Booking.com

Исповедь турецкого аниматора или за что не любят русских туристов в Турции.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

  В этой статье русская девушка-аниматор делится своими впечатлениями о русских туристах в Турции .Затем идут комментарии русских туристов в адрес обслуживающего персонала , т. е ее.

 А самое интересное , что многие русскоязычные туристы ,  сменяющие Турцию на Италию начинают скучать за турецким отдыхом .  В Европе сильно морды не побьешь официантам .

http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?...

Изображение пользователя ВасилийТур.

Re: Исповедь турецкого аниматора или за что не любят ...

Мы с семьей не первый раз отдыхаем в Турции - все устраивает и дальше будем туда ездить. Проблемы конечно есть, как и на любом курорте. Но, самое главное, правильно подбирать свой отдых, отель, пляжи и все будет великолепно.

Изображение пользователя moihottur.

Re: Исповедь турецкого аниматора или за что не любят ...

Мне очень понравилась италия, ее колорит, ее люди, ее еда!

И молодежь здесь спокойная, уровновешенная 

Изображение пользователя moihottur.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

Недурно! sad

Изображение пользователя Катюю.....

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

 Я почти год работала в Шарме....Бедная девушка, наверное, ей достался не очень хороший отель: дело в том, что самые "бедные" туристы (которые весь год по сусекам скребли себе на этот отдых в Турции), как раз самые и наглые: они решают в коем-то веке поиграть в барство в отеле 3* все включено.

У меня не осталось неприятных впечатлений от моей работы: я всегда (в каждом заезде) находила людей, которые были мне симпотичны, а потом мы слезно прощались (ДА, Я ДАЖЕ, КОГДА В МОСКВУ ПРИЛЕТЕЛА, МЕНЯ ВСТРЕЧАЛИ МОИ ТУРИСТЫ)...Были, были это краснолицые мужики, которые орали, дрались, матерились, и от них даже переселялись жены (или в другой отель, или вообще на родину), и, конечно, по ним меряют Русского мужика. Но я думаю, им не долго осталось - они должны просто вымереть, как мамонты, со сменой поколения...Были и тетки за 40, которые приезжали за сексом (но, вот придут на смену краснолицым мамонтам ДОСТАТОЧНОЕ количество настоящих мужчин, которых хватит на всех, вот тогда наша 40летняя бухгалтер из Иваново не будет вешаться на араба)...

И немцы пьют, и англичане пьют, и русские пьют! Важно не это, ВАЖНО, ЧТО ПОТОМ.....! Русские парни напились с англичанами и устроили в ночью в бассейне конкурс патриотической песни - все смеялись, и люди, которым мешали спать; и персонал. УЖЕ ЧУВСТВУЕТСЯ РАЗНИЦА...

let it be...
Изображение пользователя Goroshinka.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

согласна с автором статьи..русские не всегда ведут себя подобающим образом...

у меня до сих пор стоит картина перед глазами...утро, аэропорт Шарм-эль-шейха, двое маленьких арабов тащат под руки огромного обгоревшего на солнце русского мужика..который пьяным голосом орет, что он никуда не полетит так как еще не допил...

сначала было смешно..а потом грустно как то...

но есть и другая сторона монеты..

например иностранцы зачастую ведут себя не очень красиво...пару примеров опять же из личной практики...

Италия. Отель. Ужин. я ставлю тарелку на стол и иду за напитком. возвращаюсь и вижу картину. женщина просто берет со стола мою тарелку и ставит ее на грязный стол..садится..я в шоке подхожу и спрашиваю у нее что собственно произошло..так она даже не удосужилась мне ответить...

Таиланд.Пляж. Ходит таечка и предлагает всем креветки в кокосовом масле...вкусняшка еще та...рядом со мной лежит пара немцев...так вот..русские скупают у бедной таечки все креветки..и она проходит мимо немцев уже с пустой корзиной...немцы: "опять эти русские свиньи все сожрали"...

а про мусор я вообще молчу...в италии я чувствовала себя самым чистоплотным человеком..иду к остановке, ем мороженко из бумажного стаканчика. подхожу- мусорки нет. в автобус тоже с этим добром заходить не хочется..я мечусь по сторонам в поисках хоть чего нить похожего на мусорку..рядом стоит кассир и покуривает. видит мои муки. подходит- говорит "давай я выкину" я естественно отдаю ему свой стаканчик.. и что бы вы думали..он доходит до близстоящей пальме и выкидывает его туда...где кроме моего стаканчика еще куча бычков, бутылок и так далее..

я в шоке...

может я просто не "новый русский" или много летаю..поэтому к чужому труду отношусь с благодарностью...

 

помни- мысли глобально..действуй по идиотски
Изображение пользователя angelka.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

согласна. Правда, никогда не видела, как напиваются израильтяне

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

angelka пишет:

А мне кажется, что девушке с таким восприятием мира вообще не надо было аниматором работать  Работа с людьми всегда очень сложна и об этом все прекрасно знают. А, прочитав ее статью, создалось впечатление, что она русских просто ненавидит. А ведь она такая же русская, как и мы.  Сознательно говорю "мы", потому что понимаю, что и у меня есть свои тараканы в голове, хотя из всего перечисленного ей меня можно упрекнуть лишь в том, что не оставила чаевые на ресепшен. А не оставила потому, что считаю чаевые благодарностью за хорошо сделанную работу, а не взяткой, которую надо дать ресепционисту, чтобы тебя поселили в хороший номер.  Мы нормально с улыбкой попросили номер с видом на море, нам с такой же улыбкой дали - с видом на стройку. Ну и что? Мы-то это пережили, а дядя остался без вознаграждения. А денежку за него получила уборщица, которая всегда убирала хорошо, и мы решили увеличить сумму. Но это к слову. А девушка, написавшая статью поставила себя как-бы с краю - получилось, что все русские такие бяки, а вот я хорошая и поэтому хочу дружить с немцами. Хотя это не говорит о том, что я оправдываю и поддерживаю поведение некоторых соотечественников на отдыхе. Как и не воспринимаю всерьез отзывы наших туристов об отелях и обслуживании. Там тоже как не откроешь - вечно две основные проблемы - "жрать нечего" и "обслуживающий персонал - хамы". Все-таки каждый видит то, что хочет видеть

 

я согласна,что девушка перегибает палку,но оправдываю её тем,что статью эту писала в какой-то особо трудный момент......часто гиды называли туристов не иначе как "стадо","свиньи" и "быдло",так что есть варианты и похуже.......есть два момента,которые я абсолютно не разделяю.......во-первых,неправда,что пьют только русские,а немцы такие святоши......пьют все....немцы напиваются тихо,а потом целый день проводят в амебоидном состоянии у бассейна,приобретая колорит варенных раков.....русские напиваются громко и после определенного кол-ва алкоголя их тянет на "общение" со всеми вытекающими отсюда последствиями,а израильтяне напиваются,посыпая матом пьянных русских......во-вторых,те же самые немцы не являются на ужин в вечерних платьях и костюмах!да где она такое увидела!кто может так вырядиться,так это наоборот русские,а "арийцы" из своих шорт и футболок не вылезают.......вопрос всё в том же:почему русские за границей должны обязательно выпендриться и заставить о себе заговорить?

we are the champions my friend
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

А я никогда в своей жизни не была в Турции   ничего не могу сказать о контингенте что там собирается ...

Первая моя заграница была на Гран Канарию в 1995 году , наша компания была одна из первых русских в том отеле пяти звёзд.

Как-то вечером мы спустились поужинать и спустились в сад , а там ... всё приготовили для местной испанской свадьбы . Мы могли в стороне остаться за нашим столиком , но один из друзей сказал фразу , знакомую до боли ,

но на всю оставшуюся жизнь зарубившуюся у меня в мозгу именно тогда  :

"Пойдёмте , нас на эту свадьбу не приглашали и оставаться неподалёку не красиво , не нужно быть до такой вот степени протыми ... как валенки "

 

Много раз на тему русских туристов велась беседа на форуме ,,,, ничего не могу ни опровергнуть не подтвердить , Бог миловал , я с такими не встречалась .

Изображение пользователя рябина.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

ken1967 пишет:
Звиняйте за недостаток ума.....но хто такая Барби ?почему не знаю?

 2

Детская кукла Кен "Пляжный" (Барби)

  Барби вверху , а снизу - Кен   Пофлудили и будя . Больше не флудим .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

 Думаю ,что русские туристы всё же меняются. Нужно хорошо выбирать отель. Но и турки сами тоже виноваты отчасти.Чтож у них лежаков то не хватает на всех ? Да и проблемы очередей в ресторанах можно решить. Если отель низкосортный то там эти проблемы будут всегда. Я таких проблем не встречал. Ко мне всегда везде все хорошо относились.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

рябина пишет:

 Переходи(те) ... Барби не против ?

 

Звиняйте за недостаток ума.....но хто такая Барби ?почему не знаю?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

ken1967 пишет:


   ( как бы ишшо с Вами на ты перейтить ??? но энто конешно....  )

 Переходи(те) ... Барби не против ?

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

рябина пишет:

А радуетесь чему ? Можно с вами ?

Радуюсь тому, что добрался до форума! Всё дела были ! А у Вас энта радость кажный день....Вы тута постоянно в энтих кругах вращаитесь...А мы то отцуцтвуим то присуцвуим....непостоянные мы.....звиняйте ищё раз  ( как бы ишшо с Вами на ты перейтить ??? но энто конешно.... и ишо раз звиняйте )

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя angelka.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

А мне кажется, что девушке с таким восприятием мира вообще не надо было аниматором работать  Работа с людьми всегда очень сложна и об этом все прекрасно знают. А, прочитав ее статью, создалось впечатление, что она русских просто ненавидит. А ведь она такая же русская, как и мы.  Сознательно говорю "мы", потому что понимаю, что и у меня есть свои тараканы в голове, хотя из всего перечисленного ей меня можно упрекнуть лишь в том, что не оставила чаевые на ресепшен. А не оставила потому, что считаю чаевые благодарностью за хорошо сделанную работу, а не взяткой, которую надо дать ресепционисту, чтобы тебя поселили в хороший номер.  Мы нормально с улыбкой попросили номер с видом на море, нам с такой же улыбкой дали - с видом на стройку. Ну и что? Мы-то это пережили, а дядя остался без вознаграждения. А денежку за него получила уборщица, которая всегда убирала хорошо, и мы решили увеличить сумму. Но это к слову. А девушка, написавшая статью поставила себя как-бы с краю - получилось, что все русские такие бяки, а вот я хорошая и поэтому хочу дружить с немцами. Хотя это не говорит о том, что я оправдываю и поддерживаю поведение некоторых соотечественников на отдыхе. Как и не воспринимаю всерьез отзывы наших туристов об отелях и обслуживании. Там тоже как не откроешь - вечно две основные проблемы - "жрать нечего" и "обслуживающий персонал - хамы". Все-таки каждый видит то, что хочет видеть

Изображение пользователя рябина.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

ken1967 пишет:

рябина пишет:

скучать за турецким отдыхом

 

Ха ! Прикольно увидеть для москальского уха  использование предлога "за" вместо "по" (более привычного для москаля) от обладающей безупречным русским языком Рябины. Звиняйте ,простите, не убивайте , пощадите - энто я просто так. Радуюсь...

 

 Да по что же  Вас убивать ?  Было бы странно , если бы я не употребляла . Я ведь родилась и выросла на( или все же в) Украине. А генетически русская речь не передается.А радуетесь чему ? Можно с вами ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

рябина пишет:

скучать за турецким отдыхом

 

Ха ! Прикольно увидеть для москальского уха  использование предлога "за" вместо "по" (более привычного для москаля) от обладающей безупречным русским языком Рябины. Звиняйте ,простите, не убивайте , пощадите - энто я просто так. Радуюсь...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

Владиславовна пишет:

Конечно же есть много проблем в нашей стране и культуру ой как нужно повышать и прививать.

С другой стороны есть зачастую и предвзятое отношение к русским. Что касаемо этого, нужно вернуть былую славу нашей страны, которая всегда была, самосознание и гордость принадлежности к нации в целом и к стране, ведь страна мы с вами. И здесь каждый из нас может внести  свою маленькую лепту!

 

 Владиславовна , я с тобой полностью согласна , но знаю более простой путь (как мне кажется). Не надо никому ничего доказывать , а просто не  надо подтверждать это предвзятое отношение .

 И когда же у нас  уже пройдет эта болезнь " барин гуляет , а барыня ляглЫ и просють "

А в остальном мы  такие же как и все - есть культурные и не очень . Вчера например , как раз после того как выставила эту статью, на улице увидела бескультурье .  Села  я на лавочку , чтобы пополнить счет в телефоне . Подошли две немки. Я как  воспитанный человек отодвинулась на краешек  , освобождая место для туристок. Они поблагодарили по-итальянски и тут же вытащили из пакетов  еду и симпровизировали  столик между ними . Ну , приятного аппетита , трапеза на свежем воздухе , ничего плохого , но  одна из них меня начала толкать и бить в бок орудуя с бутербродом.Потом облокатилась на меня . Расслабилась Может и еще чего сделала бы , но я решила бежать .

 Так , что тоже  глупо боготворить какую-то другую нацию .Это я к тому , что в статье  иностранцы  как-то идеализированы . 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

 ведь страна мы с вами. И здесь каждый из нас может внести  свою маленькую лепту!

/quote]

Подписуюсь!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

Конечно же есть много проблем в нашей стране и культуру ой как нужно повышать и прививать.

С другой стороны есть зачастую и предвзятое отношение к русским. Что касаемо этого, нужно вернуть былую славу нашей страны, которая всегда была, самосознание и гордость принадлежности к нации в целом и к стране, ведь страна мы с вами. И здесь каждый из нас может внести  свою маленькую лепту!

Я была очень довольна  и горда собой, когда на работе (филиал Газпрома "Гефест") с моим непосредственным участием, удалось поставить переговоры между белорусской и итальянской стороной так, защитив интересы нашей страны, разговаривая на равных. Что не всегда происходило при участии других переводчиков.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Исповедь турецкого аниматора ...

очень во многом я с этой девушкой согласна.....к сожалению......сама в прошлом году работала в Турции гидом,в регионе Алания/Сидэ....если бы писала то,что я сейчас собираюсь написать в момент работы,получилось бы,наверное,что-то очень похожее на её статью......а сейчас обиды прошли да и взгляд на это немного изменился........долго не думала о поездке,просто хотела "продуктивно" провести 3 месяца летних каникул,а заодно увидеть своего дядю и троюродных братьев,которых не видела многие годы.....работала в компании Coral Travel/Sunmar......могла выбрать между итальянскими туристами и русскими.....выбрала русских не по каким-то особым соображениям,а просто потому,что хотела жить со своими родственниками в одном общежитии и надеялась на помощь своего дяди,который за 15 лет работы в сфере туризма в Турции дослужился до должности шеф гида всего региона......работала трансферным гидом,т.е забирала и провожала туристов в аеропорт......работа нехитрая:выучиваешь себе текст программы,отвечаешь на пару тупых(в большинстве случаев) вопросов в стиле "А какое здесь море?"(так и хотелось сказать:Баренцево!),заезжаешь на некоторые остановки......самое сложное - выучить расположение всех отелей.....потом,благодаря моему знанию английского языка(кстати,что меня поразило,так это не только то,что туристы его очень часто не знают,но и большинство гидов тоже!) меня перевели на работу с "incentive" группами в больших отелях.....тут для меня конечно начались просто мраки!хотя речь даже не обо мне сейчас......там я могла сама убедиться,как люди,претедующие на интеллигентность,вели себя крайне невоспитанно(до этого моими туристами в основном были златозубые раскрашенные "тетки" с краснолицыми от предыдущего запоя мужьямы и их громкоголосые чада).....слава богу,попадались и люди очень тактичные и понимающие.....мне было очень жалко турков и девушек-турчанок,которые там работали часто за гроши по 16 часов в день,я сама им оставляла чаевые за улыбку,с которой меня встречали всегда да и просто за их тяжелый труд......я их,честно говоря, очень часто доставала со своими запросами(т.е запросами "моих" туристов).....они меня на турецком посылали,но делали то,что я просила,иначе я бы не отстала.....а потом отдавала им свои последние капли от головной боли,в итоге все сдружились и в конце концов было очень жалко уезжать(хорошо хоть есть facebook).....было много как и смешных,так и достаточно трагичных случаев от потерянных паспортов до забытых детей......если кому-то интересно могу написать поподробнее......спасибо за внимание :)

we are the champions my friend

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии