Booking.com

Семейные ссоры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
В любой семье возникают время от времени ссоры...Нам бы всем хотелось следовать совету психолога – сесть и спокойно обсудить проблему, не повышая голоса, не обвиняя партнера, не переходя на оскорбления. Но почему-то так не получается...У каждого своя тактика. Вспомните, как ваш муж или жена реагируют на предложение “Давай поговорим!” Ниже классификация тактики. Узнайте тактику своего партнера. Может быть, теперь вы лучше понимаете друг друга?

Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Angelical Devil, да потому что молодая еще и неопытная ;)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

"Frisella" пишет:
Лина, я тоже такую любовь хочу. Вот у меня так один раз уже было... Может и еще будет))) Я оптимистка :)
почему тогда допустила разрыв, если такая малина была? Значит, не все так хорошо было, от хорошего не бегут
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Лина, претендентов слишком много... ко всем не приглядишься... но я постараюсь)))


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re:Семейные ссоры

Frisella, Приглядывайся к тем, кто чаще возле тебя крутится.
Изображение пользователя vela89.

Re:Семейные ссоры

Лина, добрый совет :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Лина.

Re:Семейные ссоры

Frisella, Когда я с ним познакомилась, он не очень мне понравился...Так что будь внимательна ко всем претендентам! ;)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Лина, я тоже такую любовь хочу. Вот у меня так один раз уже было... Может и еще будет))) Я оптимистка :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re:Семейные ссоры

А у нас так...схватка - он высказался - я аргумент привела - разошлись по комнатам - через некоторое время я и он встречаемся на выходе из наших комнат - говорим как каждый дорожит другим - обнимаемся - плюем на все и живем дальше.. :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

"Valeria" пишет:
В моем случае - это Антон (более мудрый). А я.. я вообще бешеная. :бох:
И я бешеная.. но быстро могу отойти, это, по-моему, хорошо :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

"Лина" пишет:
По моему жизненному опыту поняла, если ссора вечером, как бы тяжело не было - кричим, ругаемся, толку не будет....А вот утром, как по мановению волшебной палочки приходит компромисс, понимание, нет такого острого желания доказать, появляется желание послушать...
как на меня- утро-вечер не имеет значения :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Семейные ссоры

Frisella, вот это, навреное, и есть одно из проявлений любви - интересоваться супругом, больше, чем собой. Но и себя ведь забывать не хочется. Вот здесь и появляется тот момент, когда или пары начинают копить взаимные упреки и расходятся или кто-то более мудрый, успешно разруливает непонятки. В моем случае - это Антон (более мудрый). А я.. я вообще бешеная. :boh:
Изображение пользователя Лина.

Re:Семейные ссоры

По моему жизненному опыту поняла, если ссора вечером, как бы тяжело не было - кричим, ругаемся, толку не будет....А вот утром, как по мановению волшебной палочки приходит компромисс, понимание, нет такого острого желания доказать, появляется желание послушать...
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Юшенька, я тоже думаю, что еще и от человека рядом зависит. Готов ли он выслушать, понимает ли он то, что вы пытаетесь до него донести...


Просто Жаба.
Изображение пользователя Юшенька.

Re:Семейные ссоры

:roll: вероятно я тож ближе ко 2 типу... но... категорично бы не делила людей так... с одним мужчиной - я мучалась недосказаннсотью и в итоге, как там сказано приняла позиция "уклонистки" (слово то... мама дорогая) - собрала вещи и уехала... а в другом случае - могу разбить тарелку... выплеснуть эмоции...сказать все что думаю... так что здесь еще и столкновение двух разных душ...
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

А ты с другой стороны посмотри на это.. кому это надо? тебе? вот и говори. Ведь если мужчине не покажешь пальцем и не обьяснишь, то он и не поймет что тебе плохо. :boh:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Angelical Devil, мы себя тоже любим. Вот только не можем мы сказать. НЕ МОЖЕМ :b


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

а я о чем? мне себя в любом случае жальче, простите за откровенность. мужчин у меня может быть много, ну, или, достаточно, а я у себя одна. Так что, если мне плохо- надо об этом говорить- не помогает- рвать когти нафиг из этого союза :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Семейные ссоры

Angelical Devil, дело не в том, кому лучше, а кому хуже. А в том, что через себя не переступишь :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

я не молчу- если есть проблема- говорю, или даже кричу об этом, чтоб лучше дошло до человека. кому лучше от того, что я буду молчать?? только мне! :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Семейные ссоры

Frisella, смысл в том, что по той или иной причине, мы молчим... и ждем.., что НАШ МУЖЧИНА сам поймет и исправит, если он мужчина. НО увы... :boh:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Valeria, я немного о другом говорила.. Я больше о мелочах))) Я год молчала прежде чем однажды сказала, что больше я в компанию его друзей не поеду. На вопрос почему, я ответила, что его друзья меня не любят и игнорируют, что уже год я пытаюсь наладить с ними контакт, но безуспешно. Что я сижу с ними за столом, пытаюсь вставить слово, но меня никто не слушает, повторяю - та же реакция.... Он не поверил, обвинил меня во мнительности, капризах, предвзятости... скандал... Потом присмотрелся и был в шоке, поняв что я была права. Вот так вот год я молчала и терпела :( А ведь надо было сразу сказать.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Семейные ссоры

Frisella, не знаю, о том же речь или нет, но расскажу о себе. Я сильная, успешная и считаю, что мужчина, который связывает свою жизнь с моей должен что-то противопоставить всему, что даю я. Я считаю ниже своего достоинства указывать на то, что он МОЖЕТ И ДОЛЖЕН приложить все усилия, чтобы реализовать себя, как личность (тем более с моей помощью), а не рассчитывать на то, что дам ему я. Я молчу и терплю. А потом... а потом, я просто указываю на дверь в тоне, не терпящем возражений. Я знаю, что я права, т.к. Я такая. Если бы я была просто домохозяйка, шуршащая за кастрюлями, то разговор был бы другой. А так... "видели глазки, что купували, теперь ешьте, хоть повылазьте" (сильно преувеличивая) :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

при мне тоже никто отношений не выяснял, хотя мама моя с отцом разводились, когда я маленькая была. :boh: Просто мама меня так воспитала- быть независимой, особенно в метериальном плане и говорить о своих проблемах. молчание золото, конечно, только не в этом случае :roll:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Angelical Devil, мне просто не у кого было учиться откровенному разговору. Всё же из детства идёт. У нас в семье было не принято показывать свои эмоции... Вот пришли домой, детей уложили, заперлись в комнате и можно выяснять отношения :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

нет, не в просутствии, наедине. ;) а вообще я не думаю, что можно так жить, что никогда ни у кого ни к кому претензий нет
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Кстати, я до сих пор не выношу разговоров на повышенных тонах... меня даже переклинивает :(


Просто Жаба.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Наташ, у нас никогда голоса не повышали в присутствии детей... и никогда не высказывали претензий.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

Лиля, я же тебе не о драке говорю! а о простом разговоре, пусть даже на повышенных тонах, но без рукоприкладства
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Angelical Devil, все мы знаем как лучше, вот только воспитание не позволяет. В нашей семье я ни разу не видела выяснений отношений между родителями.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

писать легче, да! согласна! но умение рассказать, донести свою точку зрения устно, когда ты говоришь с человеком тет-а-тет, даст тебе силы, ты поверишь, что уж если ты ему сказала о том, что у вас не лады, то уже решить проблему- это не так сложно
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Valeria, вот в том-то и дело... кто-то может всё сразу сказать, а для кого-то это слишком сложно. Сама себя за это ругаю, но ничего не могу с собой поделать. У меня стало доходить до того, что я писала мужу на работу электронные письма))) Писать мне легче чем говорить :lol:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Семейные ссоры

Frisella, я всегда говорила- лучше говорить, кулаками по столу колотить, до хрипоты отстаивать свою тoчку зрения, искать компромисс. я только за такой подход к отношениям. Умение рассказать о проблеме- уже на половину решенная проблема
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Семейные ссоры

Моя беда всегда была в том, что я человек закрытый, мне стоит титанических усилий признаться в том, что мне причинили боль. Я буду сидеть и молча злиться. Злость буду выплёскивать придирками по мелочам. При открытом разговоре из меня надо клещами вытаскивать))) Не все обладают таким терпением... Муж у меня был еще скрытнее... Вот так и жили... Каждый переживает всё в себе и старается не обидеть другого. Всё привело к разводу, не смогли договориться, стали разговаривать, когда было уже слишком поздно. После разрыва только через 8 месяцев решились обсудить что же произошло... Но так и не поняли... Вот так два любящих человека не смогли когда-то договориться.


Просто Жаба.
Изображение пользователя DANA.

Re:Семейные ссоры

я типичный представитель 1ой группы а муж к сожалению 2ой, поэтому бывают сложные ситуации когда трудно выяснить в чем проблема потому-что он отказывается разговаривать. к его счастью я человек терпеливый и рано или поздно все решается :)
каждый человек по своему прав, а по моему-нет.
Изображение пользователя Nat.

Re:Семейные ссоры

я, к сожалению, отношусь ко 2 типу. Таких людей и близко к семейной жизни подпускать нельзя. У меня не получается сесть и спокойно обсудить проблемы, я начинаю нервничать, лить слезы иногда по пустякам. :оопс: Хорошо, что муж попался спокойный и понятливый, никогда не идет на скандал. Пока, дальше поживем, увидим.
Изображение пользователя Лина.

Re:Семейные ссоры

Oleg, Выяснение отношений у всех разное. Кто-то орет, скандалит, а кто-то обсуждает проблему. Тут все зависит от темперамента и культуры человека. А схема специально упрощенная. Нюансы здесь не нужны.
Изображение пользователя DADO.

Re:Семейные ссоры

а мне вот тоже показалось,что классификация какая-то неполная,но в общих чертах все люди как раз и делятся на эти категории,про себя не знаю :boh: сколько живём,ни разу отношения с мужем не выясняли и не скандалили,всё у нас тихо,без ссор,и я и он изначально были настроены на семью,где любовь и спокойствие,даже голоса не повышаем,только во время футбола отрываемся :lol:
Изображение пользователя Oleg.

Re:Семейные ссоры

По-моему, эта классификация из двух пуктов явно недостаточна, как недостаточно двух цветов для описания всего мира. Я НЕ люблю выяснять отношения, но предпочту все-таки в них разобраться, чем оставить невыясненными. И еще, мне не совсем понятно, идет речь об обоих супругах или об одном? А "выяснение" отношений - это скандал или просто разговор-обсуждение? Надо определиться с терминами. :)

"Зенит" - чемпион! [URL=http://metric.rodim.ru][img:e63a1098d5]http://metric.rodim.ru/h7_h6_25_3_2005_3_13h.gif[/img:e63a1098d5][/url]

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Семейные ссоры

Лина, лучший способ понимать друг друга (из моего опыта) - основываться при конфликтах на фактах. А факты вещь упрямая, они, как ни крути, говорят сами за себя. :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Семейные ссоры

Вдогонку к предыдущему посту... - Вас уже оперировали? - спросил врач. - Да. - Ну и как? - Три тысячи баксов! - Я имею в виду, что у вас было? - Только одна тысяча. - Вы опять не поняли. Я спрашиваю, на что вы жалуетесь? - Плата слишком высокая. Примерно так же общаются мужчина с женщиной... Мы слышим только ту информацию, которая важна для нас в данный момент, игнорируя все остальное. И терям кучу информации, которая хоть капельку не соответьствует нашим убеждениям.
Изображение пользователя Лина.

Re:Семейные ссоры

В старые-стародавние времена жили-были мужчины и женщины, жили они каждый на своей планете. Мужчины жили на Марсе, а женщины - на Венере. И вот в один прекрасный день они решили жить вместе. Хотя и каждый из них хотел жить на своей планете, но они быстро нашли общий язык и понимание, все переселились на Землю и стали жить хорошо. Со временем они выработали общий язык общения, стали говорить одними словами, стали говорить одними словами, на одном языке, но хотя понимание сказанного у них осталось разным навсегда! Конечно же, они так до конца и не смогли понять друг друга. И не смогут, потому что образ мыслей у них разный, разный смысл слов! Это все равно, что жить в разных странах. Можно научиться говорить по-китайски, но никогда нельзя понять эту страну изнутри и научиться мыслить на данном языке, если никогда не бывать там. Пока они помнили, откуда они, все было у них хорошо. Но в один печальный день они забыли кто они, забыли что они разные, что они с разных планет. И с этого момента у них начались проблемы во взаимоотношениях. Когда люди разные и они помнят это, то они подстраиваются друг под друга, не предъявляют никаких особых требований к другому. Не секрет, что когда у любящих людей родной язык разный и один из них говорит на чужом языке (или оба говорят на каком-то третьем, который не является родным), то у них обычно не бывает серьезных конфликтов, потому что они всю жизнь постоянно будут слышать и помнить, что они разные.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Семейные ссоры

Я отношусь, видимо к первой категории, т.к. никогда не избегаю выяснения отношений. Мне всегда важно установить истину.
Изображение пользователя Лина.

Re:Семейные ссоры

1. Любят выяснять отношения Люди открытые, привыкшие решать свои проблемы собственными силами, верят, что, если что-то не получается, нужно пытаться исправить положение дел – что-то делать. В личных отношениях они стремятся к активному взаимодействию с близкими. Сильные стороны Эти люди смелы, их не пугает риск и непредсказуемость, они готовы “прыгнуть в пропасть с пустыми руками”, лишь бы не сидеть на ее краю в вечном ожидании. Слабые стороны Доведенная до крайности, эта черта характера приводит к тому, что человек не дает себе времени на размышления и выжидание, – малейшее беспокойство подталкивает его к действиям. Его отвага подобна бесстрашию ребенка, который еще не знает о многих опасностях. Также подобную позицию можно сравнить с категоричностью подростка, живущего под девизом “все или ничего”. Тайные желания Если один из супругов слишком часто затевает выяснение отношений, это наводит на мысль: он ищет не истину, а желает во время беседы восполнить что-то, чего ему не хватает в жизни с партнером – например, тепла, внимания или страсти. Или он привык давать выход сексуальным страстям через другие каналы – в данном случае через серьезные разговоры или ссоры. В процессе разговора он успокаивается, ведь теперь партнер с ним и только с ним, все его (ее) внимание направлено на собеседника и на общую проблему. Как это ни странно, в этом случае даже скандал или разговор на повышенных тонах приносит удовлетворение инициатору разборки. Партнер не выносит неопределенности, она вызывает у него тревогу, с которой он не может справиться. В детстве ему явно не хватало опыта спокойной, надежной любви, и теперь нужно очень много внимания и подтверждений чувств со стороны супруга (супруги), чтобы начать потихоньку успокаиваться и доверять. Постоянно доставая партнера, человек стремится разрушить отношения. Часто это делается бессознательно и вовсе не потому, что он не любит – наоборот, любит слишком сильно, но не может позволить себе быть счастливым. А если ощущает счастье, то не верит, что оно продлится долго, и невольно приближает развязку: пусть уж плохое случится скорее. Мучительное ожидание конца для человека такого склада страшнее самого конца (который, кстати, существует чаще всего только в его воображении). 2. Избегают выяснять отношения Люди более закрытые, обращенные внутрь себя. Они не уверены в том, что их действия, усилия, слова могут что-то реально исправить. Они предпочитают уходить от прямого разговора и ждать, пока все само наладится. Это может быть врожденной чертой характера, а может возникнуть позже, если первые попытки выяснить отношения с любимыми людьми оказались неудачными и завершились скандалом или разрывом. Сильные стороны Сторонники политики “ухода от разговора” способны сохранять весьма не простой и даже не очень благополучный семейный союз долгое время, иногда – всю жизнь. Их тактика оправдывается, если наступает момент, когда былые конфликты становятся неактуальны и пара мягко и незаметно переходит в другую фазу взаимоотношений. Слабые стороны Чтобы избежать “разборок” (которые в их глазах однозначно означают конфликт), они могут просто самоустраниться из семейной жизни. Уехать в важную командировку, с головой погрузиться в работу или хобби, пропадать на даче, в сотый раз перестраивать гараж, дом, затеять ремонт и т. п. – лишь бы обезопасить себя от возможных изменений. Тайные желания Люди этого типа могут бессознательно считать, что попытка выяснять отношения означает, что эти отношения закончились. В самом деле, думают они, раз стороны сели за стол переговоров, значит, они находятся в состоянии войны. “Разбитую вазу не склеить” – их девиз. Поэтому мирное предложение “Давай поговорим!” воспринимается ими как сигнал к разрыву. Часто по характеру это послушные дети, которые боятся что-либо сделать по-своему и ждут, когда либо желание пропадет, либо вдруг “взрослые” (обстоятельства, судьба) сделают все за них. Призрак, ратующий за произвол и разрушение строгой родительской фигуры, кружит над ними – осознают они это или нет. Причем внешне супруг может быть вполне преуспевающим господином – ведь карьера делается по-разному. “Уклонисты” в первую очередь озабочены возможными негативными последствиями любых изменений и желают избежать их любой ценой. Даже ценой застоя. Естественно, они предпочитают выжидать, обходить острые углы, ждать чужих решений.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии