Booking.com

Все про ICQ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.
В 1996 году израильская (тогда ещё малоизвестная) фирма Mirabilis создала программу, которая буквально перевернула все имеющиеся представления о способах связи и общения в интернете. Как Вы понимаете, речь идёт именно о программе ICQ название которой можно перевести как: "Я Ищу Тебя" (это, сокращение по первым буквам). Что впрочем, не мешает называть её нам, просто - Аськой :) Что же принципиально нового внесла эта программа к существующим задолго до её создания, таким способам связи и общения в интернете как: чаты, доски обьявлений и электронная почта? Принципиально новым, оказался элемент внесения "реального режима" в общение с Вашим собеседником, в сочетании с тем, что для начала разговора, Вам не надо "идти в условленное место встречи" - интернета (в чат, конференцию...). Вы включаете компьютер, и устанавливаете коннект с сетью. Всё! Программа ICQ автоматически стартует, и Вы немедленно получаете возможность, в считанные секунды связаться с человеком в любой точке мира. Естественно, при условии что у него так же установлена эта программа. (На самом деле, так оно скорее всего и окажется, поскольку число пользователей программы, "перевалило" за 40 миллионов человек). В своей работе, программа использует собственный, высокоэффективный протокол связи, что позволяет Вам работать даже при очень низкой скорости передачи данных (от 2400). Сообщения от Вас, и к Вам, поступают в виде текста, который Вы и Ваш собеседник, набираете на клавиатуре компьютера. Сама программа (помимо основной своей функции) поддерживает ещё и целый ряд удобных сервисов не уступающих по качеству и оперативности - основному. Например, выделив "мышкой" файл (или группу файлов) на своём компьютере, Вы можете тут же отправить их своему собеседнику (или группе собеседников). Удобно стала запускаеться и Ваша штатная почтовая программа. Если Вам надо отправить E-Mail, то Вы просто "щёлкаете мышкой" по адресату, и почтовая программа стартует, автоматически прописав адрес E-Mail - собеседника в графу "Кому". При наличии на компьютере полнодуплексной звуковой карты, и установке на компьютер соответствующего программного обеспечения, Вы можете в прямом смысле этого слова - разговаривать с Вашим собеседником (желательно однако, что бы Ваша скорость связи с интеренетом была не ниже 19200). Более того, Вы можете запустить ICQ в режим чата. В этом случае работа с программой мало чем отличается от большинства чатов, где Вы возможно уже побывали. К этому чату, Вы (и Ваш собеседник) имеете возможнось добавлять новых людей, из своих контакт листов. Добавьте ко всему вышеперечисленному - поддержку сетевых игр, возможность оперативного поиска нужных Вамлюдей в сети, и учтите бесплатность этой программы. Будёт понятно почему ICQ пользуется просто феноменальным успехом, и почему уникальный индетификационный номер (UIN) - пользователя (который Вы получаете при регистрации), стало принято указывать на визитных карточках. Итак, установив и запустив на своём компьютере программу ICQ, Вы приобретёте свой собственный интернет - пэйджер. Компактную, быструю и удобную программу. Вы "по новому" откроете для себя интернет. Из простого наблюдателя которым Вы были поныне, Вы станете равноправным участником сети.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Все про ICQ

Меня один мой знакомый пытался на Jabber пересадить :) не вышло.
Изображение пользователя Spinore.

Re:Все про ICQ

"Valeria" пишет:
1. Из мессенждеров самая популярная - ICQ.
Угу :-) Но не самая лучшая! Я пол года уже как использую jabber и очень доволен. Менее тормознут, более подконтролен. Протокол открытый. Шифрование по желанию прозрачно включено на уровне протокола. Передача файла тоже есть. Единственное - искать народ там нельзя. Это хорошо от спамовой защиты. Аську можно запускать "через jabber icq transport" при желании, если не хочется запускать ещё отдельную прогу под это дело. В принципе с jabber-ом работает Miranda, но намного лучше родные для jabberа клиентские проги типа psi. Русский jabber-сервер довольно стабилен, изредка транспорт отваливается, но на так часто. Это я о jabber.ru. Есть и другие русские серваки. Если кому хочется выпендриться - региться можно и тут: jabber.linux.it - на какой-то момент был единственный работающий итальянский сервер. Но там через транспорт если аську запустить - проблемы неустранимые с кодировкой. Поэтому прийдётся либо запускать аську (если через транспорт) через какой-нить русский сервак, (или любой, поддерживающий нужные кодировки), либо писать всё на латинице. (Что касается аськи - для неё инетовский сервер единственный в некотором смысле, и за всё отвечает одна компания. В джаббере каждый может поднять себе свой независимый сервер при наличии реального айпи. Посылать клиентам на других jabber-серверах если зарегистрированы на некотором - всегда можно, конечно же).
Изображение пользователя chert.

Re:Все про ICQ

"upps" пишет:
У меня аська почти каждый день пишет об ошибке, и сама выключатся. Я ее пробовала перезагружать. Не слушается. Что делать?
Лучше установить QIP и не париться, проблемы исчезнут сами собой :) У меня некоторые версии ICQ вообще не запускались, а те, что запускались тормозили постоянно, висли в самый не подходящий момент. Так что лучше, на мой взгляд, юзать QIP (www.qip.ru) или &RQ ;)
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Все про ICQ

еще здесь www.skype.com язык можно выбрать
Изображение пользователя Sergey.

Re:Все про ICQ

"Valeria" пишет:
1. Из мессенждеров самая популярная - ICQ. 2. Заходишь сюда: http://www.icq.com/download/, нажимаешь на кнопку Download now и скачиваешь. Затем 2 клика на скачанную программку и она автоматом установится. Затем свистни, я расскажу, что делать дальше. 3. Можешь разговаривать с любого компьютера, где установлена эта программа. Там делаешь Add user и пишешь свой номер. Она добавит тебя в эту асю. 4. Если у тебя нет мейла - скажи, я расскажу, как сделать.
А можно ещё здесь скачать :) http://icq5.russian.ru/
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Все про ICQ

1. Из мессенждеров самая популярная - ICQ. 2. Заходишь сюда: http://www.icq.com/download/, нажимаешь на кнопку Download now и скачиваешь. Затем 2 клика на скачанную программку и она автоматом установится. Затем свистни, я расскажу, что делать дальше. 3. Можешь разговаривать с любого компьютера, где установлена эта программа. Там делаешь Add user и пишешь свой номер. Она добавит тебя в эту асю. 4. Если у тебя нет мейла - скажи, я расскажу, как сделать.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Все про ICQ

аськой или другими прогораммами про которые девочки говорят, какие-то"месенджи" или как их там :). Где их берут? Мне как то говорили, что можно из Инета скачать. Но там сайт был на английском. :boh: Я хотела Аську поставить себе. Но не знаю как это сделать :( :roll: И ещё: Аська - как и е-мэйл -- с любого компа могу разговаривать? То есть если я тут себе оформлю, то и в Италии могу пользоваться, она к компу не привязана, ведь так? Извини за глупые вопросы :oops: , я в этом деле абсолютный чайник :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Все про ICQ

ValeriAk, тогда вопросы буду задавать я. Что сделает? Покажет как пользоваться чем?
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Все про ICQ

Трудносформировать вопрос,когда ничего не знаешь :) Поэтому и ответитьбудет сложно :) Я лучше найду здесь кого-нибудь, кто мне всё сделает и покажет какпользоваться, это будет вернее. Правда ?:) А то так всё ранво ничего не пойму :) :oops:
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Все про ICQ

ValeriAk, сформулируй правильно вопрос, если хочешь получить правильный ответ. Или нам догадываться о том, что именно тебя заитриговало? :roll:
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Все про ICQ

Мне стыдно признаться, ното о чём вы тут говорите, для меня в кромешной тьме. Никогда не пользовалась и не знаю как начать.. Может где есть объяснения для самх необрозавнных? куда идти,что и где скачивать,что загружать и как "разгружаться" ..... :boh: А думала вот есть аська и всё. А вы ещё про кучу чего-то говорите? Это что? Разновидности? что-то абсолютно другое? Для чего надо?
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Smokie.

Re:Все про ICQ

По моим проверкам для текстовой переписки и только для нее лучше использовать miranda im. в нее интегрированы 5 основных месенджеров...никаких проблем с ней не возникало а для связи по микрофоны зе бест из вышеупомянутый Skype
Изображение пользователя Birichina.

Re:Все про ICQ

Я пару дней назад загрузила себе программу Skype. Это по типу аськи или яху,но когда болтаешь через микрофон,то связь отличная.Там можно вести разговор по микрофону сразу 5 человекам из разных мест.Мне нравится.У кого еще есть такая? А то мне кое какие советы нужны...
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя upps.

Re:Все про ICQ

"Valeria" пишет:
Уберите аську из автозагрузки и проблема исчезнет. Будете включать по необходимости.
Спасибочки. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Все про ICQ

Уберите аську из автозагрузки и проблема исчезнет. Будете включать по необходимости.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Все про ICQ

"upps" пишет:
У меня аська почти каждый день пишет об ошибке, и сама выключатся. Я ее пробовала перезагружать. Не слушается. Что делать?
у меня тоже такое было... я ее полностью удалила, и переустановила... теперь вроде бы намного лучше.... не знаю, может, и другие способы устранения этой фигни существуют :?
Изображение пользователя upps.

Re:Все про ICQ

У меня аська почти каждый день пишет об ошибке, и сама выключатся. Я ее пробовала перезагружать. Не слушается. Что делать?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Все про ICQ

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
но в качестве видео мессенджеров мне больше нравятся те, что я указала... а вот, если поговрить через микрофон, то, по-моему, лучше, чем SKYPE ничего нет... ;) ну или я пока об этом не знаю :D
С моей связью о видеомессенджерах я могу только мечтать :(
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Все про ICQ

"Valeria" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
мне из мессенджеров еще PalTalk нравится и yahoo messenger тоже... :D
Последняя аська сделана, как Yahoo Messenger.
я знаю... у меня она и есть... :D но в качестве видео мессенджеров мне больше нравятся те, что я указала... а вот, если поговрить через микрофон, то, по-моему, лучше, чем SKYPE ничего нет... ;) ну или я пока об этом не знаю :D
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Все про ICQ

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
мне из мессенджеров еще PalTalk нравится и yahoo messenger тоже... :D
Последняя аська сделана, как Yahoo Messenger.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Все про ICQ

мне из мессенджеров еще PalTalk нравится и yahoo messenger тоже... :D

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии