Booking.com

Унижение вместо отдыха.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Frиsеllа.
январь 2003 Автор: Ольга Предисловие: Прилетели в Египет вместе с мамой и подругой в январе 2003г. на отдых (приобрели тур оператора SuperNova через турфирму "Вояж плюс"(г. Иваново). По прилёту в аэропорту г. Шарм-Эль-Шейх у нас и других женщин, летящих без сопровождения мужчин стали проверять туристические документы. Представитель SuperNova "вдруг" пропал, мы остались без знания языка, без документов (забрали на проверку работники аэропорта), заплаканные и напуганные, одни в аэропорту чужой страны. Представители от других фирм находились со своими туристками. В итоге всех кроме нас отпустили "под поручительство встречающей стороны", а нас отправили обратно в Москву, сказав, что "путешествие без мужчин подозрительно". Денег за путёвки турфирма нам не вернула, обосновав это тем, что государство республики Египет вправе без объяснения причин не впустить в страну. Самое интересное, что ни в договоре, ни устно при покупке тура "Вояж+" нас о возможности такого исхода не предупредили, хотя мы были в группе риска. На наши претензии, о том, что нас не встретили надлежащим образом как другие фирмы, и за нас не поручились, SuperNova ответили, что в их обязанность входит только трансфер, т.е. перевозка, а всё остальное - не их проблемы. А теперь подробнее: Итак, 11 января 2003 года я, моя мама и подруга Светлана вылетели в Египет (отель Корал Бич Тиран 4*, г. Шарм-Эль-Шейх). Путёвка была куплена за несколько дней в городе Иваново в агенстве "Вояж+". Туроператором данного тура являлись "Супер Нова", встречающей стороной их партнёры "Абаноуб Тревел". За сутки до вылета на руки нам выдали туристический ваучер, авиабилеты и страховку. Ночью 11.01.03 мы приземлились в аэропорт Шарм Эль Шейха. В это время прилетел только наш самолёт, никакой толкучки. Мы отдали один экземпляр ваучера мальчику - арабу с табличкой "Абаноуб тревел" и встали в очередь за покупкой марок (которые в паспорт вклеивают). Когда мы стояли в очереди мы заметили, что женщин, которые стоят по 2-3 человека отводят в сторону и забирают паспорта какие-то арабы в штатском. Если к женщинам подходили мужья или другие мужчины, паспорта отдавали. Когда мы оплатили визовый сбор к нам тоже подошли эти люди и вытащили из рук паспорта. Мы подозвали нашего представителя и спросили, что происходит, он сказал, "не волнуйтесь, это выборочная проверка, Вам должны были объяснить в агенстве, что путешествие без мужчин подозрительно, но ничего, они редко не впускают в страну, Вас поспрашивают и пропустят". И, сказав, что пошёл пить кофе, исчез с концами. Так мы остались без переводчика и поддержки встречающей стороны. Мы стояли вместе с другими группами женщин (всего было задержано из самолёта 10 или 12 человек). Потом нас по очереди заводили в кабинет и спрашивали на английском куда мы едем, замужем ли мы, кем работаем, сколько денег с собой, зачем едем. Ну мы отвечали правду, что едем отдыхать и Пирамиды посмотреть. Осмотрели наши вещи, никаких претензий к нам не возникло. Потом работники аэропорта звонили в отель при нас - они много раз повторяли в трубку наши фамилии и номера паспортов, потом опять спрашивали и переспрашивали нас в какой отель мы едем. Потом опять звонили и орали в трубку, орали на нас - где ваша фирма? и ещё что то чего мы не могли разобрать. Да 90% что там бронь не подтверждалась или ещё что-то было не так, только как об этом узнать? В конце концов нам сказали выйти и ждать у кабинета, все наши документы (билеты, ваучеры, страховки и паспорта) они оставили у себя. Маме стало плохо, я вынула телефон и хотела позвонить домой, но наблюдающий за нами работник аэропорта на ломаном английском и знаками объяснил, что поднимать панику не в наших интересах, если мы хотим отдохнуть. Мы толком не знали какие правила в этой стране и послушались. Все остальные туристки заходили в кабинет с представителями своих фирм, были слышны пререкания, потом они выходили и шли на паспортный контроль, мы их спрашивали в след , что им сказали, они отвечали, что за них поручилась встречающая сторона. В конце концов остались мы трое и ещё одна молодая девушка, тоже туристка Супер Новы. Всё это длилось около часа. Мы были жутко напуганы, у мамы болело сердце. Так как страховки у нас забрали, мы не могли воспользоваться медицинской помощью, т. к. не знали телефона страховой компании, да и пользоваться телефоном мы боялись. Не выдержав напряжения я набрала СМС - сообщение (для папы), он сразу же связался с "Вояж+", а агенство, в свою очередь клянётся, что проинформировали Супер Нову. Потом к нам подошёл работник аэропорта показал на вещи и сказал "гоу Москоу", я заплакала, стала спрашивать за