Booking.com

Белорусско - итальянский брак

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.

Девочки-беларуски! Давайте поделимся информацией! 1.Расскажите, какие этапы нужно пройти для заключения брака с итальянцем в Италии. 2. Какие документы необходимо представить для нуллы осты беларусском в посольстве в Риме?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя denis.

Re:Белорусско - итальянский брак

"Svetuccia" пишет:
Смотрю, давно уже эту статью обсуждали... а я всё-таки выскажу своё мнение. Какая ж прелесть эта статья!!! Я согласна целиком и полностью с автором!!! Я живу в Италии недавно, на себе лично пока не испытала неприязни со стороны итальянцев, но это, возможно, только потому, что городок, где я живу, небольшой. Мой муж пользуется авторитетом порядочного человека. Можно сказать, что мне повезло. Зато приходилось слышать от мужа рассказы о девушках, приезжающих сюда жить и работать. Вот именно благодаря им существует «стереотип русских». Мы ж тут все для них – русские; и украинцы, и белорусы... И когда мой муж говорит кому-нибудь, что я русская, он подтверждает это дважды: русская-русская (из России), чтоб вывести из возможного заблуждения местных. Неприятно очень, так как я ведь знакома и с украинскими девочками, у которых ни цель «заработать за ночь», они такие же трудяжки, ну кто ж виноват, что наша страна не может создать условий для жизни. обЫдно!!! :ang:
да я к вот этомы столбику написал, вы не поняли сразу
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

во-первых,Денис нации не все одинаковые,говорят даже яйца в лотке и то разные бывают,а во-вторых,топик называется "Белорусско-итальянский брак"и оговариваются здесь нюансы заключения брака исходя из БЕЛОРУССКОГО законодательства,а не русского и не украинского,ну и в третьих-иногда не мешает и 5 раз повторить,что ты русский или белорус,я гражданка Беларуси,например,и я не вижу причины говорить,что я русская,только потому,что некоторые люди не сильны в географии!В Италии,между прочим,даже ломбардийцы говорят,что они именно ломбардийцы,а не итальянцы,а чем я, прости, хуже?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

я не поняла, к чему ты это написал, Денис :boh:
Изображение пользователя denis.

Re:Белорусско - итальянский брак

зачем два раза повторят что ти русскии :hm:
Изображение пользователя denis.

Re:Белорусско - итальянский брак

а при чем здес русские беллоруси и ыкраинци все по моемы одинаковие в каждои нации ест что нибуд хорошое и плохое
Изображение пользователя Jul.

Re:Белорусско - итальянский брак

Ладно, пусть стебается. Других хлопот хватает :clap: :clap:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Белорусско - итальянский брак

Jul, да ладно тебе, не дуйся! Она ж не со зла и не над тобой а над "кОкой". Нельзя ж все время серьезной быть! ;) А Angelical Devil, она очень даже приятная
Изображение пользователя Jul.

Re:Белорусско - итальянский брак

А когда над тобой стебаются, как оно, нормально? Все когда то бывает в первый раз, ты не злая, но не приятная, нельзя так с людьми, ты ведь тоже не все знала :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

"Мартыша" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
на кокой на кокой... на кокой хочешь.... :цразы: :лооол:
:лол: :лол: :лол: злая ты, Натали! :лол:
ну... :crycry: ниче я не злая, просто стебануться люблю над такими кадрами :lol:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Белорусско - итальянский брак

"Angelical Devil" пишет:
на кокой на кокой... на кокой хочешь.... :crazy: :loool:
:lol: :lol: :lol: злая ты, Натали! :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

ой опять? :hm: ну вообщем ладно. Значит, если вы решили решили пожениться в Беларуси, то от тебя требуется только паспорт, а от мужа: паспорт, свидетельство о семейном положении, справка о доходах (это уже для посольства, для получения визы) всё. Подаёте заявление в загс, легализуете в косульском отделе МИД РБ документы мужа, женитесь, переводите свидетельство о браке, легализуете и его, получаешь новый паспорт (ты ведь говорила,что меняешь свою фамилию), подаёте заявление на визу. Желательно вместе со всеми документами подать бронь на самолёт, это очень ускоряет дело. Но вообще, рекомендую и очень настоятельно мужу позвонить в посольство и всё выслушать из их уст, такие вопросы всё же на форуме не решаются.
Изображение пользователя Jul.

Re:Белорусско - итальянский брак

DADO если не сложно, расскажи все по пунктам, в чате не получилось, работы много да и чат тормозил, заранее спасибо
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

не за что! :)
Изображение пользователя Jul.

Re:Белорусско - итальянский брак

Спасибо :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

на правой руке носят православные кольца,на левой вдовы и вдовцы!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

для тебя- не на той руке, на какой у него
Изображение пользователя Jul.

Re:Белорусско - итальянский брак

спасибо и на этом, но мне бы хотелось знать точнее. Это не принципиально
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

на кокой на кокой... на кокой хочешь.... :crazy: :loool:
Изображение пользователя Jul.

Re:Белорусско - итальянский брак

А какие документы нужны мне для заключения брака, только паспорт и больше ничего? :boh: И еще кольца на кокой руке носят если я православная, а он католик? Вопрос глупый, но все же хочу знать все :hm: :hm:
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

по беларусским законам,если оплачено ускорение паспорт не может делаться больше 10 дней а девушка,из Беларуси.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Белорусско - итальянский брак

Привет!После заключения брака в Москве мне поменяли паспорт за 20 дней. Виза на воссоединение зависит от вашего города.В Москве сначала надо легализовать брак проставлением Апостиля в объединённом архиве ЗАГС на свидетельстве о браке.Далее записываешься на прием в консульстве и сдаешь эту бумажку туда.Говорят несколько дней это занимает.У нас не больше пары недель.Пока! :italy:
Изображение пользователя Jul.

Re:Белорусско - итальянский брак

Спасибо, но вопросов куча была и осталась
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

если с ускорение дней 9-10,больше они не имеют права,если платила за эту услугу,а виза,ну мне дали по-моему недели через две.
Изображение пользователя Jul.

Свадьба, венчание в Италии подск

Подскжите как долго и какие документы нужны для свдьбы в Минске и венчании в Италии, как лучше и правильнее сделать. Буду рада любой информации по поводу брака с гр. Италии.
Изображение пользователя Jul.

Re:Белорусско - итальянский брак

Расскажите, пожалуйста, сколько времени занимает замено паспорта после того как росписались в Беларуси и я поменяю фамилию. И сколько времени занимает визи на воссоединение. Заранее спасибо. :roll:
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:Белорусско - итальянский брак

Смотрю, давно уже эту статью обсуждали... а я всё-таки выскажу своё мнение. Какая ж прелесть эта статья!!! Я согласна целиком и полностью с автором!!! Я живу в Италии недавно, на себе лично пока не испытала неприязни со стороны итальянцев, но это, возможно, только потому, что городок, где я живу, небольшой. Мой муж пользуется авторитетом порядочного человека. Можно сказать, что мне повезло. Зато приходилось слышать от мужа рассказы о девушках, приезжающих сюда жить и работать. Вот именно благодаря им существует «стереотип русских». Мы ж тут все для них – русские; и украинцы, и белорусы... И когда мой муж говорит кому-нибудь, что я русская, он подтверждает это дважды: русская-русская (из России), чтоб вывести из возможного заблуждения местных. Неприятно очень, так как я ведь знакома и с украинскими девочками, у которых ни цель «заработать за ночь», они такие же трудяжки, ну кто ж виноват, что наша страна не может создать условий для жизни. обЫдно!!! :ang:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

Мартыша, ну почему же? Я при замужестве поменяла фамилию, а пермессо мне делают по паспорту, в котором стоит фамилия мужа. Но, если брать ит. гражданство, то они "влепят" добрачную. Так вот я об этом случае.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Белорусско - итальянский брак

Valeria, а если я не буду менять гражданство, фамилия мужа не светит?
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

ну для них сложно! :lol: мне тоже бывает сложно некотрые их фамилии произносить! :boh: что делать?в принципе никто не обижается,все понимают разницу в произношении. :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

"DADO" пишет:
Юда,Милюда :шоцк: ,Людоа,наилучший вариант Мила!
пипец-так сложно сказать Люда??? :shock:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

В Италии, чтобы быть на одной фамилии с мужем надо, по получении итальянского гражданства, сделать запрос на изменение своей фамилии. Иначе в итальянских документах (паспорте) будешь на своей девичьей.
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

Юда,Милюда :shock: ,Людоа,наилучший вариант Мила!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

И то верно, но это, сама понимаешь, всего лишь формальность. как Люду обзывают?
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

знаешь Наташ,вот сейчас у нашей бабушки сиделка-украинка Людмила.И ещё никто и ни разу не смог произнести её имя правильно!!искажают до неузнавемости!а тут фамилия...им скажи нашу фамилию такого напортачат в документах!да ну!проще взять фамилию мужа и жить спокойно!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

а, ясно, к чему ты клониш!!! я поняла, но н знала, что тут такие заморочки! :shock:
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

да,но понимаешь смысл то в чём...в Италии проще жить именно с итальянской фамилией,хотя бы даже и в смысле звучания(никто её не коверкает,по 100 раз не переспрашивает,в документах не искажает до неузнаваемости),я взяла фамилию мужа чисто по семейной традиции,но уже здесь осознала вобщем то правильность и рациональность такого поступка!а итальянкам-то зачем?у них,извиняюсь за тавтологию.и так итальянские фамилии! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

понятно.. т.е. иностранкам проще, так?
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

нет у меня не так!по той причине,что я не итальянка и в белорусском паспорте у меня стоит фамилия мужа,следовательно во всех документах стоит точно такая же!тут элементарно!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

а нафига тогда ее брать??? у тебя тоже так, Наташ? :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

а знаешь это как происходит?допустим её девичья фамилия Gotti,фамилия мужа скажем Rota в таком случае в документах жены после заключения брака будет написано:Franca Gotti in Rota-это считается она взяла фамилию мужа!но всё-равно на всех жизненно важных документах она будет только Gotti!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

Ну а как тогда подруга моего Массимо, выйдя замуж, взяла фамилию мужа??
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

не принято!моя свекровь,к примеру,всю жизнь на своей фамилии.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Белорусско - итальянский брак

DADO, че-то я не поняла, там в принципе не принято менять фамилию или это только для нас проблема?
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

вобщем так.Мы расписались в Беларуси,там же я взяла фамилию мужа,поменяла соответственно паспорт и в Италию приехала будучи уже замужем и с фамилией мужа.Соответственно во всех документах,которые мне здесь выдали стоит фамилия мужа,которую я взяла при заключении брака в Беларуси.А если расписываться в Италии то везде будет стоять ВАША фамилия,а не мужнина.Повторяю,что взять фамилию можно только расписываясь в Беларуси(в принципе можно и здесь,в нашем посольстве,но мороки и возни получается больше).
Изображение пользователя julia3.

Re:Белорусско - итальянский брак

Это когда вы берете фамилию мужа , если здесь расписываетесь. Или даже если расписаться там и не менять фамилию, то фамилия мужа будет все равно во всех документах. Я не много запуталась.
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

то есть я может неверно объяснила-везде только фамилия мужа и стоит!девичья не фигурирует нигде!
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

нет! фамилия мужа везде есть-у меня она и в пермессо и в карте идендетита и в санитарной карточке,единственное,что если я захочу взять итальянское гражданство,то тогда-да,в паспорте буде моя девичья фамилия!
Изображение пользователя julia3.

Re:Белорусско - итальянский брак

А вот в Италии нет. Как мне объясняли, что называют они типа Синьора такая-то (по фамилии мужа), а вот во всех документах ты со своей фамилией. Во как!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

Ой, кошмар!!! В Финляндии даже неродным совершеннолетним детям могут дать фамилию приемного отца!!!
Изображение пользователя julia3.

Re:Белорусско - итальянский брак

Я кстати на Сицилию еду. Может там есть кто-нибудь? Была бы рада познакомиться
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

нет,нельзя!здесь это не делается!кстати,сейчас так смешно получается!вот сколько ходила по врачам все записывали данные и так восклицали:"Ой,надо же!белорусска,а фамилия итальянская!" :lol: я объясняю,что фамилию взяла мужа,у всех глаза такие :shock: "а это возможно?"
Изображение пользователя julia3.

Re:Белорусско - итальянский брак

Фамилию мужа и в правду брать нельзя. А насчет росписи мы уже решили вообщем-то что там хотим да и документы уже почти все сделали( гемороя на самом деле было много). Поэтому, теперь когда почти все готово осталось только визу получить, вот в этом вся проблема для нас. Поэтому и спрашивала что лучше в посольстве сказать. А вообще спасибо всем за ответы. :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

А что, в Италии не взять фамилию мужа?? Юлиа, расписывайтесь там, где геморроя меньше, а нe где свидетели!! Потом посидите в ресторане, отметите.
Изображение пользователя julia3.

Re:Белорусско - итальянский брак

Ну если уж визу не дадут тогда здесь распишимся. А еще у нас в Италии очень хорошие знакомые есть которые нам все это время очень сильно помогали, так вот очень хочется что б они свидетелями были.
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

а по поводу прежних виз-говорят это положительный момент!
Изображение пользователя julia3.

Re:Белорусско - итальянский брак

Не знаю мы думали об этом решили лучше там. Он приезжал месяц назад. Мы решили, что оба хотим расписаться там. Да и родители его очень просили. Тем более что я собиралась в любом случае ехать в январе. Поэтому решили все и сделать в это время.
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

действительно!намного всё проще!кстати,только в Беларуси можно взять фамилию мужа!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

а почему вы не распишетесь в Беларуси?
Изображение пользователя julia3.

Re:Белорусско - итальянский брак

Хотелось бы спросить совета. У меня такая ситуация я сама из Беларуси, сейчас собираюсь подавать документы на визу, но дело в том что не знаю что лучше сказать в посольстве. Вообще я еду для того что бы выйти замуж. Но вот стоит ли говорить об этом в посольстве или лучше сказать что к друзьям. Боюсь, а вдруг они проверят, что я там разные справочки в МИДе легализовывала ( из ЗАГСА). Вот такой вот вопросик если кто может в курсе подскажите пожалуйста. Уж очень хочется визу все таки получить. Да и с аморем моим мы уже три года вот так вот встречаемся устали уже вдвоем . Хотим уже не много спокойной жизни. Да еще может кто в курсе если у меня уже стоит несколько виз итальянских в паспорте. И не одна не была просрочена, всегда вовремя возвращалась :) это сыграет какую то роль при получении визы? . Заранее спасибо.
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

спасибо огромное!говорю за себя и за Инну(эту девушку)замечательный человек,очень много переживший,хлебнувший здесь(да и в Беларуси тоже) столько лишений,унижений.... :roll: очень бы хотелось ей помочь!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

DADO, она прекрасно может все сделать здесь (в т.ч. и оформить ПМЖ). На меня может 100% рассчитывать.
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

спасибо Лера!А если ей нужно что-либо переводить может ли она обратится к тебе?дело в том,что это человек,который не желает категорически посещать когда-либо Беларусь(ну на её месте и я туда не рвалась бы),а ведь и паспорт менять придётся потом... :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

Здесь данные нашего консульства: http://www.belembassy.it/index.aspx?lang=r... Пусть свяжется и внятно изложит свою ситуацию. Ей скажут, что надо и как сделать.
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

вот,Лер про консульство расскажи,пожалуйста поподробнее!что необходимо для этого?девушка очень хорошая,пока нет у них интернета,так я уж за неё спрашиваю!и пермессо ей уже год не дают,как,бедная,не пойдёт в квестуру:"не пришли документы с Милана!" :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

DADO, во-первых, она может сделать это в нашем консульстве. А во-вторых, если она получит итальянский паспорт, она спокойно может сразу сменить фамилию (итальянское законодательство это предуматривает).
Изображение пользователя DADO.

Re:Белорусско - итальянский брак

Лера,подруга-белорусска замужем за итальянцем очень просила узнать у тебя один важный для неё вопрос!она выходила замуж здесь в Италии,в коммуне,хотела взять фамилию мужа,сказали,что здесь это возможно только через 7 лет :shock: :boh: я,например,выходила замуж в Беларуси,фамилию взяла без проблем!так вот она интересуется,что ей теперь нужно сделать в Беларуси,чтобы взять фамилию супруга?свидетельство о браке у них итальянское,где его нужно переводить?
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Я в Квестуру иду завтра за пермессо, обязательно спрошу
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

Katim, не поленись и позвони в Квестуру, они тебе скажут можно или нет. Вдруг что-то изменилось в последнее время? Я на себя такую ответственность не возьму. :nono:
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Спасибо, Valerija. Я имела в виду, можно ли дочке пересекать границу по ксерокопии пермессо(она вписана в моё пермессо) без меня, а в сопровождении бабушки, это я хочу знать на будущее, когда уже на руках будет не речевута, а само пермессо... И, если это возможно, нужно ли заверять ету ксерокопию у нотариуса, ставить апостиль....
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

Katim, про ксерокопию: такого закона нет, но при контроле (при возникновении вопросв) это может здорово помочь. Но оригинал ричевуты обязателен.
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Birichina,Если хочешь ускорить получение пермессо, то можешь написать такое же заявление, как это сделали мы. Я тоже поеду в Минск летом и не хотела бы иметь проблемы на границе с речевута... Хотя в Квестуре сказали, что если я хочу съездить домой до 15 мая(не знаю,почему назвали эту дату), то могу смело ехать по речевута, но выезжать и въезжать обязательно в одном пункте. А кто-нибудь знает, правда ли, что можно пересекать границу с ксерокопией пермессо? Я хочу оставить дочку с бабушками-дедушками на всё лето и чтобы её потом привезли мои родители...
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Белорусско - итальянский брак

Лина, летом вышел закон,что граждане,ждущие пермессо и имеющие речевуту(естественно не туристическую) могли с 1 июля по 30 сентября ездить домой,естественно,что только Италия и Родина,не пересекая других стран(то есть автобусом по шенгену нельзя) Слетала я нормально,проблем не было ни там ,ни тут.Дочке делала тур визу,тоже без проблем.У меня на белорусской таможне,когда в италию летела.даже не спросили почему я лечу и где документ,только пасспорт смотрели,хотя видно,что виза давно закончена была.так что я довольна,что так кстати для меня вышел этот закон. :) Не знаю,будет ли так же этим летом или нет? :boh:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Белорусско - итальянский брак

Birichina, Расскажи, как ты по речевуте съездила домой. Говорят, с Беларусью шутки плохи и речевута - это не документ, а туалетная бумага для наших пограничников....
Изображение пользователя Birichina.

Re:Белорусско - итальянский брак

Valeria, как у вас здорово! я подала на пермессо 1 июля...В понедельник ходила...еще не готово :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Белорусско - итальянский брак

"Katim" пишет:
"Birichina" пишет:
я вот уже 10 месяцев жду пермессо и вроде никто еще не приходил с проверкой....хотя первые месяцы,так как не знала языка,вообще дверь никому не открывала :ролл: хотя может они в тот момент и приходили :бох:
А ты так долго ждешь пермессо после заключения брака? Мне сразу сказали, что получим в мае(подали документы 21 марта), но потом мы написали заявление, что нуждаемся в срочном получении пермессо, т.к. моя дочь заболела и ей необходимо наблюдение педиатора. А без пермессо в УЗЛ не регистрируют и, следовательно, все врачи платные... И к нам пришли из Квестуры 4 апреля... Хотя сроки выдачи пермессо зависят ещё и от количества подавших на пермессо в данной Квестуре и от типа пермессо... Встретила в Квестуре девочек, которые с ноября не могут получить пермессо рабочее
да,мы поженились в июне 2004...а пермессо еще нет...В принципе оно мне пока и не нужно срочно....просто домой хочется съездить :( Благо,что летом,когда вышел закон,что можно съездить домой по речевуте,я смоталась за ребенком...,а то бы до сих пор бы она была бы там,а я тут.Хотя .думаю,что плюнула бы на пермессо и поехала. :) Нам сразу( а Риме) и сказали,что раньше 8 или 9 месяцев даже и не надейтесь получить пермессо.рада,что детям не нужны никакие пермессо для учебы...взяли без проблем ( не считая док.учащегося ,что забирала из беларуси)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Белорусско - итальянский брак

Katim, да
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Валерия, а в посольство нужно лично подавать документы? До Рима так далеко...
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

"Birichina" пишет:
я вот уже 10 месяцев жду пермессо и вроде никто еще не приходил с проверкой....хотя первые месяцы,так как не знала языка,вообще дверь никому не открывала :ролл: хотя может они в тот момент и приходили :бох:
А ты так долго ждешь пермессо после заключения брака? Мне сразу сказали, что получим в мае(подали документы 21 марта), но потом мы написали заявление, что нуждаемся в срочном получении пермессо, т.к. моя дочь заболела и ей необходимо наблюдение педиатора. А без пермессо в УЗЛ не регистрируют и, следовательно, все врачи платные... И к нам пришли из Квестуры 4 апреля... Хотя сроки выдачи пермессо зависят ещё и от количества подавших на пермессо в данной Квестуре и от типа пермессо... Встретила в Квестуре девочек, которые с ноября не могут получить пермессо рабочее
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

"Katim" пишет:
Если я оформляю ПМЖ в Италии, то остаюсь гражданкой РБ, только место жительства меняю, я правильно поняла? А если родители хотят оставить свою квартиру мне и дочери, я буду иметь право на владение имуществом на территории РБ?
Остаешься гражданкой и проблем с наследством никаких.
Цитата:
Да, я внимательно прочитала список необходимых документов ещё раз - в принципе всё у меня из списка есть, кроме трудовой книжки... Просто хотелось бы побыстрей решить всё с продажей квартиры, т.к. мой бывший сегодня добрый и на всё согласен, а что он захочет через год - неизвестно...
Если нет трудовой - то и не надо. У меня ее тоже не было и я ее не прилагала.
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Если я оформляю ПМЖ в Италии, то остаюсь гражданкой РБ, только место жителства меняю, я правильно поняла? А если родители хотят оставить свою квартиру мне и дочери, я буду иметь право на владение имуществом на территории РБ? Да, я внимательно прочитала список необходимых документов ещё раз - в принципе всё у меня из списка есть, кроме трудовой книжки... Просто хотелось бы побыстрей решить всё с продажей квартиры, т.к. мой бывший сегодня добрый и на всё согласен, а что он захочет через год - неизвестно...
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Белорусско - итальянский брак

я вот уже 10 месяцев жду пермессо и вроде никто еще не приходил с проверкой....хотя первые месяцы,так как не знала языка,вообще дверь никому не открывала :roll: хотя может они в тот момент и приходили :boh:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

Katim, смотря какие у тебя планы. Мне было проще (кстати, сложно только на первый взгляд) сделать ПМЖ и приезжать в Беларусь не опасаясь чьего-то произвола.
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Мамма миа!!! Как всё сложно! Не проще ли прописаться тогда к родителям в Минске?
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

Katim, для того, чтобы продать квартиру в Минске, вам с ребенком надо оформить ПМЖ в Италии через наше консульство. Я это сделала год назад (никто не проверял условия проживания ребенка в Италии). После того, как из МИДа РБ придет в консульство разрешение об оставлении на постоянное место жительства в Италии - вы будете выписаны из минской квартиры. Порядок оформления документов на постоянное место жительства в Италии Для оформления документов об оставлении на постоянное место жительства в Италии, в Генеральное консульство предоставляются: 1. Заявление, составленное в произвольной форме, в котором указываются причины и дата выезда заявителя из Республики Беларусь, мотивы ходатайства об оставлении на постоянное место жительства в Италии, излагается просьба о выписке с последнего места жительства в Беларуси, проставляются дата и подпись заявителя. Если заявитель ходатайствует об оставлении на постоянное место жительства в Италии вместе с несовершеннолетними детьми, то в заявлении указывается фамилия, имя и отчество детей, дата и год их рождения. 2. Анкета с наклеенной фотографией в 2-х экземплярах. Анкета печатается на машинке или заполняется разборчивым почерком. На поставленные в анкете вопросы заявитель дает точные и полные (развернутые) ответы. 3. Автобиография произвольной формы. 4. Оригинал паспорта, по которому заявитель выехал за пределы Республики Беларусь. 5. Внутренний паспорт гражданина Республики Беларусь, если он находится у заявителя в Италии. 6. Свидетельство о рождении. 7. Свидетельство о браке, если заявитель состоит в браке, либо свидетельство о расторжении брака, если заявитель расторг брак в установленном законом порядке. Если заявитель неоднократно состоял в браке, прилагаются нотариально удостоверенные копии всех свидетельств о расторжении предыдущих браков. Свидетельство, выданное в Италии, должно быть заверено апостилем (apostille) и переведено на русский язык. Примечание: Любой выданный в Италии документ (свидетельство о рождении, смерти, регистрации либо расторжении брака, образовании, удостоверенное итальянским нотариусом заявление или доверенность и т.п.), который необходим для официального предъявления в Беларуси, должен иметь апостиль (apostille) и нотариально удостоверенный перевод на русский язык. 8. Нотариально удостоверенные копии свидетельств о смерти родителей (в случае, если на момент подачи документов родители умерли). 9. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о смерти одного из супругов (в случае, если на момент подачи документов один из супругов умер). 10. Копии свидетельств о рождении детей в возрасте до 18 лет. Если дети документированы паспортами, прилагаются их нотариально удостоверенные копии. Свидетельство, выданное в Италии, должно быть заверено апостилем (apostille) и переведено на русский язык. 11. Нотариально удостоверенные (с апостилем) заявления каждого ребенка в возрасте от 14 до 18 лет об их согласии на оставление в Италии на постоянное место жительства. Данное заявление можно также оформить и нотариально удостоверить в Генеральном консульстве при личном присутствии ребенка. 12. Нотариально удостоверенное согласие одного из остающегося в Республике Беларусь родителей (законного представителя) на выезд на постоянное место жительства в Италии его несовершеннолетних детей. Вместо этого документа заявитель может предоставить оригинал либо нотариально удостоверенную копию вступившего в силу решения суда о лишении родительских прав либо о признании родителя безвестно отсутствующим. 13. Нотариально удостоверенные заявления лиц, остающихся в Республике Беларусь и находящихся на содержании выезжающего (при наличии несовершеннолетних детей, проживающих в Республике Беларусь — заявление их законного представителя в Республике Беларусь) об отсутствии у них требований по выплатам алиментных платежей. Заявитель вправе вместо этих документов предоставить копию вступившего в силу решения суда об отсутствии у него алиментных обязательств в отношении указанных лиц либо о признании их безвестно отсутствующими. В случае смерти этих лиц предоставляется копия свидетельства о смерти. Если по каким-либо причинам упомянутые справка или согласие не могут быть получены, выезжающий гражданин имеет право обратиться в суд, рассматривающий вопрос о наличии или отсутствии задолженности перед бюджетом Республики Беларусь и алиментных обязательств. По решению суда алиментные обязательства могут быть погашены единовременно или в соответствии с международными договорами Республики Беларусь могут быть установлены обязательства по выплате алиментов. 14. Военный билет или удостоверение о приписке к призывному участку (для военнообязанных). 15. Трудовая книжка или заменяющий ее документ. 16. Справка с последнего места работы на территории Республики Беларусь об отсутствии материальных задолженностей (если в трудовой книжке отсутствует отметка об увольнении). 17. Вид на жительство в Италии (“Permesso di soggiorno”) в оригинале либо его нотариально удостоверенная копия с апостилем. 18. Три фотографии паспортного размера. Примечание: 1) Если заявитель не может по каким-либо причинам представить отдельные документы из Республики Беларусь (внутренний паспорт гражданина СССР образца 1974 года либо паспорт гражданина Республики Беларусь образца 1993 года, трудовая книжка, военный билет, справка из налоговой инспекции, согласие родителей и т.п.), то в анкете указываются сведения о лице в Республики Беларусь, которое представит недостающие документы в подразделение Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси (паспортно-визовую службу) по месту рассмотрения ходатайства в Республике Беларусь. 2) После получения разрешения компетентных инстанций Республики Беларусь об оставлении на постоянное место жительства в Италии заявитель документируется в установленном порядке новым паспортом гражданина Республики Беларусь с оформлением соответствующих документов и уплатой за бланк паспорта и постановку на консульский учет консульского сбора. 3) В зависимости от полноты предоставленных документов, рассмотрение ходатайства составляет в среднем от трех до шести месяцев. http://www.belembassy.it/index.aspx?lang=r...
Изображение пользователя Лина.

Re:Белорусско - итальянский брак

Я знаю, что надо вписать ребенка в лучшие условия
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Мы расписались в 18 марта, 21 марта подали документы на пермессо(для меня и моей 7летней дочери), нам в Квестуре даже подсказали , что можно попросить ускорить процедуру выдачи, указав какую-нибудь убедительную причину. А вчера к нам уже пришли с проверкой из Квестуры - ничего страшного, обычные вопросы... Сказали, что все документы в порядке и скоро получим пермессо. Но кто-нибудь знает, какие документы нужно подготовить в Италии для предъявления на территории Белоруссии для того, чтобы выписаться из квартиры( мы хотим продавать, т.к. ето совместная собственность с бывшим мужем)? Я слышала, что выписаться, тем более с ребёнком, не так-то просто...
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

"Лина" пишет:
По-моему, в любой стране приходят проверять домой, живете ли вы вместе...перед тем, как гражданство дать.. :ролл:
нет, в Финляндии не приходят :boh:
Изображение пользователя conchiglia.

Re:Белорусско - итальянский брак

"upps" пишет:
С итальянцами трудно договориться о фиктивном браке, они к этому относятся очень серьезно.
Тем более! Хотя тем, кто ради гражданства готов на всё, на это, собственно, наплевать ...
Всё, что ни случается - к лучшему! [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/b1_b1_9_5_2000_1_1b.gif[/img:7b16090ceb][/url] [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/h8_h13_3
Изображение пользователя Лина.

Re:Белорусско - итальянский брак

По-моему, в любой стране приходят проверять домой, живете ли вы вместе...перед тем, как гражданство дать.. :roll:
Изображение пользователя upps.

Re:Белорусско - итальянский брак

"conchiglia" пишет:
Слушаите, какаы ужасная тема... Фиктивни брак можно заклыучат толко тогда, когда оба супруга знаыут, что етот брак фиктивни. У меня ест друзия, которие именно так и живут, в Германии, правда. Но для них, для обоих етот брак толко на бумажке. Кажди живёт своеи жизниыу. Все доволни и счастливи. А как же можно жит с нелыубимим человеком.. еше и супружеские обязанности виполнят! Я би не смогла! Да и ужасно так издеватся над человеком..
С итальянцами трудно договориться о фиктивном браке, они к этому относятся очень серьезно.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

ради гражданства люди не только фиктивку делают :boh:
Изображение пользователя conchiglia.

Re:Белорусско - итальянский брак

Слушаите, какаы ужасная тема... Фиктивни брак можно заклыучат толко тогда, когда оба супруга знаыут, что етот брак фиктивни. У меня ест друзия, которие именно так и живут, в Германии, правда. Но для них, для обоих етот брак толко на бумажке. Кажди живёт своеи жизниыу. Все доволни и счастливи. А как же можно жит с нелыубимим человеком.. еше и супружеские обязанности виполнят! Я би не смогла! Да и ужасно так издеватся над человеком..
Всё, что ни случается - к лучшему! [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/b1_b1_9_5_2000_1_1b.gif[/img:7b16090ceb][/url] [URL=http://metric.rodim.ru][img:7b16090ceb]http://metric.rodim.ru/h8_h13_3
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

ну-ну, Нателла, я прекрасно помню все разговоры, и многие девчонки вышли замуж именно в этом возрасте, по залету ли, надавив на мужчину ли, но это факт :boh:
Изображение пользователя upps.

Re:Белорусско - итальянский брак

20-21 там только невесты, а итальянцы как водится не сразу женятся. А в Италии в этом вообще не считается, что девушка созрела для брака в этом возрасте.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

Нателл, а средний возраст "жен" рашина помнишь? как раз, 20-21
Изображение пользователя upps.

Re:Белорусско - итальянский брак

Angelical devil, Ну если в 20 :roll:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

да, итальянцев жалко...хоть они и не супер люди, но такое потребительское отношение очень непорядочно. особенно не приянто , когда девушки безработные сидят на форуме и обсуждают брючки за 170 евро-сумма, по их жизни в России просто дикая. Дело не в том, стоят они 170 или 17, а в том, что они палец о палец не ударят, чтоб самим заработать и купить. почему-то считают, что муж должен их обеспечить, одеть, обуть и накормить.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

upps, при сепарационе живут отдельно. А за три года они этого "урода" еще и хорошо пощипают за кошелек, чтобы подогнать себя под европейский стандарт. А фиктивных браков валом, т.к. брак с нелюбимым я отношу к той же фикции. Редко можно встретить девушку полностью растворяющуюся в любви к своему итальянцу. А вот потребительское отношение - сплошь и рядом. Поэтому они и грымзы такие: "из грязи в князи". Провинциальные ложкомойки возомнившие себя сеньорами :loool:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

"Valeria" пишет:
Не хотелось бы говорить плохо о рашнитали, но там типично такое сборище и атмосфера соответствующая зависти и злости. А почему? Ответ в статье!
У меня тоже складывалось такое впечатление, особенно после просмотра свадебных фоток.... А то, что половина девчонок до 23 уже с детьми? Ничего плохого в детях нет, но блин, человек, не достигший ничего и уже сделавший ребенка именно мысли о содержанках у меня и вызывает... :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

уппс, Ну, если девушка вышла замуж в 20 лет, потом 6 на эту волокиту- в 27 она уже Итальянка! самое то для начала новой жизни, и будет молодой и красивой... ради того, чтоб не жить в тьму-таракани в России, они и терпят..
Изображение пользователя upps.

Re:Белорусско - итальянский брак

Девочки, если подумать, то это гражданство они покупают очень дорогим путем. Для гражданства 3 года брака и еще три года сепарационе. Шесть лет убить на какого-то урода. Потом они уже не будут такими молодыми и красивыми. И еще один факт, долго живя с человеком, которого презираешь, вырабатывается отвращение ко всем мужчинам. И не побежит она искать себе нормального мужика, которые ходят по улицам, она спрячется, и будет наслаждаться свободой. Этими фиктивными браками свою личную жизнь отправляют под откос.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

Статья - супер! И очень верно отражает происходящее в последние 10 лет. Вернее такое бывало и раньше, но не в таких масштабах! Не хотелось бы говорить плохо о рашнитали, но там типично такое сборище и атмосфера соответствующая зависти и злости. А почему? Ответ в статье!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Белорусско - итальянский брак

Статья очень тронула.... Почитайте. Русские жены Ежегодно в Италию официально въезжают более 2.000 "невест" из Восточной Европы, около половины из них - девушки из России и Украины. К сожалению, итальянская иммиграционная служба не располагает точными данными, отражающими процент разводов таких пар, зато все мы читали ужасные истории, рассказывающие о борделях, которые прикрываются брачными агентствами, и о замшелых женихах, которые ищут девушек из Восточной Европы, потому что у себя на родине ни одна уважающая себя женщина даже не посмотрит в их сторону. Все это - страшная правда, которая выливается в возмущенные статьи на страницах газет, а мы читаем, ужасаемся и жалеем наших отчаявшихся соотечественниц, в поисках лучшей жизни вышедших замуж за первого попавшегося монстра с иностранным паспортом. Стоп! Вот именно, девушки-то выходят замуж за паспорт, за возможность стать гражданкой какой-нибудь процветающей страны, и в жертву этим мечтам и обложке паспорта с чужими гербами зачастую приносится жизнь того самого иностранного жениха, никому не нужного и в расчет не принимаемого... Длинные очереди в Российское Консульство в Милане. Большинство стоящих в очереди - будущие жены, которым нужны разные справки для бракосочетания. Ожидание располагает к знакомствам, девушки оживляются, обмениваются историями и советами на все случаи жизни... Света - яркая, красивая блондинка. Пару лет назад она развелась с мужем-пьяницей в родном Саратове и решила, что жизнь в провинции не для нее. Разослав объявления по разным агентствам, такая красавица сразу получила огромное количество откликов от женихов со всего мира. В Америку решила не ехать, не рисковать, слишком далеко, зато Европу девушка посмотрела "...А они же мне все оплачивали, везде меня возили, понравиться старались. Я все европейские столицы посмотрела, разве плохо? А потом говорила, что мы не подходим друг другу, и уезжала. И претензий никаких быть не может!" В результате из всех потенциальных претендентов Света выбрала итальянца. "А что? Страна - красивая, а дом у него какой, ты бы видела - вилла на берегу моря!" Через некоторое время появился и будущий муж - маленький человечек в очках, светящийся от счастья и гордости за красавицу-жену, и с диким акцентом сказал нам "Добрий дьень!" ...Света цинично улыбнулась: "Ну, ты посмотри на него, уже и русский язык взялся учить! Ничего, как только получу гражданство, разведусь и найду себе нормального мужика, видела какие красавцы по улицам ходят?" Практически все девушки в очереди закивали головами в знак согласия... Когда долго живешь за границей, у тебя перед глазами каждый день проходят маленькие жизненные трагедии, в которых русская жена выступает в роли жертвы, а муж-иностранец - в роли сволочи и сатрапа. Как же, этот заплесневелый сморчок отхватил себе в жены такую красавицу и еще что-то требует вместо того, чтобы быть ей благодарным до конца жизни за такое счастье! Одно время в нашем доме проживала запоминающаяся пара: муж-профессор 55 лет - толстячок с седой бородкой - и жена, стервозная украинская дивчина 20 лет. Рита приехала в Италию, как большинство ее соотечественниц, работать уборщицей, но с расчетом выйти замуж и остаться в Италии навсегда. За мытьем полов ее заметил скромный университетский профессор, который немедленно в девушку влюбился и предложил ей руку и сердце. Почти как в сказке про Золушку, только вот принц оказался пожилой и небогатый, не готовый к набегам молодой жены на модные бутики... Иногда по вечерам Рита рыдала у меня на кухне: "Ты представляешь, я себе сапоги от Гуччи купила, так он мне высказал, что на одну его зарплату мы с такими покупками не проживем! И еще осмеливается мне намекать, чтобы я работать пошла! Да он себя в зеркале видел?! Да мне другого мужика найти - раз плюнуть!" И нашла... Как в анекдоте, однажды муж вернулся домой с работы пораньше и застал Риту в объятиях водопроводчика. Профессора увезли в больницу с сердечным приступом, а честный водопроводчик женился на моей украинской соседке и увез ее куда-то на юг Италии. Как сложилась судьба у Риты я не знаю, зато ее обманутый старенький муж так и не оправился до конца от сердечного приступа... Однажды подруга привела меня на сбор российской общины в нашем городе. Практически все собравшиеся были женами-домохозяйками, провинциальными девочками, которые вышли замуж по Интернет-переписке или через брачные агентства. Пару месяцев страстных писем в рамках скромных лингвистических возможностей, визит в Италию к жениху, положительная оценка дома и финансового состояния и скоропалительный брак. А потом - мрак жизни бок о бок с абсолютно нелюбимым и неинтересным человеком, что и заставляет этих девочек беситься от невозможности, что-либо изменить. Чтобы получить итальянское гражданство, нужно прожить вместе как минимум три года, а потом еще на несколько лет затягиваются бюрократические процедуры. В результате, красавица-жена превращается в стерву, которая мучается сама и отравляет жизнь мужу - носителю заветного паспорта... Разговоры на собраниях в русской общине крутятся вокруг одного и того же - как половчее пройти собеседования в отделе иммиграции, как ускорить процедуры по получению гражданства, как побыстрее развестись....Многие из девушек даже не говорят по-итальянски, потому что муж выучил русский язык, и вообще они предпочитают общаться только с подругами из общины, а обучение или работа никого из них не интересует: "Я же замуж вышла, вот пусть муж и содержит!" Все это - только отдельные случаи из жизни наших соотечественниц за рубежом, которые складываются в общий неприглядный имидж "русских невест". После увиденного понимаешь, почему российский паспорт в иммиграционной службе вызывает лишь брезгливую усмешку и комментарии сквозь зубы "...еще одна русская за гражданством приехала". Самое обидное, что такое отношение отравляет жизнь только тем, кто действительно вышел замуж по любви и надеется прожить счастливо со своим избранником всю жизнь. Для таких пар каждый день превращается в попытку перебороть предубежденность бюрократических структур и дискриминационных законов. Эти семьи постоянно должны переносить унижение контрольных визитов иммиграционной полиции на дом ("Синьора, а почему это Ваш муж в 8 вечера еще на работе? Я вижу, он домой не спешит..."), предоставлять отчет о доходах жены ("Синьора работает? Надо же, обычно русские девушки предпочитают быть содержанками....") и изо всех сил стараться уберечь хрупкую семейную гармонию от недоверия со стороны представителей власти, семьи и друзей мужа. А "наши несчастные соотечественницы", вышедшие замуж за паспорт, просто не обращают внимания на подобные мелочи: для них это всего лишь досадные помехи на пути к заветному гражданству, которые они обходят легко и непринужденно, оставляя за собой покалеченную судьбу "мужа-иностранца" и шлейф неприязни к "этим русским". Может быть, сейчас ты смотришь сайт какого-нибудь брачного агентства или перебираешь анкеты иностранных "женихов" - маленьких, лысых, некрасивых, на которых ты бы в жизни не посмотрела, не будь они гражданами какого-нибудь заморского государства... Попробуй представить, что за каждой фотографией скрывается живой человек, непонятый и нелюбимый у себя на родине, который обращается к тебе в надежде быть счастливым, и задай себе вопрос: "Имею ли я право распоряжаться его жизнью для собственных целей?"
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

Katim, при Посольстве есть 2 аккредитованные переводчицы: я и Инна. Я на севере Италии, Инна на юге. Куда ближе, туда пусть и обращается.
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Спасибо, Валерия! Где ему лучше переводить и легализовывать? В Риме или в Минске? И у кого ему переводить в Италии? В Минске я бы ему посоветовала Головко, я её хорошо знаю, она бы сделала сразу, а здесь, в Италии не знаю, к кому ему посоветовать обратиться. Подскажи?
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Ок, спасибо
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

La documentazione da presentare è: 1. Certificato di nascita 2. Certificato di divorzio/morte del coniuge - per coloro che hanno avuto un matrimonio in precedenza 3. Stato di famiglia 4. Certificato di residenza 5. Passaporto Tutti i documenti devono avere l'apostilla, tradotti e legalizzati presso l'Ambasciata bielorussa http://www.belembassy.it/.
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Девочки, тут один знакомый из Сиракуза в апреле едет в Белоруссию, чтобы жениться (по-моему в Гомель)... Он спрашивает, знает ли кто-нибудь точный список документов, необходимых для матримонио в Белоруссии...Я ему посоветовала посмотреть на сайте у Инны Налетько, но он не нашёл ничего... Может кто-нибудь поможет с информацией?
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Белорусско - итальянский брак

;)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Всем спасибо за ответы! :!:
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Белорусско - итальянский брак

"Katim" пишет:
девочки, поделитесь информацией! Я взяла в нашем посольстве(белорусском) Нулла Оста, но мы не успеваем по срокам с матримонио. Продлят ли мне Нулла Оста в посольстве, если я предоставлю необходимые документы, или возникнут проблемы? Проблема в том, 4то в ожидании развода закончился срок визы( у меня была туристическая)... :(
нулла оста действительна в течении 6 месяцев.А если уже эти 6 мес прошли,тогда думаю,что продлят,а виза тут твоя не при чем.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Огромное спасибо за ответ!!! А то мы боимся, что в посольство зайдём, а назад меня не выпустят ....исходя из последних новостей с Родины, можно ожидать всего... ;)
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

Katim, не думаю, что будут серьезные проблемы. Достаточно объяснить ситуацию и, если у итальянских властей к тебе претензий нет, то у наших тем более не будет. Продлят, не баись!
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Спасибо, Валерия, меня интересует не получение визы, а продлят ли мне Нулла Оста без визы... :бох:
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

Spasibo, Valeria, menja interesuet ne poluchenie vizy, a prodljat li mne Nulla Osta bez vizy....
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Белорусско - итальянский брак

"Katim" пишет:
девочки, поделитесь информацией! Я взяла в нашем посольстве(белорусском) Нулла Оста, но мы не успеваем по срокам с матримонио. Продлят ли мне Нулла Оста в посольстве, если я предоставлю необходимые документы, или возникнут проблемы? Проблема в том, 4то в ожидании развода закончился срок визы( у меня была туристическая)... :(
Нулла Оста, думаю, продлят, а вот виза от нашего посольства не зависит.
Изображение пользователя Katim.

Re:Белорусско - итальянский брак

девочки, поделитесь информацией! Я взяла в нашем посольстве(белорусском) Нулла Оста, но мы не успеваем по срокам с матримонио. Продлят ли мне Нулла Оста в посольстве, если я предоставлю необходимые документы, или возникнут проблемы? Проблема в том, 4то в ожидании развода закончился срок визы( у меня была туристическая)... :(
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Белорусско - итальянский брак

"eva66666" пишет:
А если я сейчас нелегально мне дадут нулла оста,я беларусска живу возле Болонии
не уверена.....но думаю,что должны дать...
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя eva66666.

Re:Белорусско - итальянский брак

А если я сейчас нелегально мне дадут нулла оста,я беларусска живу возле Болонии
Изображение пользователя Лина.

Re:Белорусско - итальянский брак

"pushkina" пишет:
Но если так,тогда конечно лучше в Италии.Я просто боялась,что мне не откроют визу для поездки на собственную свадьбу.Поэтому мы расписались в Минске и сразу после,мне без очереди открыли визу по ricongiungimento famigliare.
Я на собственную свадьбу ехала через французкое пос-во, так как визу было легче получить! Если бы стоял выбор - где расписываться - однозначно Италия!
Изображение пользователя pushkina.

Re:Белорусско - итальянский брак

Но если так,тогда конечно лучше в Италии.Я просто боялась,что мне не откроют визу для поездки на собственную свадьбу.Поэтому мы расписались в Минске и сразу после,мне без очереди открыли визу по ricongiungimento famigliare.
Изображение пользователя Birichina.

Re: Беларуско-итальянский брак

"pushkina" пишет:
"Лина" пишет:
Девочки-беларуски! Давайте поделимся информацией! 1.Расскажите, какие этапы нужно пройти для заключения брака с итальянцем в Италии. 2. Какие документы необходимо представить для нуллы осты беларусском в посольстве в Риме?
Девчонки,простите за ignoranza,но что такое эта нулла оста??? И ещё,а не проще ли заключать брак у нас,в Беларуси? Я делала именно так, и особых проблем не было.На подготовку документов ушло около двух недель.Хотя возможно что в Италии ещё быстрее. Но а зачем спешить с таким серьёзным делом??? :lov:
спешить конечно не стОит :) Но мне кажется в италии проще заключить брак.Отнести паспорт,свид.о рождении,справку,что ты не замужем и о разводе( если раньше была замужем),все без всяких апостилей и переводов и через 15 мин Нулла Оста готова :) Потом делай публикационе и через 12 дней выходи замуж.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беларуско-итальянский брак

"pushkina" пишет:
Девчонки,простите за ignoranza,но что такое эта нулла оста???
Это справка об отсутствии препятствий для вступления в брак.
Изображение пользователя pushkina.

Re: Беларуско-итальянский брак

"Лина" пишет:
Девочки-беларуски! Давайте поделимся информацией! 1.Расскажите, какие этапы нужно пройти для заключения брака с итальянцем в Италии. 2. Какие документы необходимо представить для нуллы осты беларусском в посольстве в Риме?
Девчонки,простите за ignoranza,но что такое эта нулла оста??? И ещё,а не проще ли заключать брак у нас,в Беларуси? Я делала именно так, и особых проблем не было.На подготовку документов ушло около двух недель.Хотя возможно что в Италии ещё быстрее. Но а зачем спешить с таким серьёзным делом??? :lov:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Белорусско - итальянский брак

Я заключала брак так.Принесла в посольство все на родном языке и без апостилей свидетельство о рождении,паспорт,свидетельство о разводе( так как была раньше замужем),справку из ЗАГСа,что на сей момент не состою в браке. Заплатила 45 евро и в этот день забрала Нулла Осту.Вроде они спросили ,есть ли у меня туристическое пермессо,но уже точно не помню,так как они его не смотрели. С Нулла Оста пошли в префектуру для легализации.На Нулла Осту поставили там печать.Все заняло около 20 мин.Потом с паспортами и нулла оста пошли в коммуну делать публикационе.Через 12 дней после публикационе была свадьба. У того,кто был замужем и после развода не прошло 10 месяцев нужно проходить еще один этам с документами.Кому надо,могу написать.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии