Booking.com

Воспоминания об Умбрии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Ну что ж, помаленьку отправимся в Умбрию. Умбрия — область Италии, расположенная на Апеннинском полуострове и не имеющая выхода к морю. На юге она граничит с Лацио, на северо-западе и западе — с Тосканой, на северо-востоке и востоке — с Марке. Практически вся территория области представляет собой горы и холмы, которыми мы туда и приехали любоваться. Но не только любоваться, но и фотографировать, потому что это был тур для озабоченных фотографией людей, профессионально ей не занимающихся, но чрезвычайно увлеченных. Вёл его oskinpavel, вот Паша с женой на моем снимке собственной персоной.



Его колоритный вид придавал нашему путешествию некоторый оттенок легкого сумашествия.



Но я не собираюсь рассказывать только о нем, просто не воздать должное нашему гиду я никак не мог. Просыпались мы задолго до рассвета, ехали куда-нибудь, чтобы увидеть и насладиться первыми солнечными лучами, прогревающими туманные просторы Умбрии. С туманами нам необычайно повезло и вы это обязательно увидите. Дальше я буду больше показывать, чем рассказывать. Вроде как это у меня получается лучше. Во всяком случае так мне кажется.

Начинаем наше путешествие в столице Умбрии — Перудже, основанной этрусками ещё в VI—V вв. до нашей эры. Рассвет мы встречали на высоком склоне, плавая в тумане.



Раз начинаем мы путешествие с Перуджи, пусть так и будет. Солнышко постепенно поднималось, но туман даже и не думал рассеиваться.



Чтобы представить, как бы мы могли увидеть движение тумана, если бы снимали это движение на видео, я сделал вот такой сложный , совмещенный из десятков кадров снимок, который на сегодняшний день собрал на фликре больше 23500 просмотров.



Но день брал своё и постепенно туман разошёлся. Дальше мы пошли бродить по Перудже и я снял ещё кучку кадров о жизни города и людей в нём. Делюсь несколькими. На первом не грязная пыль, а дикое количество стрижей.









А это очень колоритный персонаж!













А вот сценка из жизни. Найдите котэ...



(продолжение следует)

http://todofoto.livejournal.com/332772.htm...

Наверх страницы

Отели в Италии