются такие, как я!
А вот это уже похоже на правду! :lol: :lol: Очень самокритично! И, вообще, ваши словословия напоминают рассуждения подростка в затянувшемся переходном возрасте - ума пока не нажили, а гонору и обид - хоть отбавляй.
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Нет слов, даже дискутировать не могу... Единственное, что могу сказать: Вот на таких малолетних эгоистах и делаются "розовые" и "апельсиновые" революции, как в африке млин...
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

а я ещё к Лериным словам добавила бы,что и Польша Беларуси кое-что должна :roll: ,например город Белосток,где 80 процентов населения этнические белорусы,раз уж на то пошло!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, Позволь уж мне самому выбирать, чью точку зрения мне уважать. Я извиняюсь, но как он может судить о жизни в Белоруссии, если он сидит на всем готовом, т.е. на шее у родителей. Покорно ходит в школу, и в свободное время, которого очевидно у него очень много, разводит такие вот дискуссии.
Цитата:
Мнения нас, молодых, никто не учитывает.
Кстати, тебя только с 18 лет могут начать слушать, до этого ты был несовершенно летним, и не мог даже голосовать. Так что теперь можешь собирать митинги и высказывать свою точку зрения. :) УРА! :lol:
Цитата:
Приедь сюда и ощути темпы роста. Не думаю, что ты выдержишь тут и месяца. Я даже знаю, что не выдержишь.
Не ну цирк ёлки-палки… Открою тебе большой секрет, Валерия там жила еще 3 года тому назад, имеет квартиру в центре Минска, и лично мне никогда на плохую жизнь в Беларуси никогда не жаловалась. И много раз, имея возможность приехать в Италию, предпочитала оставаться в Беларуси. Я, кстати, год назад там был и все видел своими глазами, так что советую учесть этот факт, когда дальше будешь говорить, как все плохо и как вас не слушают.
Цитата:
"по желанию ветеранов"... шило... нет слов. Нам все говорят что они ради нас сражались, да? А теперь что получается? Теперь все для них, но не для нас, ради котоых сражались. Мнения нас, молодых, никто не учитывает.
То, что ты в *уй не ставишь ветеранов, это уже все поняли. Прибалты проиграли войну, вот и получили по самое не хочу, все законно, те, кто вступал в Гитлеровскую коалицию, заплатили по счетам. Италия, лишилась Monte Carlo и еще некоторых земель и так все остальные страны, и требовать теперь что либо назад это смешно! :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, твоя позиция русофоба не нова и вполне понятна. Она такая же, как и у стран Прибалтики, которые выставляют претензии России с требованием возмещения ущерба, возвращением территорий и т.д. Тогда Беларусь должна будет вернуть Польше территории, монголы и татары дань россиянам (с набежавшими процентами), повсеместно в Беларуси ввести беларускую мову (и плевать хотели на русскоязычное население, как это уже было в 1991-1995 гг. - не нравится - учите или вон отселя), фашистов приравняем к ветеранам, они освобождали Беларусь от русских и дальше в том же духе. Я все правильно поняла?
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
PITBULL, никто не пытается оценивать действия политиков того в ремени...Речь не об этом... зачем все валить в одну кучу?? я говорю о том, что те, кто сражались за ПОБЕДУ, те, кто жертвовали своими жизнями, что эти люди сейчас ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ !!! эти люди-ГЕРОИ!!
В общем все останутся при своем мнении :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, никто не пытается оценивать действия политиков того в ремени...Речь не об этом... зачем все валить в одну кучу?? я говорю о том, что те, кто сражались за ПОБЕДУ, те, кто жертвовали своими жизнями, что эти люди сейчас ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ !!! эти люди-ГЕРОИ!!
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Anton Gross" пишет:
Я не думаю, что стоит считать, раз один придурок так сказал, значит вся молодежь, или большинство, так думает. Это не правильно.
Если ты не понимаешь моей точки зрения, то это не повод называть меня придурком. Нужно уважать мнения чужих, хотя и не всегда соглашаться. Ты прожил не такую уж и большую жизнь, чтобы судить так строго. Быть можеь ты поймешь это чуть позже... а может просто твоя гордость не позволит тебе этого сделать. В общем подумай над своими словами.
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
PITBULL, я думаю, ч то нормального общества не построить, если оно элементарно не умеет чтить и уважать своих героев..... и вот еще не вижу связи между тем, чтоб строить что-то новое и превращением в пепл подвигов и победы.... или что ты хочешь этим сказать?? я вот мысль не совсем твою уловила....
Мне слишком много лет говорили про святость красной армии, подвиг народа и т.п... но как оказалось потом, все не так. Были герои, но были и предатели. Были достойные решения правительства, но были и репрессии... (к примеру на протяжении конца 20-ых и до конца 30ых было уничтожено примерно 2 млн человек только на территории Беларуси, естественно красными) Нам всем всегда говорили только избранное, правду никто не любит. Чтобы теперь принять победу как что-то действительно святое, мне нужно все переосмыслить. А чтобы это сделать нужно начать с нуля.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, я думаю, ч то нормального общества не построить, если оно элементарно не умеет чтить и уважать своих героев..... и вот еще не вижу связи между тем, чтоб строить что-то новое и превращением в пепл подвигов и победы.... или что ты хочешь этим сказать?? я вот мысль не совсем твою уловила....
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
СВЕТЛЫЙ - не значит, что он не ВЕЛИКИЙ!!! а то, что превращается в пьянку - так это плохо, конечно.... а то, что ни капли святости- та к это еще хуже... только откуда ей взяться, если так рассуждать, как ты?? :roll:
Пойми, что это ответная реакция на все то, чем заправляют нам мозги. Кто-то принимает как есть, а кто-то сопротивляется. Нельзя заставить любить по декрету, - это нужно прививать с детства.. любви нужно научить. Нельзя кричать на ребенка и бить его ремнем, пытаясь таким образом разъяснить, что сделанное им плохо. Нужно объяснить и дать ему понять, в чем именно заключается его проступок. Народ – как ребенок. Правительство – как родители. И еще... чтобы построить что-то новое, порой приходится превратить старое в пепел.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, ты говоришь, что надо вспоминать и радоваться... так вспоминай и гордись!! а не начинай недовольно говорить, что тебе, видите ли, не те фильмы показывают в этот день!! просто имей уважение к тем, кто этого действительно достоин !! ведь это так легко!! :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Спасибо дяде Сэму??

СВЕТЛЫЙ - не значит, что он не ВЕЛИКИЙ!!! а то, что превращается в пьянку - так это плохо, конечно.... а то, что ни капли святости- та к это еще хуже... только откуда ей взяться, если так рассуждать, как ты?? :roll:
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
я считаю, что это праздник ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ должен быть таким, каким ОНИ его хотят видеть!! это ИХ ЗАСЛУЖЕННЫЙ, даже выстраданный праздник!!! И не нам умничать, каким он должен быть!!! Это самое малое, что мы для них можем пока сделать...
Это в первую очередь должен быть СВЕТЛЫЙ праздник. Люди должны вспоминать и радоваться. У нас же все переростает в показуху и пьянку. Ни капли святости! Вот из этого всего и рождаются такие, как я!
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Спасибо дяде Сэму??

я считаю, что это праздник ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ должен быть таким, каким ОНИ его хотят видеть!! это ИХ ЗАСЛУЖЕННЫЙ, даже выстраданный праздник!!! И не нам умничать, каким он должен быть!!! Это самое малое, что мы для них можем пока сделать...
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"PITBULL" пишет:
Память, уважение, помощь - да, безусловно! Но нам жить в этом государстве. Когда что-то будет делать по нашему желанию? Когда наше мнение будет учитываться? Что мне толку с победы в этой войне, если я буду жить в дерьме? Пора шагать вперед, не оглядываясь назад, но помня события и подвиг! Иначе хорошего будет мало.
ты почитай свои посты!! где там уважение?? что-то не чувствуется.... :boh:
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"DADO" пишет:
слушай,PITBULL,ну смешно,в самом деле!"приедь сюда",сидите там",ну сидим и живём и что?я лично в Италии нахожусь потому что вышла замуж по огромной любви за итальянца,и здесь все почти такие!мы,что предатели Родины?! :аshock: а в Беларусь я езжу 3-4 раза в год и прекрасно вижу,что не всё там так страшно как ты описываешь,и не надо выставлять себя этаким челюскинцем на льдине,мол,загибаемся,страдаем! :roll: никто не загибается и не страдает,кто,конечно,работает...
Не хватало мне еще тут загибаться! Я не собираюсь ровняться на самы бедный страны мира и говорить, мол : "Хорошо, что мы живем лучше чем они..."
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

слушай,PITBULL,ну смешно,в самом деле!"приедь сюда",сидите там",ну сидим и живём и что?я лично в Италии нахожусь потому что вышла замуж по огромной любви за итальянца,и здесь все почти такие!мы,что предатели Родины?! :аshock: а в Беларусь я езжу 3-4 раза в год и прекрасно вижу,что не всё там так страшно как ты описываешь,и не надо выставлять себя этаким челюскинцем на льдине,мол,загибаемся,страдаем! :roll: никто не загибается и не страдает,кто,конечно,работает...
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
PITBULL, ну я с тобой не совсем согласна... вернее, совсем не согласна... ты ведь сам говоришь, что они для нас сражались... так неужели сейчас, в их последние годы жизни, мы, ради которых они сражались, не можем сделать что-то для них?? хоть какую-то малость.... хоть раз в году (хотя должны!!!! чаще! ) Неужели трудно тебе ( если даже тебе и неинтересно) посмотреть эти фильмы про войну, не высказывая при этом недовольство... :roll: ты говоришь, что сейчас "...все для них, но не для нас, ради котоых сражались..." Не понимаю, как так можно рассуждать... Да их через десяток лет совсем не останется уже... Я считаю, что эти люди заслуживают гораздо большего, чем сейчас имеют!! И уж точно не выслушивания такого недовольста от таких неблагодарных, как ты.... уж прости за резкие слова, но это самые НЕрезкие из тех, что имеются.... :boh:
Память, уважение, помощь - да, безусловно! Но нам жить в этом государстве. Когда что-то будет делать по нашему желанию? Когда наше мнение будет учитываться? Что мне толку с победы в этой войне, если я буду жить в дерьме? Пора шагать вперед, не оглядываясь назад, но помня события и подвиг! Иначе хорошего будет мало.
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Valeria" пишет:
PITBULL, а каким по-твоему должен был быть праздник? Не надо было плясать? Или что надо делать в праздник? Красные флаги были в честь тех, кто сражался за нашу Родину под этими флагами. Лукашенко подписал указ о переименовании проспекта Франциска Скорины в проспект Независимости, проспекта Машерова — в проспект Победителей - в этом не вижу ничего плохого, т.к. другие улицы будут названы этими именами. Трактора на параде - туда выставляются все достижения республики. В Беларуси - это одна из гордостей. А по ТЕМПАМ роста Беларусь действительно обгоняет многие европейские страны, которые уже давно добились стабильности и даже происходит некоторый застой, в отличие от стран восточной Европы, которые стремительно догоняют Европу. Не понимаю, в чем недовольство?
Приедь сюда и ощути темпы роста. Не думаю что ты выдержишь тут и месяца. Я даже знаю что не выдержишь.
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"upps" пишет:
Да вот такая оказывается молодежь теперь растет, никакого патриотизма! И какое-то извращенное мышление! :shock:
Что вы знаете о патриотизме? Что вы знаете о моих чувствах к земле, на которой я живу? Моя семья и моя земля - вот что для меня самое ценное в это жизни. А вы сидите там и раздуваете мыльный пузырь... какой же я плохой, дурак и т.п. Я живу тут и все прелести политики ощущаю на своей шкуре. Мне больно видеть как народ пляшет под дудку Луки и радуется этому. Мне больно видеть как история, которой действительно нужно гордиться, подминается под его задницу и используется в целях пропаганды режима. Самые талантливые люди забыты... вам бы только трепаться и кости обмывать, а реально подумать мало каму охота. Любите правду которая вам выгодна или которой вас научили, иную же сразу поливаете грязью.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, ну я с тобой не совсем согласна... вернее, совсем не согласна... ты ведь сам говоришь, что они для нас сражались... так неужели сейчас, в их последние годы жизни, мы, ради которых они сражались, не можем сделать что-то для них?? хоть какую-то малость.... хоть раз в году (хотя должны!!!! чаще! ) Неужели трудно тебе ( если даже тебе и неинтересно) посмотреть эти фильмы про войну, не высказывая при этом недовольство... :roll: ты говоришь, что сейчас "...все для них, но не для нас, ради котоых сражались..." Не понимаю, как так можно рассуждать... Да их через десяток лет совсем не останется уже... Я считаю, что эти люди заслуживают гораздо большего, чем сейчас имеют!! И уж точно не выслушивания такого недовольста от таких неблагодарных, как ты.... уж прости за резкие слова, но это самые НЕрезкие из тех, что имеются.... :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, а каким по-твоему должен был быть праздник? Не надо было плясать? Или что надо делать в праздник? Красные флаги были в честь тех, кто сражался за нашу Родину под этими флагами. Лукашенко подписал указ о переименовании проспекта Франциска Скорины в проспект Независимости, проспекта Машерова — в проспект Победителей - в этом не вижу ничего плохого, т.к. другие улицы будут названы этими именами. Трактора на параде - туда выставляются все достижения республики. В Беларуси - это одна из гордостей. А по ТЕМПАМ роста Беларусь действительно обгоняет многие европейские страны, которые уже давно добились стабильности и даже происходит некоторый застой, в отличие от стран восточной Европы, которые стремительно догоняют Европу. Не понимаю, в чем недовольство?
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"S&er" пишет:
DADO, как говорится: 1) в семье не без урода 2) сколько волка не корми все в лес смотрит
Никто не идеален...
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Достал меня этот праздник... точнее не он сам а то, во что превратил его А.Г. Везде эти шильные плакаты нулевого качества, красные флаги, по телику одну войну показывают... Такое чувство что живем в СССР... сейчас еще проспект Ф. Скарины и Машерова переименовали... как выразился: "по желанию ветеранов"... шило... нет слов. Нам все говорят что они ради нас сражались, да? А теперь что получается? Теперь все для них, но не для нас, ради котоых сражались. Мнения нас, молодых, никто не учитывает. А парад? боже какой позор гнать на параде трактора!!! ужас!!! потом бедные студенты плясали под дождем, небось половина лежит сейчас с тепмературкой. Но больше всего меня добило, когда нам сообщили, мол по темпам роста уровня жизни мы превышаем многие европейские страны. Я себя чувствую облитым говном после такого "праздника"... Вместо уважения все это вызывает у меня отвращение. =(
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

вообще,странно...обычно люди из семей-династий отличаются умом и интеллектом,братьев Кеннеди к примеру взять,а этот же... :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Спасибо дяде Сэму??

ага, про супермэна, перевозбуждается, и давай, мир спасать :twisted:
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

а что он перед сном интересно,читает?комиксы,наверное... :roll:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Цитата:
Портрет президента Теперь несколько фактов из жизни нашего гостя. — Главный янки страдает дислексией (нарушение чтения и устной речи). Считается, что у 8–12% населения любой страны наблюдаются стойкие специфические ошибки при чтении: пропуск букв, проглатывание частей слов, непонимание смысла прочитанного (функциональная неграмотность). Когда–то ее считали симптомом умственной неполноценности. При этом Эйнштейн стал гениальным математиком, Дастин Хоффман — знаменитым актером (ему до сих пор приходится учить роли на слух), а Буш–мл. — политиком. — В январе 2001 года Джордж Буш решил отказаться от переписки по e–mail. В последнем электронном письме, которое отправил президент Соединенных Штатов, говорится, что его "советники порекомендовали ему сделать это, поскольку отныне его личная переписка в любой момент может стать достоянием общественности". Судя по тому, что вы это прочли, он был не так уж и неправ. — В бытность сенатором Техаса, Дж. Буш–мл. подписал указы о вынесении смертного приговора преступникам в количестве, равном числу смертных казней за предыдущие 80 лет! — В те же годы его рабочий кабинет украшали 250 фотографий с дарственными надписями самых известных бейсболистов Америки. Теперь они перекочевали в один из кабинетов Белого дома. — В студенческие годы за пристрастие к бурбону Буш получил в университете кличку Губа (в предыдущих учебных заведениях его называли Хвостом и Бомбастиком Бушкиным). Поворотной датой стал для него 40–летний юбилей (1986 год). В тот вечер он сильно набрался и наутро по обыкновению мучился от головной боли. Попытался пробежаться вокруг отеля, но почувствовал себя еще хуже. Именно в тот день он решил завязать и увлекся философией религии. — Говорят, что Буш может часами говорить о бейсболе. Знающие люди уверяют, что у него в кармане всегда лежит миниатюрный компьютер, который позволяет ему время от времени сверять результаты бейсбольных матчей. — Буш любит бегать трусцой перед дневным ланчем. Он очень рано ложится спать (перед сном может почитать, но недолго) и никогда не задерживается на званых ужинах и приемах
Angelical Devil, судя по всему, это его личный психиатр ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Мартыша, еще бы увидать, кто это им манипулирует.. ;)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Angelical Devil, какая страна, такой и президент ;) image
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Мартыша, дааа...и это президент страны... :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

какой тупизм :lol:
Изображение пользователя Мартыша.

Цитатник Буша

Цитатник Буша Из обращения к жителям Ирака: "Вы свободны. Свобода прекрасна! Но вы должны знать, что для того, чтобы восстановить хаос, потребуется время". О США: "Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием". О прошлом: "Я думаю, мы все можем согласиться: прошедшее уже прошло". О политике: "Наши враги находчивы и изобретательны, и мы тоже. Они никогда не престают думать о новых путях навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже". О Саддаме: "Существо этой проблемы в том, если вы внимательно слушаете, что Саддам был бы еще при власти, если бы он был президентом Соединенных Штатов, и мир мог бы быть намного лучше".
Изображение пользователя sorooros.

Re:Спасибо дяде Сэму??

А, дак это ясно все. Я думал у вас в Европе там что-то особенное происходит, чего мне отсюда не видно.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

Ростислав, а вторжение в Ирак, намерение поступить так же с Ираном (покруче держава будет), поползновения в сторону Северной Кореи, а также открытая поддержка антироссийских настроений в Прибалтике со стороны США, думаешь ничем не могут обернуться? Лично мне страшно, не так за меня, как за мою семью. Они хорошие, а я могу и грудью на танки! :)
Изображение пользователя sorooros.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Valeria" пишет:
R.S., в Европе нет междоусобицы, есть "оккупация" американцами, продолжающаяся со времен второй мировой :) (по образу и подобию советской "оккупации" в Прибалтике, о которой так много говорит Буш). Как только здесь не будет зависимости от США, она сможет стать противовесом. НО, если шутки в сторону, то ситуация скаладывается довольно нездоровая. Боюсь, ничем хорошим это не закончится. :roll:
Во, только хотел упомянуть оккупацию западной Европы американцами, а тут уже все сказано. Кстати, что за нездоровая ситуация?
Изображение пользователя Юшенька.

Re:Спасибо дяде Сэму??

ой...ребяты... прочитала... вся сжалась... любое зло - страшно... к какому бы народу оно не относилось... кто-то сказал: "у каждого своя война"... это так... каждый борется то с реальным, то с нереальным врагом... и выносит из этого уроки.... в своем дневнике я сегодня писала... "вчера смотрела ТВ...почти весь день шли современные фильмы о войне, о тех днях...о женщинах и мужчинах...о совести, лжи, любви... и т.д. В конце дня я чувствовала только фальш...и перебор.. Кинуть тьму финансов на 60 фильмов о войне.... или реально помочь пусть даже одному оставшемуся ветерану... фальш... горечь...противно... Дед и бабушка прошли войну.... их уже нет... но они влюбились во время войны, они ЖИЛИ!!! меня тошнит от того... что нам пытаются внушить сейчас.... эмоциональный танк вчера просто смял меня... снова заболело сердце.... нынешнее время - оно пострашнее той войны... у меня был знакомый Витька... она пережил нет не войну... кровавые разборки в Преднестровье... это была его война! он приехал сюда угрюмым, мочаливым... мы вместе посещали клуб авторской песни... как-то на занятии наш руководитель сказал о военных песнях, что ему хочется почувствовать то время, когда землянка, и тот огонь, когда затишье и ты поешь о любви.... Тогда Витя впервые возразил... так бурно - НЕТ! вернуться и пережить еще раз войну - НЕТ! всё его существо содрогнулось тогда от одной только мысли... Я же всегда относилась трепетно к памяти второй мировой войне... рассказы бабушки... ее любимые песни... помню всё... я всегда была горда в этом плане за свой народ - победитель... но сейчас... сейчас я сравниваю детские и нынешние мысли... я не патриотка... совсем... но случись (не дай Бог!!!!) подобное - встану на защиту Родины... каждый должен иметь шанс... и ОНА... какой бы она не была..." p.s. простите что так длинно... не могла не высказаться....
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Birichina.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Позавчера посмотрели в кинотеатре фильм La caduta ( падение).Это о последних двух неделях Берлина до победы.Фильм в принципе не плохой...но меня немного задело,что там как бы вызывали жалость к Гитлеру,как мне показалось, то есть ,как он страдал и как страдали его солдаты,когда поняли,что война проиграна.Показалось,что чуть ли он не пострадавший :(
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

R.S., в Европе нет междоусобицы, есть "оккупация" американцами, продолжающаяся со времен второй мировой :) (по образу и подобию советской "оккупации" в Прибалтике, о которой так много говорит Буш). Как только здесь не будет зависимости от США, она сможет стать противовесом. НО, если шутки в сторону, то ситуация скаладывается довольно нездоровая. Боюсь, ничем хорошим это не закончится. :roll:
Изображение пользователя sorooros.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Anton Gross" пишет:
Я не думаю, что стоит считать, раз один придурок так сказал, значит вся молодежь, или большинство, так думает. Это не правильно. А американцев на место нужно ставить, только вот, кто это сделает?
Китайцы ... лет через 20 :twisted: Хотя хотелось бы чтобы обьединенная Европа окончила свою междоусобицу и была бы в противовес США.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

Я не думаю, что стоит считать, раз один придурок так сказал, значит вся молодежь, или большинство, так думает. Это не правильно. А американцев на место нужно ставить, только вот, кто это сделает?
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"upps" пишет:
Да вот такая оказывается молодежь теперь растет, никакого патриотизма! И какое-то извращенное мышление! :shock:
Почему? Есть патриотизм, только другой!!! А вот про мышление это ты правильно сказала!
Изображение пользователя upps.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Да вот такая оказывается молодежь теперь растет, никакого патриотизма! И какое-то извращенное мышление! :shock:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

мддаа :roll:
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

DADO, как говорится: 1) в семье не без урода 2) сколько волка не корми все в лес смотрит
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

На экспозиции о Второй мировой войне в одном из музеев Берлина, где я недавно побывал, по отношению к советским воинам был употреблен термин "self-proclaimed": они были охарактеризованы как люди, "сами себя назвавшие победителями в этой войне". На Западе основной акцент делается на моменте высадки союзников во Франции и открытии второго фронта в июне 1944 года. По мнению доктора исторических наук Валентина Фалина, автора книги "Второй фронт", речь идет не просто о расхождении во взглядах Москвы и Запада, а о диаметральной противоположности оценок. "На Западе с некоторых пор - особенно с середины 1980-х годов - общественному мнению навязывается оценка, что победа над нацизмом - это заслуга, главным образом, западных держав, а СССР играл здесь подчиненную роль", - говорит Фалин. Британский историк Ричард Овери, профессор современной истории в King's College и автор целого ряда трудов о Второй мировой, считает, что непосредственно на поле брани вклад западных держав в борьбу с Германией в 1941-1943 годах был очень маленьким. Он соглашается с тем, что на Западе всё ещё слабо представляют себе реальный вклад СССР в победу: "Поскольку Британии и США пришлось вторгаться в Европу морем (Италия в 1943 году и Франция в 1944 году), у этих стран есть ощущение, что они "освобождали" захваченную Германией Европу". Константин Рожнов-bbcrussian.com
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

мне почему-то казалось всегда,что уж в Беларуси,которую во время войны буквально сровняли с землёй,не найдётся таких людей как Pitbull,ну нет же семьи,по которой бы война не прошлась,а поди ж ты... :roll:
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

DADO, :) :) :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

я бы просоединилась! :!:
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Valeria" пишет:
Этот козел Буш много говорит про Прибалтику и скромно умалчивает о сброшенной американцами АТОМНОЙ бомбе на жителей Хиросимы и Нагасаки.
Во-во, скотина!!! А я как раз Мазду брать собрался, которую в Хиросиме делают!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

Этот козел Буш много говорит про Прибалтику и скромно умалчивает о сброшенной американцами АТОМНОЙ бомбе на жителей Хиросимы и Нагасаки.
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

DADO, если бы вход не был по спецпропускам я бы пошел с антиамериканским плакатом и лично показал бы Бушу, то что о нем думаю...
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Буш,наверное,думает,что сейчас все сядут и зарыдают с горя великого по бедняжкам прибалтийцам... :lol: ну и пусть не испытывают,фиг с ними :boh: моя бабушка была в Литве в санатории в 70-х ещё годах,так говорила,что они уже тогда свои фашистские замашки проявляли! :roll:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

S&er, Да сам хотел, было, матом покрыть эту особу.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

Буш пообещал объяснить Путину итоги Второй мировой войны Президент США Джордж Буш пообещал объяснить президенту РФ Владимиру Путину, что окончание Второй мировой войны в Европе в том числе привело к советской оккупации Прибалтики, передает в четверг агентство Reuters. Буш отметил, что в преддверии 60-й годовщины Победы в странах Балтии многие не испытывают должной радости, так как не считают 9 мая 1945 года датой национального освобождения. "Американский народ (?!) никогда не забудет оккупацию и коммунистическое угнетение народов Балтии, - заявил он. - Я полностью понимаю, что балтийские страны чувствуют гнев и недовольство из-за оккупации. Я уже сообщал об этом президенту Путину, но он и так это знает. Я надеюсь, что мы сможет преодолеть эту историческую фазу". Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга вручила президенту США Джорджу Бушу, находящемуся в Риге с официальным визитом, высшую государственную награду страны - орден Трех звезд, сообщает AFP. Мой вопрос: когда этого по***ка уже приговорят? Эта лошадь безграмотная еще кого-то учить пытается!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

"DADO" пишет:
сейчас молодых людей рассуждающих как PITBULL,увы,много стало,это у них называется точка зрения отличная от других :roll: самоутверждаются ребята...
Вот! Ты прям за меня все сказала. Мля! И не стыдно же ему такое говорить. Русофоб хренов. Извините ребята, но я не могу молчать, когда такую ахинею несут, если бы я не администрировал этот проект, то сейчас я бы крыл его матом.
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Valeria" пишет:
PITBULL, сходи 9 мая на площадь и расскажи тем, кто БЫЛ на той войне, что твоих бабушек нацисты сладостями кормили и как они встречали партизан, тех, кто освобождал нашу землю. И посмотрим, что они тебе ответят. А ты потом нам расскажешь, ок? P.S. А твои бабушки воевали?
Ты лучше мне расскажи, там же и останешься :twisted: P.S. Ну ты и мудак!!!!!!!!! P.S. (для админа) Можешь хоть сразу забанить, от своих слов я не откажусь!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасибо дяде Сэму??

да, Ян, чего эт ты их защищать надумал? нe знаю, может твоим бабушкам они и делали добро, :boh: но моим нет :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

сейчас молодых людей рассуждающих как PITBULL,увы,много стало,это у них называется точка зрения отличная от других :roll: самоутверждаются ребята...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, сходи 9 мая на площадь и расскажи тем, кто БЫЛ на той войне, что твоих бабушек нацисты сладостями кормили и как они встречали партизан, тех, кто освобождал нашу землю. И посмотрим, что они тебе ответят. А ты потом нам расскажешь, ок? P.S. А твои бабушки воевали?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL рассуждает, как Лукашенко, который заявил, что при Гитлере неплохо было, порядок в стране навел, экономику поднял... :kill:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Спасибо дяде Сэму??