что, он сказал "Ноу комент", моя подруга попыталась возмутиться, что мы никуда не поедем, но он нас грубо дёрнул за рукав, мы испугались,что будет хуже и решили, что нужно послушаться, а уж в Москве это недоразумение решиться. Девушка, которая тоже была остановлена вместе с нами села на пол и стала громко орать, что ей нужно посольство. Когда мы пошли на посадку, она так и осталась сидеть там, на неё кричала охрана, что с ней было дальше я не знаю. В общем всё это было как во сне, мы встали в очередь на посадку, с нами стояли эти арабы у них были наши документы. Мы плакали, просто рыдали. Когда уже практически были у самолёта, позвонили из агенства "Вояж+". Мы навзрыд рассказали что произошло. Они сказали, что будут связываться с встречающей стороной. Но было уже поздно. В самолёте на нас не было мест, мы сидели на местах стюардесс, я на руках у подруги. Бортпроводники нас успокаивали, говорили, что по 6 человек ежедневно отвозят обратно, и всегда фирмы деньги возвращают или другие путёвки дают, чтобы не распугивать поток туристов. Нас успокаивал весь самолёт, кормили нас, выслушивали. Всем огромное спасибо, если прочитаете, без Вас я бы этого не пережила! В летней одежде вечером того злополучного 11.01.03 мы сидели в тридцатиградусный мороз в Шерементьево-2, Ждали, когда за нами из Иваново приедут родственники. После такого переохлаждения мама месяц лежала в больнице. Но это уже другая история. Так мы обессиленные и униженные 12-го числа оказались дома. Из посольства Египет написали, что их республика имеет право не впустить в страну любого человека без объяснения причин (могу этот документ опубликовать, если интересно), это их "безусловное право". Никаких официальных причин того, что нас не впустили нам не дали. Потом начались нескончаемые суды с "Вояж+", которые продолжаются и по сей день. В суде выяснилось, что договор между нами и "Вояж+" считается незаключённым, т.к. в нём отсутствуют "существенные условия договора", оказалось, что нам должны были выдать документ под название "путёвка", который мы в глаза не видели. Ну и естественно не была доведена необходимая информация о туре. Сначала суд присудил вернуть нам все деньги и моральный ущерб, потом областной суд отменил это решение признав всё форс-мажором. Но как может правило государства быть "форс мажором"? Т.е. "н е п р е д в и д е н н ы м обстоятельством". По их аргументам: встречать нас в аэропорту никто не обязан, т.к. в оплату входит лишь трансфер, а все остальные услуги (встречи, поручительства) - это добровольные действия туроператоров. Хотят делают, хотят - нет. Многоуважаемая "Супер Нова" не считает это нужным. Их туристы должны выкручиваться сами, если не пройдут "фейс контроль". И предупреждать оказывается никто никого и ни о чём не должен. Мы судимся дальше. Следующий суд 01.03.04. Если будет интересно, напишу чем дело закончиться. Извините, если сумбурно написала. Но я клянусь, что здесь всё правда. Если чего - то упустила - спрашивайте, я всё отвечу. Сразу отвечу на "часто задаваемые вопросы": одеты были обычно (джинсы, брюки, водолазки); внешне "вмеру симпатичные", ни с кем в те 5 минут, что шли по аэропорту не ругались; мы с подругой не замужем, мама, естественно, замужем. Хотя из всего что я узнала от других людей с форумов - это вообще не имеет никакого значения. Важно совсем другое: возраст, едут ли с Вами мужчины, кто туроператор, подтвердят ли устно в отеле Вашу бронь. Эпилог: Что же можно вынести из этой истории... Никогда и никому не ездить в Египет? Те кто был там и хорошо отдохнул, скажут - "это случается раз в жизни с кем-то, со мной же не случилось, не стоит обращать внимание". Может быть... Для себя я вот что решила: Никогда, НИКОГДА не ездить за границу со второсортными туроператорами. Они просто не имеют никакого веса на рынке туризма, и к их туристам относятся соответственно. Посмотрела бы я, как не впустили бы в страну туристку, например, TEZ TOUR (пример выбран случайно). Их фирма бы этого не позволила. После этого случая я была в нескольких странах, выбирая известных туроператоров и отдых был замечательным. Но это уже совсем другие и очень хорошие истории... Ситуация это совершенно правдивая, можете позвонить туроператору, я не думаю, что они это будут скрывать. Тем более эту историю я опубликовала на их сайте в гостевой книге. И только несколько недель назад они её там удалили. Если что будет непонятно или кто-то усомниться пишите на мой электронный адрес dvor2002@mail.ru . Я вышлю любые туристические и судебные документы,ответы посольств и прочее, чтобы развеять все Ваши сомнения. Если у кого-то есть опыт судебных разбирательств с турфирмами или случалась такая ситуация - поделитесь. Всем спасибо. Ольга dvor2002@mail.ru

Изображение пользователя Sergey.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Birichina" пишет:
я тут год и ни разу,ни в каком городе не спросили док.Даже за это время машину ни разу не остановили.А я сильно отличаюсь внешностью от местных,то есть во мне сразу славянку узнают. Так что,может там проверка какая была или нелегалов ловили :roll:
Как я понял в основном проверяют ,когда идёт чистка(проверка)нелегалов...,или же странное поведение....... В Болоньи есть парк в центре там собираются наркоманы...,нелегалы...,говорят там бывают проверки...
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Sergey.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Frisella" пишет:
"Sergey" пишет:
"Frisella" пишет:
Сергей, у красивых девушек всегда несколько другие условия)))
Я это и имел в виду :) ,я уж лучше с документами буду ходить чем в "приятной" компании полицейских случайно окажусь...(тем более и в Питере без паспорта особо не погуляешь...)
У меня вообще никогда документов не проверяют, везде принимают за свою)))
В италии у меня проблем с документами(с проверкой)не возникало,но я слышал,что мужчин с чисто славянской внешностью( :D ) проверяют иногда...
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Sergey" пишет:
"Frisella" пишет:
Сергей, у красивых девушек всегда несколько другие условия)))
Я это и имел в виду :) ,я уж лучше с документами буду ходить чем в "приятной" компании полицейских случайно окажусь...(тем более и в Питере без паспорта особо не погуляешь...)
У меня вообще никогда документов не проверяют, везде принимают за свою)))


Просто Жаба.
Изображение пользователя Sergey.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Frisella" пишет:
Сергей, у красивых девушек всегда несколько другие условия)))
Я это и имел в виду :) ,я уж лучше с документами буду ходить чем в "приятной" компании полицейских случайно окажусь...(тем более и в Питере без паспорта особо не погуляешь...)
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Birichina.

Re:Унижение вместо отдыха.

я тут год и ни разу,ни в каком городе не спросили док.Даже за это время машину ни разу не остановили.А я сильно отличаюсь внешностью от местных,то есть во мне сразу славянку узнают. Так что,может там проверка какая была или нелегалов ловили :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Унижение вместо отдыха.

Сергей, у красивых девушек всегда несколько другие условия)))


Просто Жаба.
Изображение пользователя Sergey.

Re:Унижение вместо отдыха.

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
не знаю, в чем там дело было... :roll: но мне объяснили, что очень ВАЖНО и НУЖНО ВСЕГДА иметь с собой документы... я удивилась, неужели и девушкам тоже... вот так вот... потом с собой постоянно брала и каждый раз переживала, что паспорт потеряю или еще что-нибудь... все таки, к на пляже всякое бывает... на улице меня тоже ни разу не останавливали, но, как мне объяснили, вполне могли бы.... а тут, ехали с в машине, возвращались с пляжа и вот... такое... :? но я не получила неприятных эмоций.... но все равно, сам факт того, насколько ВАЖНО и НУЖНО иметь с собой документы... :roll:
У меня документы не проверяли,но мою знакомую в Милане три раза проверяли,моя мама в прошлом году видела в Римини как полицейские проверяли у туристов документы... так что лучше я пермессо буду с собой носить чем с "милыми" полицейскими проведу несколько часов(я слышал могут на пять суток куда-то засунуть..) :D
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Унижение вместо отдыха.

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"upps" пишет:
На каком пляже тебя взяли? А регистрация у тебя была?
регистрация была, конечно... только дома, в паспорте :) а возвращались мы с пляжа из Rivabella...недалеко от Gallipoli, знаешь это местечко?? они ехали за нами по дороге... попросили припарковаться и стали у всех проверять документы :) так вот все и было :)
Была на этом пляже))) Мы там встретили какого-то знаменитого комика, Енцо в восторге был. Я их сфотографировала, а потом мы еще этого комика подвезли до его домика.


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Унижение вместо отдыха.

"upps" пишет:
На каком пляже тебя взяли? А регистрация у тебя была?
регистрация была, конечно... только дома, в паспорте :) а возвращались мы с пляжа из Rivabella...недалеко от Gallipoli, знаешь это местечко?? они ехали за нами по дороге... попросили припарковаться и стали у всех проверять документы :) так вот все и было :)
Изображение пользователя upps.

Re:Унижение вместо отдыха.

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
со мной как-то случилось вот что: возвращаясь с пляжа ( дело было этим летом в Италии), я не взяла с собой паспорт ... ну понятное дело, сама виновата, просто я не думала, что это так важно, хотя меня предупреждали..) так вот не взяла- и не взяла... едем в машине втроем... останавливают нас poliziotti и спрашивают у всех документы... у всех документы есть, кроме дамочки( то есть меня), которая кроме non sono italiana толком на тот момент и сказать ничего не могла :D ну записали мои данные, стали что-то проверять по рации, делать какие-то запросы...видимо, ничего для себя не выяснили по поводу моей сомнительной персоны, и мило предложили проехать с ними :shock: :? пришлось проехать...а что делать оставалось... хорошо, что разрешили проехать на нашей машине, к ним в машину садиться не пришлось.... но, должна сказать, все было не так и ужасно... ;) провела в квестуре я около часика , пока аморе не привез забытые документы из дома ... меня обхаживали 7 полицейских приятной наружности по большей части... общалась с ними и на итальянском, как могла, и на языке жестов и на английском с теми, кто понимал... :D было весело, мне даже понравилось... очень все доброжелательные были, кофе предлагали :D приглашали еще к ним заглянуть, но уже просто так... без повода :D :D :D
На каком пляже тебя взяли? А регистрация у тебя была?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Унижение вместо отдыха.

не знаю, в чем там дело было... :roll: но мне объяснили, что очень ВАЖНО и НУЖНО ВСЕГДА иметь с собой документы... я удивилась, неужели и девушкам тоже... вот так вот... потом с собой постоянно брала и каждый раз переживала, что паспорт потеряю или еще что-нибудь... все таки, к на пляже всякое бывает... на улице меня тоже ни разу не останавливали, но, как мне объяснили, вполне могли бы.... а тут, ехали с в машине, возвращались с пляжа и вот... такое... :? но я не получила неприятных эмоций.... но все равно, сам факт того, насколько ВАЖНО и НУЖНО иметь с собой документы... :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Angelical devil" пишет:
хм..я тоже не понимаю: просто так останавливать людей на улице и спрашивать документы??? там же 50% народа-туристы...задолбешься у всех проверять... :roll:
Может кого ловили? Я редко слышу, чтобы останавливали, но бывает на дорогах случается, а так по городу если идешь - никто не остановит!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Унижение вместо отдыха.

хм..я тоже не понимаю: просто так останавливать людей на улице и спрашивать документы??? там же 50% народа-туристы...задолбешься у всех проверять... :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Унижение вместо отдыха.

У меня в Италии на улице ни разу документы не проверяли. Или, может, я не там хожу? :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Унижение вместо отдыха.

это как, без документов из дому ни шагу???? :shock: А в связи с чем такие меры предосторожности? :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Унижение вместо отдыха.

со мной как-то случилось вот что: возвращаясь с пляжа ( дело было этим летом в Италии), я не взяла с собой паспорт ... ну понятное дело, сама виновата, просто я не думала, что это так важно, хотя меня предупреждали..) так вот не взяла- и не взяла... едем в машине втроем... останавливают нас poliziotti и спрашивают у всех документы... у всех документы есть, кроме дамочки( то есть меня), которая кроме non sono italiana толком на тот момент и сказать ничего не могла :D ну записали мои данные, стали что-то проверять по рации, делать какие-то запросы...видимо, ничего для себя не выяснили по поводу моей сомнительной персоны, и мило предложили проехать с ними :shock: :? пришлось проехать...а что делать оставалось... хорошо, что разрешили проехать на нашей машине, к ним в машину садиться не пришлось.... но, должна сказать, все было не так и ужасно... ;) провела в квестуре я около часика , пока аморе не привез забытые документы из дома ... меня обхаживали 7 полицейских приятной наружности по большей части... общалась с ними и на итальянском, как могла, и на языке жестов и на английском с теми, кто понимал... :D было весело, мне даже понравилось... очень все доброжелательные были, кофе предлагали :D приглашали еще к ним заглянуть, но уже просто так... без повода :D :D :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Унижение вместо отдыха.

Как выбить деньги за испорченный отдых 1. если радость прибытия на залитый солнцем курорт омрачилась вселением в другой отель или крошечный номер, немедленно звоните в Россию и доводите это до сведения турагентства. Все осталось по-прежнему? Вместе со служащими гостиницы зафиксируйте факт нарушения условий договора на бланке отеля и скрепите это печатями. Постарайтесь отразить в документе как можно больше деталей: размеры номера, отсутствие душа или кондиционера и т.д. Данный перечень станет официальным документом, по которому, вернувшись домой, вы сможете потребовать от турфирмы неустойку. То же самое касается и несбывшихся обещаний номера с видом на море, компенсации пропущенных из-за экскурсий обедов и т.д. Требуйте занести все это в официальную бумагу. Иначе ни в одном суде вы не сможете доказать свою правоту. Распространенное надувательство — «включенные» экскурсии, за которые на месте неожиданно приходится платить. Не давайте никаких денег, если в договоре указано, что данная услуга бесплатная. 2. После поездки согласно закону предъявлять претензии можно в течение 20 дней после окончания действия договора. Если мошенники молчат больше десяти дней — поведайте свою печаль суду. Суммы выплат зависят от размера причиненного ущерба. Как правило, это стоимость путевки плюс неустойка, начисленная по Закону «О защите прав потребителей». Но, главное, помните: туркомпании обязаны компенсировать только те потери туриста, которые подтверждены документально. 3. Страховка в некоторых случаях просто незаменима, но ею нужно еще уметь правильно воспользоваться. Чаще всего заболевшие на чужбине жалуются на отказ страховой компании в выплате вследствие ошибок или неточностей, допущенных при оформлении полиса, и неправильных действий клиента. Поэтому внимательно читайте договор и, попав в неприятность, не теряйте головы. Еще будучи в России, обратите внимание, с какими сервисными фирмами, так называемыми компаниями-ассистанс, сотрудничает страховщик. Именно компания-ассистанс в случае необходимости берет на себя организацию медпомощи путешественнику, например, оплачивает медицинские услуги, осуществляет транспортировку пострадавшего. Так что, прежде чем заключать договор, узнайте, есть ли вообще у страховщика такой партнер в стране вашего пребывания. Перед тем как выехать из России, нужно потребовать у страховщика (или турфирмы) номер телефона местной сервисной компании, с которой у него имеется договор. По этому телефону туристу обязаны сообщить о ближайшем медучреждении, где вас примут на лечение. СОВЕТЫ ТУРИСТАМ 1. Обращайтесь только в фирмы, зарекомендовавшие себя на туристическом рынке и имеющие опыт работы не менее пяти лет. Иначе велик риск нарваться на мошенников. 2. Если собираетесь заниматься каким-либо видом спорта, обязательно оформляйте специальный страховой полис. Стоит он несколько дороже обычного, но поможет избежать возможных проблем. 3. Помните: травмы, полученные в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не покрываются страховщиком. 4. В поездке всегда держите полис при себе. 5. Если рассчитываете получить от турфирмы компенсацию, тщательно собирайте все счета и квитанции, иначе, вернувшись домой, никому ничего не докажете.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Унижение вместо отдыха.

По-моему, совсем невысокие. :roll: Я обычно по спецпредложениям летаю. :D


Просто Жаба.
Изображение пользователя upps.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Frisella" пишет:
"Valeria" пишет:
"upps" пишет:
Так за тебя тур агентство отвечает, то есть встречающая сторона. Их отправили, потому что агент не вернулся.
А каковы шансы, что агент 100% вас встретит или вернется после кофе? Я вообще не понимаю, как встречая людей, можно бросить их без знания языка разбираться с таможней, а самому свалить "пить кофе"?
Надо Тезтуром лететь. у них очень высокий уровень. проверила на себе.
Наверное, и такие же высокие цены! :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Valeria" пишет:
"upps" пишет:
Так за тебя тур агентство отвечает, то есть встречающая сторона. Их отправили, потому что агент не вернулся.
А каковы шансы, что агент 100% вас встретит или вернется после кофе? Я вообще не понимаю, как встречая людей, можно бросить их без знания языка разбираться с таможней, а самому свалить "пить кофе"?
Надо Тезтуром лететь. у них очень высокий уровень. проверила на себе.


Просто Жаба.
Изображение пользователя upps.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Angelical devil" пишет:
да ладно??? :shock: что так? :roll:
Так за тебя тур агентство отвечает, то есть встречающая сторона. Их отправили, потому что агент не вернулся.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Унижение вместо отдыха.

"upps" пишет:
"Angelical devil" пишет:
Тогда как Лера говорит, дикарями надо, на себя надеешься и если что, на себя и пенять надо :ролл:
При таких условиях дикарями в Египет попасть еще меньше шансов. ;)
да ладно??? :shock: что так? :roll:
Изображение пользователя upps.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Angelical devil" пишет:
Тогда как Лера говорит, дикарями надо, на себя надеешься и если что, на себя и пенять надо :roll:
При таких условиях дикарями в Египет попасть еще меньше шансов. ;)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Унижение вместо отдыха.

"upps" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
И я ездила, тоже не слышала. ;)
может, все зависит от типа тура: ну, если шоппинг-тур, то он дешевле, и могут быть проблемы, а если "все включено", то там все цивильно и спокойно :ролл:
Цели приезда разные, а факты те же. Виза, гостиница, билет с датой прилета и вылета, который совпадает по числам с бронью в гостинице.
Тогда как Лера говорит, дикарями надо, на себя надеешься и если что, на себя и пенять надо :roll:
Изображение пользователя upps.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
И я ездила, тоже не слышала. ;)
может, все зависит от типа тура: ну, если шоппинг-тур, то он дешевле, и могут быть проблемы, а если "все включено", то там все цивильно и спокойно :roll:
Цели приезда разные, а факты те же. Виза, гостиница, билет с датой прилета и вылета, который совпадает по числам с бронью в гостинице.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Унижение вместо отдыха.

"upps" пишет:
И я ездила, тоже не слышала. ;)
может, все зависит от типа тура: ну, если шоппинг-тур, то он дешевле, и могут быть проблемы, а если "все включено", то там все цивильно и спокойно :roll:
Изображение пользователя upps.

Re:Унижение вместо отдыха.

И я ездила, тоже не слышала. ;)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Унижение вместо отдыха.

"upps" пишет:
Так за тебя тур агентство отвечает, то есть встречающая сторона. Их отправили, потому что агент не вернулся.
А каковы шансы, что агент 100% вас встретит или вернется после кофе? Я вообще не понимаю, как встречая людей, можно бросить их без знания языка разбираться с таможней, а самому свалить "пить кофе"?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Унижение вместо отдыха.

Я не раз едила, Мое любимое место- Каир, но не слышала о подобном
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Унижение вместо отдыха.

"upps" пишет:
Я четыре раза летала в Арабские Эмираты, а Эмираты более строгая страна. Но не разу не только такого не видела, даже не слышала. Чтоб люди приехали в страну в зарегистрированную гостиницу до определенного числа, и вылет билета в тот же день. Здесь не к чему придраться. По-моему нам, что-то не договорили.
Нет, я в свою последнюю поездку тоже что-то подобное слышала. Такие случаи не единичны.


Просто Жаба.
Изображение пользователя upps.

Re:Унижение вместо отдыха.

Я четыре раза летала в Арабские Эмираты, а Эмираты более строгая страна. Но не разу не только такого не видела, даже не слышала. Чтоб люди приехали в страну в зарегистрированную гостиницу до определенного числа, и вылет билета в тот же день. Здесь не к чему придраться. По-моему нам, что-то не договорили.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Унижение вместо отдыха.

"Valeria" пишет:
Ужас какой-то. Если честно, то я всегда боялась именно такого исхода дела, поэтому и путешествуем всегда "дикарями". И дешевле, и изначально рассчитываем на собственные силы.
Я дважды летала в Египет одна. И ни разу не возникло проблем. Да я даже и не знала, что такое может случиться. Поэтому, прочитав этот рассказ, я была шокирована. Я рисковала испортить свой отдых и даже не знала об этом. :shock:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Унижение вместо отдыха.

Ужас какой-то. Если честно, то я всегда боялась именно такого исхода дела, поэтому и путешествуем всегда "дикарями". И дешевле, и изначально рассчитываем на собственные силы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии