Booking.com

Вилла и парк Боргезе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вилла построена в XVII веке по приказу кардинала Шипионе Боргезе, когда вместо растущих там виноградников был заложен парковый комплекс. Изначально это был только образцовый классический парк с многочисленными античными скульптурами. Но так как кардинал являлся страстным коллекционером предметов искусства, и его коллекция всё ширилась, Боргезе понадобилось галерея, хранились все добытые им «сокровища».



В наши дни в залах дворца экспонируется несколько сотен картин, принадлежащих кисти известных живописцев различных эпох, а также огромная коллекция скульптурных композиций. Но я не стану тут показывать фотографии, сделанные внутри дворца, нашла неплохой ролик и поместила его в конце поста.

Мы с вами просто погуляем по парку.













А ещё там есть памятник Пушкину и памятник Гоголю.



"Вот моё мнение! Кто был в Италии, тот скажи "прости" другим землям. Кто был на небе, тот не захочет на землю. Словом, Европа в сравнении с Италией всё равно, что день пасмурный в сравнении с днём солнечным".
Николай Васильевич Гоголь, В. О. Балабиной 1837 год из Баден-Бадена. 



Там же мы набрели на небольшой музей Джорджо де Кирико. Раньше я не знала этого художника, теперь погуглила, его живопись называют метафизической, от неё берёт начало сюрреализм.



Эта картина называется "Археологи", а в вестибюле стоит её копия с отверстием, куда при желании можно вставить своё лицо, что я и сделала)))

http://natali-ya.livejournal.com/2707961.html

Наверх страницы

Отели в Италии