мдааа такое ощущение что господин PITBULL не пошел бы защищать свою Родину которая его вскормила и выростила .... очень жаль молодой человек ВАС ... :boh:


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, Ты случайно русофобией не страдаешь?
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Valeria" пишет:
"PITBULL" пишет:
По воспоминаниям моих бабушек, они больше боялись партизан, чем немцев. Немцы приходили и кормили сладостями, с детьми играли, а партизаны все ночью подчистую забирали.
У меня прямо мову отняло когда я это прочитала! И это говоришь ты, беларус? Твои бабушки давно в маразм впали! А может они немцам прислуживали, поэтому им перепадали объедки с барского стола! Ты сходи в музей Великой Отечественной войны и просветись!!!! Это партизаны убили каждого четвертого жителя Беларуси? Это партизаны сожгли Хатынь, вместе с живыми детьми и женщинами и тысячи других деревень? Это партизаны сравняли с землей Минск, в котором осталось только 4 довоенных здания? Покайся, Ян!
Бабушка в здравом уме прибывает... Война без жертв не бывает. Я не оправдываю войну, это вообще никаму не нужное мероприятие. Я не оправдываю тех кто ее развязал. Не оправдываю тех кто отдавал приказы убивать. Я уважаю тех, кто воевал за будущее моей страны. Мне незачем каяться...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

"PITBULL" пишет:
По воспоминаниям моих бабушек, они больше боялись партизан, чем немцев. Немцы приходили и кормили сладостями, с детьми играли, а партизаны все ночью подчистую забирали.
У меня прямо мову отняло когда я это прочитала! И это говоришь ты, беларус? Твои бабушки давно в маразм впали! А может они немцам прислуживали, поэтому им перепадали объедки с барского стола! Ты сходи в музей Великой Отечественной войны и просветись!!!! Это партизаны убили каждого четвертого жителя Беларуси? Это партизаны сожгли Хатынь, вместе с живыми детьми и женщинами и тысячи других деревень? Это партизаны сравняли с землей Минск, в котором осталось только 4 довоенных здания? Покайся, Ян!
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Angelical Devil" пишет:
PITBULL, я про писателя Суворова, он пишет обо всем изуверствах Сталина, Гитлера :roll:
Пардон... не так прочел =)
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"DADO" пишет:
да и не про евреев,я про белорусов...
Не будем лезть в дебри - это слишком спорные вопросы, чтоб тут их обсуждать.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасибо дяде Сэму??

PITBULL, я про писателя Суворова, он пишет обо всем изуверствах Сталина, Гитлера :roll:
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Angelical Devil" пишет:
"PITBULL" пишет:
"DADO" пишет:
Питбулл,очень интересные у тебя слова про честь и хвалу всем солдатам неважно на КАКОЙ стороне они сражались :ролл: что же предлагаешь до земли поклониться зверям сжигавшим целые деревни вместе с людьми...? :ролл: это я про тех,кто на стороне Германии сражался,если быть точной...
А ты думаешь советские войска были пушистые и мягкие? Резали, жгли и убивали. Есть приказ, и его нужно выполнять. Если нам не показывают реальной правды войны, то это не значит, что все немцы были плохие, а все союзники хорошие. По воспоминаниям моих бабушек, они больше боялись партизан, чем немцев. Немцы приходили и кормили сладостями, с детьми играли, а партизаны все ночью подчистую забирали. Это не чья-то ложь, это свидетельство реальных людей. Если почитать историю и посмотреть сколько в советские времена полегло людей в лагерях и стенах тюрем, то сразу понимаешь, что фашизм и камунизм два конца одной палки, что Сталин и Гитлер ничуть друг другу не уступали. Думаю стоит над этим задуматься.
ага... Суворова почитаешь и думаешь, блин, Сталин-то еще тот кретино, столько народу погубил
Суворов вырезал 1/3 населения Беларуси во время повстания Т. Кастюшки..
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

да и не про евреев,я про белорусов...
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"DADO" пишет:
кого-то может и кормили сахаром,а кого-то...а про советские войска сами немцы говорили,что никаких бесчинств в Германии они не проводили.А по воспоминаниям моей бабушки немцы пришли и всех кто даже чисто внеше был похож на евреев расстреляли...сахар где-то видно по пути скормили..
Евреи это отдельный разговор. Евреев всю их историю существования кто-то пытался вырезать.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"PITBULL" пишет:
"DADO" пишет:
Питбулл,очень интересные у тебя слова про честь и хвалу всем солдатам неважно на КАКОЙ стороне они сражались :ролл: что же предлагаешь до земли поклониться зверям сжигавшим целые деревни вместе с людьми...? :ролл: это я про тех,кто на стороне Германии сражался,если быть точной...
А ты думаешь советские войска были пушистые и мягкие? Резали, жгли и убивали. Есть приказ, и его нужно выполнять. Если нам не показывают реальной правды войны, то это не значит, что все немцы были плохие, а все союзники хорошие. По воспоминаниям моих бабушек, они больше боялись партизан, чем немцев. Немцы приходили и кормили сладостями, с детьми играли, а партизаны все ночью подчистую забирали. Это не чья-то ложь, это свидетельство реальных людей. Если почитать историю и посмотреть сколько в советские времена полегло людей в лагерях и стенах тюрем, то сразу понимаешь, что фашизм и камунизм два конца одной палки, что Сталин и Гитлер ничуть друг другу не уступали. Думаю стоит над этим задуматься.
ага... Суворова почитаешь и думаешь, блин, Сталин-то еще тот кретино, столько народу погубил
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

кого-то может и кормили сахаром,а кого-то...а про советские войска сами немцы говорили,что никаких бесчинств в Германии они не проводили.А по воспоминаниям моей бабушки немцы пришли и всех кто даже чисто внеше был похож на евреев расстреляли...сахар где-то видно по пути скормили..
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"DADO" пишет:
Pitbull,очень интересные у тебя слова про честь и хвалу всем солдатам неважно на КАКОЙ стороне они сражались :roll: что же предлагаешь до земли поклониться зверям сжигавшим целые деревни вместе с людьми...? :roll: это я про тех,кто на стороне Германии сражался,если быть точной...
А ты думаешь советские войска были пушистые и мягкие? Резали, жгли и убивали. Есть приказ, и его нужно выполнять. Если нам не показывают реальной правды войны, то это не значит, что все немцы были плохие, а все союзники хорошие. По воспоминаниям моих бабушек, они больше боялись партизан, чем немцев. Немцы приходили и кормили сладостями, с детьми играли, а партизаны все ночью подчистую забирали. Это не чья-то ложь, это свидетельство реальных людей. Если почитать историю и посмотреть сколько в советские времена полегло людей в лагерях и стенах тюрем, то сразу понимаешь, что фашизм и камунизм два конца одной палки, что Сталин и Гитлер ничуть друг другу не уступали. Думаю стоит над этим задуматься.
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Pitbull,очень интересные у тебя слова про честь и хвалу всем солдатам неважно на КАКОЙ стороне они сражались :roll: что же предлагаешь до земли поклониться зверям сжигавшим целые деревни вместе с людьми...? :roll: это я про тех,кто на стороне Германии сражался,если быть точной...
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Да ужас просто какой-то... Стыдно за всё это... больно :( Столько унижения на старости лет...


Просто Жаба.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Valeria, Латвия - это пример реального фашизма!
Изображение пользователя S&er.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Valeria" пишет:
А президенты прибалтийских стран вообще унизили своим отношением не только павших в борьбе с нацизмом, но и ныне живущих там ветеранов, которые являются гражданами этих стран.
Хех, да они там сами все нацисты самые настоящие
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
у нас о них вспоминают только в канун праздников, а так... кому они нужны были??
у нас о них тоже в канун праздников вспоминают, вчера, например, наш парламент рассматривал вопрос об отмене пункта закона, по которому в Латвии запрешено ношение наград других государств. Не отменили, а это значит, что по закону Латвийской Республики, надев 9 мая свои ордена и медали, ветераны могут быть арестованы. И тех элементарных льгот, которые имеют ветераны в России, у наших нет, а 9 мая у нас не праздничный день :( Вот это реальный стыд и позор :oops:
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Скачал вчера документальный фильм "Война в цвете". Фильм полностью склеен из снятого в период войны, только все не черно-белое, а цветное. Черно-белый фильм смотришь и кажется, что было это давно, что все прошло и забыто... а в цвете... эффект ужасный. Страшная война... Честь и уважения тем, кто сражался в этой войне за свою родную землю, и не важно, на чьей стороне. Политика государства определяет взгляды большинства, а против большинства идти есть не у всех силы.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Спасибо дяде Сэму??

а я недавно пердачу по тв смотрела... там про санатории и дома отдыха говорилось. Так вот, работники санаториев жаловались, потому что им жаль ветеранов. К 9-му мая им путевки дали туда, а оплатили эти путевки по самой мизерной цене, что на эту , выделенную для ветеранов сумму, нельзя обеспечить им нормальное питание и массажи, ванны всякие... Вот администрация этих пансионатов и старается, питание по минимуму, но чтоб хватало, немножко массажиков, немножко грязей...короче, везде по чуть-чуть, а в итоге-ничего нормального...сама администрация говорит, что у них существует разнообразное меню для тех, кто оплачивает, разнообразные комплексы процедур, а для ветеранов , в основном, каша с котлетами или макароны, и кое-какие процедурки , так как все необходимое им предоставить не могут. Кошмар тоже!! неужели они не заслужили НОРМАЛЬНЫХ ПУТЕВОК?? чтоб людьми себя чувствовать? потом показали одного дедулю, который там отдыхал, так он очень искренне говорил слова благодарности, мол, все устраивает, и кормят хорошо, и массажи даже иногда делают :roll: короче, всем доволен, сказал, что и дома они не всегда имеют возможность так (!!) питаться, так что ему все нравится! вот такие дела...люди довльны малым, рады самому незначительному вниманию...и ведь с каждым ДНЕМ их становится ГОРАЗДО меньше!!! неужели нельзя оставшимся единицам обеспечить то, чего они заслуживают!!!???
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

стыдно :oops: страдания и подвиг человека уместили в сумку продуктов :roll: а о достойной,неунизительной старости позаботились!?моя бабушка,ныне покойная,Царствие ей небесное,была угнана в Германию,она плакала,когда видела,как люди на рынках расхватывают эту отвратительноё тряпьё-гуманитарку,говорила:"Но ведь мы выиграли эту войну!зачем же все унижения эти в виде тряпья??" :boh:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Сейчас только начали им какие-то пайки выдавать в честь 9мая. Сейчас даже скажу что, бабушке дали: 1 банка сгущенки 1кг риса 1кг гречки 1 батон колбасы 1 банка шпрот 1 банка горбуши 100гр кофе пеле(гадость редкая) 1 кг сахара. Смешно просто. А ветераны рады как дети :oops:


Просто Жаба.
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасибо дяде Сэму??

Frisella,ты права!!здесь с Италии ветеранам почёт и уважение колоссальные,хотя чего греха таить многие воевали на стороне фашистов,а уж про героев Сопротивления я вообще молчу,не только им,но и их семьям почёт и финансовое обеспечение!родной брат бабушки моего мужа был зверски замучен фашистами,получил посмертно Золотую медаль,это как у нас Герой Советского Союза,так вот его сестра,получает за брата очень и очень солидное денежное пособие,даже если бы и пенсию не получала,на него прекрасно можно было бы жить,а наши семьи героев,КАК живут они?!и можно ли это назвать жизнью...
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Спасибо дяде Сэму??

не хухрЫ-мухрЫ, только сегодня говорила о том, что будет через поколения. Когда мой ребёнок, выросший в сытой Москве, посотрит тв про нищету ветеранов и спросит "Мам, а как же так? Героям не обеспечили достойную старость?" А я скажу "Видимо не заслужили... они свою роль сыграли, можно в утиль" Расскажу как ветераны собирали бутылки, алюминиевые банки, продавали в переходах метро последнюю мелочевку из дома чтобы купить лекарства... Как бабушки сигаретами торговали... И про пенсию, половина которой уходила на оплату комунальных услуг... Обидно это и больно.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

Очевидным является то, что советская армия освободила Европу от нацизма. Но, как складывались послевоенные отношения в Европе? Они были основаны на послевоенных решениях союзников, в том числе и на ялтинских соглашениях. И, по сути, союзники как бы разделили сферы влияния. В том, как построил свою политику Советский Союз в отношении своих ближайших соседей и своих союзников, нет ничего удивительного. Он строил ее по своему образу и подобию, а это была известная система – система, которая не была построена на демократических принципах. Но таковы были реалии того времени, так же, как реалиями была колониальная политика достаточно большого количества стран Европы. И колониальная система разрушилась где-то только в 60-70-х годах. Так что это всё проявления развития европейской цивилизации и таковы были реалии того времени.
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Спасибо дяде Сэму??

А я все-таки тоже считаю СССР аккупантами, а на мнение Буша мне плевать - это чмо еще хуже Луки.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Спасибо дяде Сэму??

yasmina, и мне больно... и мой воевал... и прошел от самого первого дня и до взятия Берлина... и тоже нет его уже... :( тоже со слезами его вспоминаю... да что там далеко ходить?? разве к ним неуважение толдько в Латвии проявляют?? у нас о них вспоминают только в канун праздников, а так... кому они нужны были?? даже достойную старость им не могут обеспечить!! разве не заслужили?? вот вспоминаю один случай: стояли мы как-то с дедушкой на остановке, ждали транспорт... Вдруг подходит маршрутка, а дедушка предлагает подождать троллейбус или автобус... Я в изумлении спрашиваю:"Почему?? у тебя же льготы, тебе же положен бесплатный проезд"... я подумала, может, ему денег жалко, так это ж для него бесплатно... а он мне и отвечает: " Да неудобно, внучь, что бесплатно, ругаются они, что мы бесплатно ездим, не любят, когда садимся в их транспорт..." я была в шоке.... конечно, в маршрутку мы сели. только я вывод сделал, что им неудобно пользоватьс я тем, что им положено, стесняются они... и кто в этом виноват?? потом стала обращать на это внимание, и , действительно, водители не раз то обругают бедных ветеранов, то просто не останавливаются на остановках, когда их видят... вот такие дела... :roll:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Спасибо дяде Сэму??

:cry: :roll: :( меня это тема очень задевает.. больно слышать такое .. у меня дедушка воевал и его уже нет с еами 1 год и 5 месяцев до сих пор со слезами его вспоминаю ...особенно сейчас в канун 60 летия победы когда по тв показывают военные фильмы и подготовку праздника :(


Изображение пользователя Мартыша.

Re:Спасибо дяде Сэму??

"Valeria" пишет:
А президенты прибалтийских стран вообще унизили своим отношением не только павших в борьбе с нацизмом, но и ныне живущих там ветеранов, которые являются гражданами этих стран.
Ой, Лера, надавила на больную мозоль!!!!!!! Дело в том, что гражданами Латвии, например, эти люди в большинстве своем не являются! Им, как оккупантам, гражданство нашей великой страны не положено! В нашей стране около 35% жителей имеют статус негражданина, даже спец. паспорта для них выпущены. Так вот о ветеранах - в прошлом году им не разрешили провести каких-либо мероприятий в честь 9 мая, а когда старички все-таки собрались, попытались разогнать как несанкционированный митинг! Зато у нас есть официальный день легионера, когда бывшие SS-овцы (а латыши восновном служили в SS) с большой помпой возлагают цветы к памятнику свободы. А наша президент - это вообще отдельная история. Еще маленькой девочкой она с родителями бежала от Красной армии в Канаду, где выросла и провела почти всю свою сознательную жизнь, а потому, страдает тяжелейшей формой русофобии. Изучала она себе там психологию и латышский фольклер, а потом кто-то ее нашел и привез на родину уже президентом. После чего мы стали самой проамерикански настроенной страной Европы. Вывод: USA-Canada-Latvija братья навек? Эта "умница" при малейшей возможности старается донести до мирового сообщества, что эти оккупанты, люди, никогда не знавшие демократии, способны только жрать водку, закусывать селедкой и горланить песни (кстати, эта реплика была отпущена в адрес ветеранов), единственное их достоинство в том, что они, размножаются, тем самым хоть как-то улучшая демографическую ситуацию в Латвии (это почти цитата). Ее русофобия иногда переходит все мыслимые границы, например, когда террористы захватили школу в Беслане, она заявила, что Россия рано или поздно должна была заплатить по счетам! А соболезнования выражал министр иностранных дел дня через 3 после штурма. Что касается истории, недавно увидела свет книга "История Латвии XX век". Я не буду вдаваться в подробности, скажу только, что концентрационный лагерь Саласпилс, который специализировался на экспериментах над детьми, назван там исправительно-трудовым учреждением, этому моменту истории уделены 8 строк......... Презентация этой книги состоялась накануне дня помоновения жертв концлагерей. А наша недоумок подарила эту книгу Путину. А в Москву мы поедем чтобы праздновать победу? Ага щас!!! Мы поедем поведать мировому сообществу леденящую душу историю окупации прекрасной и гордой страны (существовавшей целых 40 лет) этими варварами с востока! А ты говоришь - унизили. Наши ветераны на такие мелочи уже давно внимания не обращают..... :(
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасибо дяде Сэму??

А президенты прибалтийских стран вообще унизили своим отношением не только павших в борьбе с нацизмом, но и ныне живущих там ветеранов, которые являются гражданами этих стран.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии