Booking.com

Муж тоже?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelical Devil.
В общем, эта тема навеяна одним форумом, где рьяно обсуждалась проблема быть или не быть мужчине при родах с женой. Мнения разделились. Кто как думает по этому поводу? Мое мнение- да, я бы хотела, чтобы муж просутствовал при родах, поддерживал и подбадривал. Так ли это плохо? Или наоборот, хорошо?

Изображение пользователя conchiglia.

Re:Муж тоже?

"Angelical Devil" пишет:
бедные вы бедные, сильный удар... как говорится- любишь кататься, люби и колясочку катать
:!: :!: :!:
Всё, что ни случается - к лучшему! [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/b1_b1_9_5_2000_1_1b.gif[/img:7b16090ceb][/url] [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/h8_h13_3
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

"слава" пишет:
Ангелицал Девил, насколько я знаю комуто в радость принимать роды вместе с жиной, а для когото очень сильный психологический удар. Тут 50 на 50.
ну, во-первых, принимать роды с жЕной тебе не придется, будешь сидеть у изголовья и держать ее за руку или гладить по голове, массаж делать. во-вторых, бедные вы бедные, сильный удар... как говорится- любишь кататься, люби и колясочку катать
Изображение пользователя Birichina.

Re:Муж тоже?

ну и я проголосовала ЗА! :) так как первые роды были без присутствия,то вторые хотелось бы попробовать вместе ;)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

Я остаюсь на своей твердой позиции, что рожать надо "вместе".
Изображение пользователя DADO.

Re:Муж тоже?

я бы очень хотела,чтобы муж присутствовал на родах,для меня очень важна его поддержка :) ко мне даже в больницу если день никто не придёт уже слёзы :( а тут дело такое! ;) а по поводу непрезентабельного вида...а не слишком ли мы пестуем наших мужчин?выживет!не всё коту масленица!пусть видит,что рождение ребёнка-это и труд,и боль и страдание,и одно из главнейших событий в жизни!а то отвели мужьям роль каких-то статистов :boh: под окнами роддома в не слишком трезвом виде надрываться,да с букетом цветов на пороге встречать!хорошо хоть в Италии разрешают навещать жену в палате.Кстати,одна наша знакомая итальянская семья 2 детей уже родили совместно,так вот у мужа,по его рассказам,просто другие глаза на женщину и мир открылись!теперь в сто раз лучше,нежнее,заботливее к жене и деткам относится! :)
Изображение пользователя слава.

Re:Муж тоже?

Angelical Devil, насколько я знаю комуто в радость принимать роды вместе с жиной, а для когото очень сильный психологический удар. Тут 50 на 50.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

Ага..не без этого :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

я дружелюбная, хорошая, умая, красивая... ну все, нарцисс :loool:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

Valeria, Найди картинку или смайлик ВЗАИМНО или Я ТОЖЕ, а то я на поцелуй не могу oтветить :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

я приняла ваши доводы к сведению
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

Valeria, Мне кажется, стоит перестать, что-либо объяснять по этой теме. Наташа нас предупреждала, что она упрямая. Она нас не слышит. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

хм...неужто ты думаешь, что замена тампаксов имеет нечто общее с раскрытием секретов? :shock: Нет, Лер, у меняесть секреты. даже самой порой не хочется, чтоб они такие были.. :( .Он еще много обо мне не знает, я предпочитаю больше слушать, чем говорить. ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

Angelical devil, госпыдя! для чего мы тебе это все пишем? только для того, чтобы ваши отношения были по-прежнему крепкими. Помни: в Женщине должна быть загадка! А ты для него, как раскрытая книга. Может быстро надоесть. Вот и все, понИмаИшь? ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

Ладно, все, что я могу сказать в свое оправдание- это то, что со своим любимым человеком, и что не менее важно, с тем, кто мне и кому я доверяю, я могу себе позволить все, о чем в рамках форума писать было бы более чем неприлично.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

Angelical devil, ну ты же не заходишь в туалет, когда он там уединяется? По моему мнению это тоже самое.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

Хм...мне так не кажется. Нам с моим мужчиной это не мешает.
Изображение пользователя S&er.

Re:Муж тоже?

"Angelical devil" пишет:
"S&er" пишет:
"Angelical devil" пишет:
не знаю, для меня не проблема, извините, девочки, поменять тампакс в его присутствии. ЧТО тут такого? :шоцк:
А ты интересовалась у своего мол. чел. для него это не проблема?????
Да! Интересовалась! Если для тебя проблема- я не завидую твоей девушке! Пойми, менструация и иже с ней ОБЫЧНОЕ НОРМАЛьНОЕ ДЕЛО, и мой мужчина это понимает.
Я не говорил, что менструация - это ненормально. Просто мне кажется, что подобные вещи, как и вся бытовуха, которой в жизни итак полно, убивают романтику, а вместе с ней и любовь.
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

"Angelical devil" пишет:
"S&er" пишет:
"Angelical devil" пишет:
не знаю, для меня не проблема, извините, девочки, поменять тампакс в его присутствии. ЧТО тут такого? :шоцк:
А ты интересовалась у своего мол. чел. для него это не проблема?????
Да! Интересовалась! Если для тебя проблема- я не завидую твоей девушке! Пойми, менструация и иже с ней ОБЫЧНОЕ НОРМАЛьНОЕ ДЕЛО, и мой мужчина это понимает.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

Хм... мне не чего сказать. У меня никогда с этим проблем не возникало :boh: (естественно, я не стала бы делать то, что не хочет мой партнер)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

Angelical devil, как правило мужчины сами просят не лицезреть наши тампаксы.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

не знаю, я более демократичных взглядов на тампаксы и их замену. не призываю никого делать то же самое, не пойми меня неправильно, но прятаться по углам, стеснятся переодеваться перед мужем, не говорить с ним на интимные темы, отказывать себе с сексе во время"этих делов", это не хорошо. Это физиология, нормальное явление, и мужчина к этому должен относится нормально и адекватно. Но еще раз оговорюсь, для меня это должен быть мой любимый целовек, а никак не подружка. Мне с любимым мужчиной легче делиться всем
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

:blah:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

Angelical devil, Я сказала, что выносить это на глаза мужнины, мне с отвращением представляется это не приглядная картина, не говоря уже о нем.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

Я еще раз говорю, что это должен быть по-настоящему близкий человек, чтоб позволить себе с ним говорить на любые темы и представать перед ним в РАЗНЫХ, не всегда привычных и идеальных обликах. Плохо тем, кто не нашел такого человека :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

Нателл, ну ты чего сказала только что- поняла хоть сама? Косвенно сказала, что твоя физиология- это противно! :shock:
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

Angelical devil, Я согласна сS&er, Мне кажется это противно.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

"S&er" пишет:
"Angelical devil" пишет:
не знаю, для меня не проблема, извините, девочки, поменять тампакс в его присутствии. ЧТО тут такого? :шоцк:
А ты интересовалась у своего мол. чел. для него это не проблема?????
Да! Интересовалась! Если для тебя проблема- я не завидую твоей девушке! Пойми, менструация и иже с ней ОБЫЧНОЕ НОРМАЛьНОЕ ДЕЛО, и мой мужчина это понимает.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

"S&er" пишет:
Мдя, вот на самом деле зачем был поднят этот топик. Ну-ну... Зачем дальнейшая дискуссия, главный вывод уже сделан! :twisted:
ну что ты!! дискуссия по теме только приветствуется!!! :) ;)
Изображение пользователя S&er.

Re:Муж тоже?

"Angelical devil" пишет:
"S&er" пишет:
"Angelical devil" пишет:
С&ер, А насчет словосочетания "интимный процесс"...в это я просто не верю.... вы же с женой ребенка вместе делали? Ну так это такой же интимный процесс.
Ну если так рассуждать, то пора близких родственников на хирургические операции пускать :)
я не об этом... от тебя жена будет по углам прятаться, что ли, чтоб пардон, тампон поменять? Та же интимность. ты же с ней спишь, что не менее интимно чем поприсутствовать при родах. А о том, что это интимный процесс, таинство- все это хренотень, сказал бы как по настоящему думаешь- ПУСТь ЖЕНЩИНА САМА ОТДУВАЕТСЯ ЗА ВАС ДВОИХ.
Мдя, вот на самом деле зачем был поднят этот топик. Ну-ну... Зачем дальнейшая дискуссия, главный вывод уже сделан! :twisted:
Изображение пользователя S&er.

Re:Муж тоже?

"Angelical devil" пишет:
не знаю, для меня не проблема, извините, девочки, поменять тампакс в его присутствии. ЧТО тут такого? :shock:
А ты интересовалась у своего мол. чел. для него это не проблема?????
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

Katim, мужики, как ни странно, чаще падают в обморок от вида крови, а не от лицезрения наших родильных мук :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

нууу... знаю, и такое бывает, но перед родами пару готовят: спец.курсы, туда же входит и кассета с родами.
Изображение пользователя Katim.

Re:Муж тоже?

А у моей знакомой муж в обморок упал, врачи не знали кому оказывать помощь - роженице или её мужу :lol: ...
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

нет, я не согласна- муж должен быть рядом. он не зритель- он непосредственный участник!
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

Angelical devil, Это составляющее, само таинство это появление живого создания на свет божий. И все-таки не стоит из рождения детей делать киносеанс со зрителями.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

"upps" пишет:
Ангелицал девил, Моральная да, и как говорит Валерия для приструнения врачей. Но все-таки это таинство рождения!!!
какое таинство? боль и желание поскорее родить!
Изображение пользователя Лина.

Re:Муж тоже?

Я бы с мужем рожала! С бошльшим удовольствием! Или с мамой. Я никогда не забуду, как пролежала одна в зале два часа .Могла родить сама, закутать в пеленку и уйти...Никто бы не узнал... :(
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

Angelical devil, Моральная да, и как говорит Валерия для приструнения врачей. Но все-таки это таинство рождения!!!
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

не знаю, для меня не проблема, извините, девочки, поменять тампакс в его присутствии. ЧТО тут такого? :shock: да, рожают для себя, но делают-то вдвоем! так что, моральная поддержка необходима и незаменима!
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

Angelical devil, Я считаю, что женщина должна отдуваться за себя, в первую очередь женщины рожают детей себе, а потом любимому человеку. И тампаксы должна менять без его присутствия. Должна же быть, хоть какая то интимность.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

"S&er" пишет:
"Angelical devil" пишет:
С&ер, А насчет словосочетания "интимный процесс"...в это я просто не верю.... вы же с женой ребенка вместе делали? Ну так это такой же интимный процесс.
Ну если так рассуждать, то пора близких родственников на хирургические операции пускать :)
я не об этом... от тебя жена будет по углам прятаться, что ли, чтоб пардон, тампон поменять? Та же интимность. ты же с ней спишь, что не менее интимно чем поприсутствовать при родах. А о том, что это интимный процесс, таинство- все это хренотень, сказал бы как по настоящему думаешь- ПУСТь ЖЕНЩИНА САМА ОТДУВАЕТСЯ ЗА ВАС ДВОИХ.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

я же написала, я не рожала.... только присутствовала.... всех студентов водили на роды... поприсутствовать и поассистировать иногда.... нет, Лер, не рожала... у меня это еще впереди :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

не хухрЫ-мухрЫ, кстати, а ты рожала? или только присутствовала, как аспирантка?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

Valeria, :) :) он, не так выразился, но получилось очень смешно :lol:
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

Valeria, :lol:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

"S&er" пишет:
Я извиняюсь, но по-моему ты себе неправильно роды представляешь!
S&er, я рожала, а ты? :shock:
Изображение пользователя S&er.

Re:Муж тоже?

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Valeria" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ, к сожалению, часто бывает так, что врачи, утомленные 10001 родами, подходят к роженице, которой нужно внимание, почти равнодушно и даже лоб обтереть (или еще что-то там) не всегда можно кого-то дозваться. Роды бывают разными, у кого 5 минут, а кто-то больше часа не справляется (схватки я в расчет не беру). Надеюсь, что когда ты в такой ответственный момент окажешься ОДНА в руках врачей, они окажутся чуткими людьми, готовыми выполнить любую твою просьбу, а не сочтут это неуместными капризами.
Лер, врачи в большинстве своем, не изверги... знаешь, я на родах многих присутствовала во время учебы в медакадемии.... вот иногда врачи говорят, что нужно делать, а женщина, вместо того, чтоб думать о ребенке, думает о себе... и делает не то, что говорят врачи... женщины тоже разные бывают...в такие моменты только орущего мужа не хватает, который умничать будет по делу и без дела... я еще не рожала, но поприсутствовав на многих родах, я уяснила одну вещь: нужно выполнять то, что говорят врачи и думать о ребенке, и о том, что для него хорошо, а что плохо.
Абсолютно верно!!!
Изображение пользователя S&er.

Re:Муж тоже?

"Valeria" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ, к сожалению, часто бывает так, что врачи, утомленные 10001 родами, подходят к роженице, которой нужно внимание, почти равнодушно и даже лоб обтереть (или еще что-то там) не всегда можно кого-то дозваться. Роды бывают разными, у кого 5 минут, а кто-то больше часа не справляется (схватки я в расчет не беру). Надеюсь, что когда ты в такой ответственный момент окажешься ОДНА в руках врачей, они окажутся чуткими людьми, готовыми выполнить любую твою просьбу, а не сочтут это неуместными капризами.
Я извиняюсь, но по-моему ты себе неправильно роды представляешь!
Изображение пользователя S&er.

Re:Муж тоже?

"Angelical devil" пишет:
S&er, А насчет словосочетания "интимный процесс"...в это я просто не верю.... вы же с женой ребенка вместе делали? Ну так это такой же интимный процесс.
Ну если так рассуждать, то пора близких родственников на хирургические операции пускать :)
Изображение пользователя S&er.

Re:Муж тоже?

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
по поводу врачей... так как сама отношение к медицине имею, то хочу вступиться и сказать, что порой необходимые, по субъективному мнению мужа, "ВЗДРЮЧИВАНИЯ" ни к чему хорошему не приводят... только мешают... вообще в таких ситуациях надо доверять врачу, и не УМНИЧАТЬ!!! а если вы врачу не доверяете, то и не нужно , чтоб именно он вел роды... Все равно "ВЗДРЮЧИТЬ" с умом и с пользой не получится в такой момент... в такие моменты люди полны эмоций, а потому не всегда рассуждают объективно. Тем более, человек, который далек от медицины... Бывают всякие, конечно, ситуации.... сейчас говорю о нормальной ситуации, когда нормальные граммотные врачи.... А если не граммотные, то свои мозги вы ему все равно не вставите, да и познаний в этой области у человека маловато, если он не медик... так что смысла во " ВЗДРЮЧИВАНИИ" врачей в такой ситуации не вижу.... ибо можно только навредить своими криками ( ну или у кого там какие методы " ВЗДРЮЧИВАНИЯ"....)
Согласен!!! Как я об этом сразу не подумал?????????7
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

не хухрЫ-мухрЫ, ну вот, мы о разном. Я говорила о грамотных нормальных родителях и о медицине "как обычно", а ты наоборот.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Муж тоже?

"Angelical devil" пишет:
S&er, А насчет словосочетания "интимный процесс"...в это я просто не верю.... вы же с женой ребенка вместе делали? Ну так это такой же интимный процесс.
вот и я это хотела написать :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

и еще одно...Я не говорила, что нужно непременно рожать ОДНОЙ... я говорила, что "ВЗДРЮЧИВАТЬ" врачей необязательно... и умничать в такие моменты тоже... опять же говорю о ситуации, когда граммотные нормальные врачи... :)
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

"Valeria" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ, к сожалению, часто бывает так, что врачи, утомленные 10001 родами, подходят к роженице, которой нужно внимание, почти равнодушно и даже лоб обтереть (или еще что-то там) не всегда можно кого-то дозваться. Роды бывают разными, у кого 5 минут, а кто-то больше часа не справляется (схватки я в расчет не беру). Надеюсь, что когда ты в такой ответственный момент окажешься ОДНА в руках врачей, они окажутся чуткими людьми, готовыми выполнить любую твою просьбу, а не сочтут это неуместными капризами.
Лер, врачи в большинстве своем, не изверги... знаешь, я на родах многих присутствовала во время учебы в медакадемии.... вот иногда врачи говорят, что нужно делать, а женщина, вместо того, чтоб думать о ребенке, думает о себе... и делает не то, что говорят врачи... женщины тоже разные бывают...в такие моменты только орущего мужа не хватает, который умничать будет по делу и без дела... я еще не рожала, но поприсутствовав на многих родах, я уяснила одну вещь: нужно выполнять то, что говорят врачи и думать о ребенке, и о том, что для него хорошо, а что плохо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

не хухрЫ-мухрЫ, к сожалению, часто бывает так, что врачи, утомленные 10001 родами, подходят к роженице, которой нужно внимание, почти равнодушно и даже лоб обтереть (или еще что-то там) не всегда можно кого-то дозваться. Роды бывают разными, у кого 5 минут, а кто-то больше часа не справляется (схватки я в расчет не беру). Надеюсь, что когда ты в такой ответственный момент окажешься ОДНА в руках врачей, они окажутся чуткими людьми, готовыми выполнить любую твою просьбу, а не сочтут это неуместными капризами.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

"Angelical devil" пишет:
да...тут нервишки у кого хошь не выдержат :)
это точно... :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

да...тут нервишки у кого хошь не выдержат :)
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

Angelical devil, ну , если у изголовья, то это правильно... но так бывает не всегда!! а вот с другой стороны им подходить совсем не обязательно!! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

S&er, А насчет словосочетания "интимный процесс"...в это я просто не верю.... вы же с женой ребенка вместе делали? Ну так это такой же интимный процесс.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

а мужей, вроде изголовья и ставят, с этим проблем нет...У моей знакомой 3-е детей, всех с мужем рожали вместе, другая знакомая, 2 детей- то же самое, и, вроде никто из моих знакомых не рожал не вместе с мужем. мой брат хотел при родах присутствовать, его просто не пустили (даже при том, что это платно было). Сейчас племяшке шесть, и если у них будут еще дети, я знаю, что он пойдет. У меня с Mаксом был подобный разговор, он сказал, что поломал бы врачей или тех, кто бы не пустил его. скажал, что считает ОБЯЗАННЫМ быть вместе с женой.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

по поводу врачей... так как сама отношение к медицине имею, то хочу вступиться и сказать, что порой необходимые, по субъективному мнению мужа, "ВЗДРЮЧИВАНИЯ" ни к чему хорошему не приводят... только мешают... вообще в таких ситуациях надо доверять врачу, и не УМНИЧАТЬ!!! а если вы врачу не доверяете, то и не нужно , чтоб именно он вел роды... Все равно "ВЗДРЮЧИТЬ" с умом и с пользой не получится в такой момент... в такие моменты люди полны эмоций, а потому не всегда рассуждают объективно. Тем более, человек, который далек от медицины... Бывают всякие, конечно, ситуации.... сейчас говорю о нормальной ситуации, когда нормальные граммотные врачи.... А если не граммотные, то свои мозги вы ему все равно не вставите, да и познаний в этой области у человека маловато, если он не медик... так что смысла во " ВЗДРЮЧИВАНИИ" врачей в такой ситуации не вижу.... ибо можно только навредить своими криками ( ну или у кого там какие методы " ВЗДРЮЧИВАНИЯ"....)
Изображение пользователя S&er.

Re:Муж тоже?

Почему нет: - 1) Боюсь последствий увиденного. 2) В целом, не поддерживаю идею, так как это не естественно по моему мнению. Это интимный процесс, куда муж не должен вмешиваться, так уж повелось, задумано так богом. 3) Моя жена сама отказалась, так как боялась как-то отрицательно повлиять на наши физические отношения, выставить себя, так сказать, в другом свете. 4) А о моральном состоянии мужа вы не подумали??? + 1) вздрючить врачей иной раз действительно надо (хотя у меня лично с этим проблем не было); 2) оказать моральную поддержку жене; 3) увидеть кроху быстрее.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Муж тоже?

Я согласна с Леной. Пусть стоит у изголовья кровати и держит за руку. Мне бы так было спокойнее :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Муж тоже?

"Valeria" пишет:
При рождении моего сына муж присутствовал и могу с уверенностью сказать, что очень положительный момент. Не только в плане поддержки, но и в плане "вздрючивания" врачей при необходимости.
это хорошо,если муж не эмоцианальный....А если бы сам в обморок упал,врачам неизвестно было бы кого спасать :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

Valeria, :lol:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Муж тоже?

При рождении моего сына муж присутствовал и могу с уверенностью сказать, что очень положительный момент. Не только в плане поддержки, но и в плане "вздрючивания" врачей при необходимости.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Муж тоже?

не хухрЫ-мухрЫ, да поняли мы :) ;)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

"Birichina" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ, правильно,пусть с угла и наблюдает :)
ну это я так выразилась, надеюсь, вы меня поняли ;)
Изображение пользователя Birichina.

Re:Муж тоже?

не хухрЫ-мухрЫ, правильно,пусть с угла и наблюдает :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Муж тоже?

мое мнение, что если муж хочет-то пожалуйста!! только один момент в этом деле надо учитывать... Если муж будет присутствовать на родах, то его поставить должны около головы женщины, чтоб он ее подбадривал, держал за руку, если им обоим это надо... а не чтобы он стоял у самого того места и смотрел, как появляется ребенок... поверьте, мужская психика не всегда выдерживает такое зрелище, и то, что потом охлаждаются интимные отношения-вполне объяснимо... еще бы!! такое увидеть!! так что мое мнение, что неплохо, если муж присутствует, только его надо поставить в правильном углу ;)
Изображение пользователя Birichina.

Re:Муж тоже?

может,когда в первые бы рожала,была бы за...А теперь,зная,что это такое,даже не знаю,хочу ли...Даже проголосовать не могу,бо не знаю :boh:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

неет, я обеими руками и ногами ЗА! если он не хочет, конечно, то я не буду настаивать, но если хочет- тогда добро пожаловать, как грицца. :)
Изображение пользователя upps.

Re:Муж тоже?

Я бы не хотела, ни в коем случае. :roll: А с другой стороны надо же кого-то трепать, и на кого-то проклятия слать. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

ну...... наверное.... но я не думаю, что из-за этого любовь пропадет :)
Изображение пользователя Birichina.

Re:Муж тоже?

она может предстать в таком виде,что муж подумает,что она свихнулась :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

Ну и что, что в таком виде? По крайней мере, будет знать, что детей не аист приносит и что это не легкое дело- родит. Будет больше заботы проявлять о жене и о ребенке. :)
Изображение пользователя Birichina.

Re:Муж тоже?

Интересеная тема. :) Я бы и хотела и не хотела,чтобы присутствовал.Посмотрев,в каких муках рождаются дети(не по наслышке) думаю,что может больше любил жену :) Да и процесс появления собственного ребенка на свет помог бы ему питать такие чувства к нему,какие питает мать.То есть ,как говорится,все равно,что сам рожал. Но с другой стороны,конечно,не хотелось бы....так как женщина предстает в таком виде... :oops: Не испугается ли он поведению женщины во время схваток и дальнейшего процесса :boh: Психика у мужчин не выдержит :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Муж тоже?

Почему? боишься самого процесса или последствий увиденного (типа, охлаждение интимных отношений с женой и т.д.)?
Изображение пользователя S&er.

Re:Муж тоже?

Я однозначно думаю, что нет, не должен.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии