Booking.com

Запах осени на Эльбе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Разве можно говорить о запахе осени, когда до окончания лета по-итальянски ещё три недели? Можно... Запах осени - это впервые закрытое окно в комнате, потому что из него веет вечерней прохладой так, что становится зябко, запах осени - это крупный лист на дороге, которого вчера ещё не было. Запах осени выгоняет туристов с пляжей, теперь они приходят к морю гораздо позже, и в 6.30 утра на пляже ещё никого, потому что ещё темновато. 

IMG_7413



Запах осени - это первые серые тучи и внезапный порыв ветра, мысль о дожде и о том, что скоро в дорогу....

У меня вышли материалы о пляжах на острове Эльба. Возможно, мне удастся реализовать мечту и побывать на 153 пляжах острова.

Когда кто-то в разговоре упоминает «уединённый пляж», то у меня возникает две ассоциации. Первая: обычный пляж, посещаемый отдыхающими, любимый многими за что-то, но на нём отсутствуют удобства в виде бара, ресторана, пиццерии, душа с пресной водой, туалетов (не пугайтесь!!! они есть в баре, ресторане и т.д.), проката плавсредств, зонтиков, лежаков. Продолжение - Любителям уединения на Эльбе

Прежде, чем писать данный материал, на минуту задумалась, о каком пляже пойдёт речь, о модном или о популярном. Всё же о популярном. Такой пляж является магнитом для отдыхающих, в том числе на острове Эльба в Италии. Я знаю три популярных пляжа на Эльбе — Каволи, Фетовая, Бьёдола. Продолжение - популярные пляжи на Эльбе, в частности Бьёдола. Вот она, красавица. :)

IMG_7375

Как уже отмечалось, рядом с пляжем Бьёдола, расположенном недалеко от «столицы» Эльбы Портоферрайо, находится песчаный пляж Скальери — Scaglieri по-итальянски. Пляжи похожи. Чем? Читайте в продолжении - загорать на пляже Скальери.

Выбор пляжа для отдыха у моря — сложный вопрос. Какой пляж предпочтительней: песочный, галечный, песочно-галечный или расположиться на скалах, чтобы было удобнее нырять с высоты? Поделюсь с вами тем, как выбирают пляж итальянцы, приехавшие на отдых на остров Эльба. Продолжение - как выбирают пляж в Италии О трёх пляжах в Марчана Марина. Из серии: когда рядом, то в последний момент. :)

http://parus28.livejournal.com/550311.html

Наверх страницы

Отели в Италии