Booking.com

На яхте в Италию. Калейдоскоп городов.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Мой итальянский трип превратился в настоящий калейдоскоп впечатлений: яхта, парус, морские деликатесы, вино рекой, города... Города все смешались... Италия целиком один сплошной достоприм. В какой-то момент мне стало фиолетово, где это, что это, главное - красиво. Если под руками оказывался фотик, он наводился на объект, нажималась кнопка, но так было не всегда. Очевидно, я достиг очередного левела туриста, когда исторические факты в массе своей пасуют перед личными впечатлениями. Может, оно и к лучшему. :)))
Спящий город Фазано

В один день мы посетили шесть городков. Извините, господа, но я не запомнил их подлинных имен, потому дал им свои: Мертвый город, Белый город, Город, где я ел осьминога, Город, где мы ели пиццу и т.п.)) Лишь потом с помощью айфонов своих спутников восстановил названия.

Сперва нас постиг фэйл в укрепленном Монополи.

2. Город встретил нас красным маяком и пулеметным бункером.
Монополи

3. Панорама старинного порта недвусмысленно намекала на интересное пребывание, но...
Монополи

...после швартовки в узком месте к нам соизволил подойти сеньор рыбак, до этого лениво наблюдавший за нашими непростыми маневрами. Он объяснил, что все места кому-то принадлежат, и посторонним тут не постоять ни за какие деньги. Эдакий у них гаражный кооператив на всю городскую марину.

Мы двинулись дальше, остановились на ночлег в современной комфортабельной марине Полиньяно-А-Маре, а на следующее утро взяли рентакар и отправились путешествовать по суше. Вот тут-то и началось разнообразие итальянских городков.

Первым был Мертвый город. На самом деле его звали Фазано. И туда мы ехали съесть фазана - местное фирменное блюдо. Но...

4. В городе не было никого.
Спящий город Фазано

5. Не работало ни одно заведение.
Спящий город Фазано

6. Единственные прохожие на улицах - экипаж яхты Белуга.
Спящий город Фазано

7. Недолго любовались мы прекрасным итальянским барокко, хотелось кушать, потому решено было прекратить бкссмысленную осаду совершенно пустого города.
Спящий город Фазано

8. Следующий городок Сальветери запомнился мухой на вывеске питейного заведения,
Сальветери

9. И дамой с попугаем.
Сальветери

Там я съел осьминога.

10. А потом мы поехали в Белый город. Это был Честернино.
Белый город Честернино

11. Белый город прекрасен в деталях.
Белый город Честернино

12. Итальянцы делают из еды культ, даже тарелку вывешивают в качестве украшения!
Белый город Честернино

13. Дверки в полэтажа. Сложно себе представить внутреннюю планировку!
Белый город Честернино

14. Балкончик.
Белый город Честернино

15. Консоль в виде бараньей головы.
Белый город Честернино

16. Изящный итальянский почтовый ящик.
Белый город Честернино

17. Не менее изящная пепельница.
Белый город Честернино

18. Если в Черногории собираться посудачить любят мужчины, то в Италии это замечено за женщинами. Выносят стульчики прямо на улицу и сидят разговаривают о политике.
Белый город Честернино

19. Небольшая башенка, намертво вросшая в городские кварталы.
Белый город Честернино

20. Полагаю, это что-то очень старое, из раннего Средневековья чудом сохранилось на стене самого рядового дома.
Белый город Честернино

21. Позабавили накуренная сова с совенком.
Белый город Честернино

22. И свиноёж.
Белый город Честернино

23. А еще там есть улица Квентина.
Белый город Честернино

Про следующий город пока промолчу, ему будет посвящен отдельный пост.

24. Ну и под вечер мы оказались в Остуни. В отличие от первого Мертвого, он был по-настоящему живой, несмотря на поздний час, тут было с трудом протолкнуться. Уставшие от жаркого дня итальянцы вышли наконец на прогулку. У меня даже сложилось впечатление, что мы попали на праздник - яркий свет, гирлянды, торговцы, попрошайки... Не хватало только паяцев.
Остуни

25. Но я уже немного устал от впечатлений дня, потому посвятил вечер потреблению местной пиццы под мексиканское пиво. Из достопримечательностей успел в деталях рассмотреть один-единственный памятник со статуей епископа наверху.
Остуни

https://kromni.livejournal.com/265410.html

Наверх страницы

Отели в Италии