Booking.com

Зимой на машине. Италия.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Накатавшись в волю на лыжах, мы отправились в Милан на шоппинг. Машину из Ависа привезли прямо к гостинице и мы выдвинулись в Италию. Первая остановка после пересечения границы - конечно же, ресторан. Поскольку в округе мы ничего не знали, выбрали первый попавшийся из предложенных навигатором.



Оказалось очень милое и недорогое заведение. Официантка не говорила на английском, мы - на итальянском, меню у них не было, но как-то выкрутились.

 

Было 2 января, но народу в заведении было достаточно - нарядно одетые семейства, много пенсионеров.

 

На эту дорогу у нас оказалась машина поинтереснее - Рено Меган кабриолет.

 

Не сезон, конечно, но не упускать же такую возможность?

 

Надолго нас не хватило, но несколько десятков километров по трассе мы прокатились с ветерком. Очень понравилась конструкция крыши - даже в сложенном состоянии в багажнике осталось место для чемоданов.

 

А еще у нее был цифровой спидометр - очень удобно!

 

Добрались до Милана. Знаменитый собор:





 

Забрались на крышу. Воспользовались наличием лифта, рекорды решили не ставить:

 

Традиционная фотография:

 

Что там за страшная избушка на курьих ножках вдалеке?

 

Горгульи - очень интересно их рассматривать.



 

Еще одна обязательная фотография must-have:

 

Интересно, что за датчики на горгульях, сигнализация? Есть идея, что это не датчики, а шипы и они нужны, что бы отпугивать голубей.



 

 

Торговая галерея Виктора-Эммануэля:

 

Розы в январе, невероятно!

 

Фрагмент памятника Леонардо на площади Ла Скала:



 

На вечер у нас запланирована культурная программа - опера "Валькирии" в знаменитом театре Ла Скала. А до этого времени мы немного погуляли по городу: 





 

К сожалению, я взял последние билеты, доступные в интернете - на второй ряд ложи. Так вот, бесплатный совет - никогда, никогда-никогда не берите билеты во второй ряд ложи. Не видно вообще ничего, разве что с ногами на табуретку забираться.

 

Первый акт я вообще просидел глядя в стенку, злобно раздумывая как подать на театр в суд, за то, что вводят в заблуждение зрителей (предупреждения, что с этих мест ничего не видно я на сайте не встретил). Во время второго акта я все-таки решил посмотреть на сцену и понял, что ничего за время первого акта не потерял - герои в черном достаточно уныло просто бродили из угла в угол. Еще пара тычков в сторону театра - биноклей нет, программок с либретто нет, буфет убогий.

 

Кстати, когда я увидел на билетах время начала спектакля - 15.00, я удивился, дневная опера? Ха-ха, потом я узнал, что просто она идет пять (!) часов.

 

Как вы уже догадались, я не большой любитель оперы! :)

http://misha-my.livejournal.com/32721.html

misha_my

misha_my

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии