Booking.com

Южная Италия - Пулия, Трани

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Портовые города можно условно разделить на индустриальные и туристические.

Трани (Trani) – совершенно прелестный маленький город, расположившийся вдоль побережья Адриатического моря недалеко от промышленного монстра Бари.
Про Бари мне попался такой совет: когда вы прилетите в аэропорт Бари, берите машину и сразу езжайте в Трани – элегантный, спокойный курортый городок.

Мы воспользовались этим советом и действительно увидели красивейший центр со знаменитым собором и узкими старыми каменными улочками, порт, пляжи, магазины и рестораны и вокруг всего этого ухоженные многоквартирные дома и очень красивые виллы, утопающие в садах. Здесь явно имеется всё для отдыха!

Сад на вилле, которую мы снимали:



Не могу удержаться, покажу несколько интерьеров виллы, уж очень она была атмосферная. Явно с историей, мы себя там чувствовали, как в Downton Abbey. Там никто не жил, мы были одни, занимали одну спальню из даже не знаю скольких – у нас был свой коридор с ванной,  а остальное было закрыто. На первом этаже мы заглянули в гостиную, в ней стояла мебель в чехлах и белый рояль в углу, а нам была доступна для пользования библиотека, каминная и комната для завтрака. Утром приходили слуги тётенька с дяденькой, которые готовили нам завтрак. Объяснялись мы с трудом и со словарём, поэтому если про апельсиновый сок и кофе мы ещё поговорить могли, то про историю виллы уже никак, хотя очень хотелось расспросить!









По Трани у нас нашлось время погулять только вечером и мы увидели, как город оживает, нарядные люди заполняют улицы, открываются рестораны, в сквере играет живой оркестр.

Вообще, у нас всю дорогу было ощущение, что это мы уже видели, и когда подумали, поняли, что в кино – в «Амаркорде» и по кусочкам в разных других фильмах.







Собор 12 века, один из самых красивых в Пулии:









И порт:











http://natasha-kob.livejournal.com/176068....

 

Наверх страницы

Отели в Италии