Booking.com

Волшебство Чинкве-Терры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Путешествия становятся гораздо интереснее, если ставить перед собой хоть какие-нибудь спортивные или около того цели. Один из самых ярких регионов лигурийского побережья Чинкве-Терре включает в себя 5 крохотных городочков, располагающихся в уединенных бухтах. Между городами курсируют поезда, водный транспорт, либо можно пройти эти отрезки по одному из многочисленных маршрутов региона. Я себе поставил достаточно простую цель: искупаться во всех городах и пройти хотя бы один из пеших маршрутов, при этом закат должен был отснять именно в Манаролле.

Чинкве-Терре, Италия

1. Проживание в Чинкеве-Терре нельзя назвать бюджетным, поэтому из Флоренции я сначала приехал в соседний городок Ла Специя, заселился в ближайшем к железнодорожному вокзалу отеле и затем за 5 минут на электричке добрался до ближайшего города Риомаджоре.
Чинкве-Терре, Италия

2. Самый простой способ передвижения по региону – это Чинкве-Терре Кард. Это билет на общественный транспорт региона, это возможность перемещаться по некоторым из самых доступных маршрутов, это бесплатный вход в какие-то там музеи и туалеты и это бесплатный wi-fi в определенных зонах. Стоимость карты с проездом – 12€, а без включенного транспорта – 7,50€. Я взял себе Чинкве-Терре Кард, т.к. заранее не смог спрогнозировать свое поведение и в общем-то сильно об этом не жалею=)
Чинкве-Терре, Италия

3. Напоминаю, что сейчас я нахожусь в Риомаджоре. Мне нужно найти место, в котором было бы удобно искупаться, и в то же время никто не утащил мой рюкзак с фотооборудованием. До следующего поезда у меня есть где-то около часа.
Чинкве-Терре, Италия

4.
Чинкве-Терре, Италия

5.
Чинкве-Терре, Италия

6. Как вы видите, город и сама бухта действительно крохотные.
Чинкве-Терре, Италия

7.
Чинкве-Терре, Италия

8. Вот среди этих лодочек я и решил занырнуть. Нельзя сказать, что в сентябре месяце я только открыл купальный сезон, но погружение в ледяную воду Норвежских водопадов и озер – это все-таки несколько другие ощущения.
Чинкве-Терре, Италия

9. Вода просто чудесная. Самое главное после купания – это начисто вытереть ноги, потому что ходить еще предстоит очень много, да и не один день.
Чинкве-Терре, Италия

10. А вот как раз один из видов транспорта.
Чинкве-Терре, Италия

11. Прощальная карточка и перемещаемся дальше.
Чинкве-Терре, Италия

12. Самый северный и большой город региона – Монтероссо. Только здесь вы найдете песчаный пляж.
Чинкве-Терре, Италия

13. Так уж сложилось, что время обеденное, солнце палит, а мне как раз из этого города предстоит идти пешком до Вернаццы. Делать нечего, нужно купаться, кушать и топать вверх.
Чинкве-Терре, Италия

14.
Чинкве-Терре, Италия

15.
Чинкве-Терре, Италия

16.
Чинкве-Терре, Италия

17. По меркам региона город действительно большой и разбит на две бухты.
Чинкве-Терре, Италия

18.
Чинкве-Терре, Италия

19.
Чинкве-Терре, Италия

20. Потихонечку поползли вверх. Хотя очень скоро начинаются всеми любимые ступеньки.
Чинкве-Терре, Италия

21. Сейчас мы приблизительно на верхней точке этого маршрута.
Чинкве-Терре, Италия

22. Впереди торчит Варнацца
Чинкве-Терре, Италия

23. Позади – Монтероссо.
Чинкве-Терре, Италия

24. Спустя где-то 4.5 км мы спустились в город
Чинкве-Терре, Италия

25.
Чинкве-Терре, Италия

26. К пляжу выход через небольшую пещеру. Изумительно!
Чинкве-Терре, Италия

27. Здесь я решил чуть отлежаться и даже дважды занырнуть.
Чинкве-Терре, Италия

28. В Корнилью принято решение ехать на поезде, потому что к закату необходимо было попасть в Манароллу. Кстати о поездах! В Италии запрещено на станциях переходить по путям. Я это сделал, но позже понял насколько я был неправ. Спустя полчаса такого же умника остановила полиция и стала его отчитывать, всем русским стадом удалось отбить нарушителя и спасти его 100€. Полиция много говорила про опасность, и на следующий день я их полностью начал поддерживать. Я стоял на краю пирона полукруглой станции, и вдруг заметил направленный в мою сторону испуганный взгляд какой-то женщины. В этот же самый момент меня одергивает какой-то итальянский мужчина, а спустя секунду проносится поезд на скорости приблизительно 200 км/ч. В общем, соблюдайте правила, они не просто так придуманы.
Чинкве-Терре, Италия

29. Ладно, оставим поезда. Есть немного времени пройтись по Варнацце.
Чинкве-Терре, Италия

30.
Чинкве-Терре, Италия

31.
Чинкве-Терре, Италия

32.
Чинкве-Терре, Италия

33.
Чинкве-Терре, Италия

34.
Чинкве-Терре, Италия

35. Корнилья, в отличие от других городов Чинкве-Терры, расположена над побережьем. Как такового пляжа здесь нет. Спуски к морю срезаны, поэтому пришлось карабкаться по набросанным энтузиастами доскам. Зато у моря практически никого нет.
Чинкве-Терре, Италия

36. За 5 минут маршрутка забросила меня к городу.
Чинкве-Терре, Италия

37. Впереди торчит Манаролла, но до нее из-за обвала по нижнему маршруту не добраться, поэтому дальше снова на поезде.
Чинкве-Терре, Италия

38.
Чинкве-Терре, Италия

39.
Чинкве-Терре, Италия

40. Для бодрости духа употребляю мороженое и...
Чинкве-Терре, Италия

41. Телепортируюсь в Манароллу.
Чинкве-Терре, Италия

42. До предзакатного света остается совсем немного, и я тороплюсь искупаться.
Чинкве-Терре, Италия

43.
Чинкве-Терре, Италия

44.
Чинкве-Терре, Италия

45. Высота приличная. Если бы сам и рискнул, то наверняка полдня собирался духом=)
Чинкве-Терре, Италия

46.
Чинкве-Терре, Италия

47.
Чинкве-Терре, Италия

48. Прекрасное место для купания. Финальный заплыв на сегодня.
Чинкве-Терре, Италия

49. Лавсторька.
Чинкве-Терре, Италия

50.
Чинкве-Терре, Италия

51.
Чинкве-Терре, Италия

52. Выхожу на точку, окапываюсь, ставлю штатив и жду. К сожалению, сегодня небо никакое, надежда только на очарование города.
Чинкве-Терре, Италия

53.
Чинкве-Терре, Италия

54.
Чинкве-Терре, Италия

55.
Чинкве-Терре, Италия

56.
Чинкве-Терре, Италия

57.
Чинкве-Терре, Италия

58. Вот и режим, а из-за горы стала выползать луна.
Чинкве-Терре, Италия

59.
Чинкве-Терре, Италия

60.
Чинкве-Терре, Италия

61. Все, пора ехать спать в Ла Специю. Завтра Портофино.
Чинкве-Терре, Италия

http://ru-travel.livejournal.com/29308641....

  e_format

Наверх страницы

Отели в Италии