Booking.com

Виченца, 7 октября 2017

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Миланские фоторепортажи в инстаграме сподвигли вернуться к осенней Италии и попробовать закончить начатое. Успела-то я расписать только два дня.

День первый, 5 октября
День второй, 6 октября
Отдельно про шоу

(единственный утренневеронский кадр дня)


На третий день утром мы - уже по традиции - стекались к Арене, чтобы приятно провести время в компании Стефана)) В этот раз решили организоваться и все вместе купить групповой билет для входа, спасибо девочкам, которые на себя это взяли. Ну, про встречу рассказывать не буду, интересующиеся и так знают. :) Можно просто посмотреть тут.

А после мы уехали в Виченцу, маленький городок на полпути из Вероны в Венецию.



Основное мое впечатление от городка: рай для любителей маскаронов! Можно каталог лиц создавать.







Вполне себе живописно.













Туристов не так, чтобы много. Сувенирные и разноторговые прилавки сосредоточены в основном на одной улице.



А в нескольких шагах - тишь да благодать.



Ах да, Хеллоуин близился...



Сочетание "дорахо-бохато" и стены на заднем плане.



У этой скульптурной композиции есть какое-то название даже, случайно наткнулась. Но уже забыла, какое))



Веселенько.



Почему-то в чужих городах сильнее бросаются в глаза такие контрасты, как молодежь на ступеньках древнего здания.



Виченца вообще очень напоминает Венецию, но эта площадь - прямо-таки копирует, а не напоминает.







Петляем переулками.

















Отдохнули на мостике, пошли обратно.









На эту выставку нас на каждом шагу зазывали. Мы не соблазнились.





У каждого должен быть свой Одеон.



:)))


Вот мы и прошли весь центр. Teatro Olimpico - это ровно другой конец. 



Там нас встретил рояль в непосредственной близости от кустов. Автор исполнял что-то свое. Кусочек я записывала на видео, но, ИМХО, оно того не стоило.



Посидели на бордюрчике, передохнули (было очень тепло, так что мы всё раздевались, раздевались, в итоге ходили, навьюченные сумками-вещами-водой). Поскольку Галя в этот день снова шла на шоу, в отличие от нас с Мариной, ей уже пора было возвращаться в Верону. Не помню, где именно мы расстались, но вот где-то в это время. 







По-моему, мы тогда вернулись втроем ко входу, через который заходили в старый город. Или нет?.. В общем, Галя уехала, а мы остались еще побродить. В какой-то момент зашли в кафедральный собор. Фотографировать там рука не поднялась, но и не в чем-то визуально передаваемом тамошняя прелесть. А в ощущении... вот такая атмосфера, по моему разумению, должна быть во всех подобных местах, но почему-то редко где встречается.
А ко входу в исторический центр мы все-таки точно вернулись. Потому что потом завернули в замеченный ранее садик рядом с ним.





Маленький, но симпатишный. С уточками, статуями и парой фонтанов. Это вот вход (вид изнутри).



Геракл после поединка с немейским львом призадумался над дубиной, голубь - над Гераклом.



А я тут над утками колдую.



"Снип-снап-снурре!" - и к нам присоединяется вторая утка!



"Крэкс-фэкс-пэкс!" - и утиных поп уже три! Представляете, какой я полезный человек для разведения дичи?))







А вот это нежданчик)))



Птица тоже удивлена.



А лошади вообще в шоке =)



Открыточный кадр



Прошли сквозь садик, выбрались с другой стороны.



Налево пойдешь - фиг знает, куда забредешь...



Посему нашли на карте еще какой-то парк и пошли направо его искать.



Вышли на знакомую площадь. Ребенок у фонтана работал звездой, пользовался большим успехом у фотографов.





Когда не берут в Милан.



Любопытно: если б у нашей церкви афрорусиши с там-тамами и языческими божками разложились...



Вырулили на какие-то задворки, как обычно.





У кого-то вон личный островок с личным лабиринтом.







Наконец нашли парк. В Виченце определенно любят античный стиль.





Всего лишь гравий дорожки и листья. И заходящее солнце.







У нас как-то гармонично в этой поездке всё с заданной темой шоу сочеталось :) При виде этой статуи я решила, что Чарлику нужно было Аполлона играть.



Прошлись по всем аллеям парка, побрели дальше.







Здесь мы еще не были.









А вот здесь были. Мы снова у Teatro Olimpico.





Где-то тут Марина обратила внимание на рекомендуемые туристам пункты на карте (дворец такой-то, музей сякой-то...). Что-то мы уже видели за время прогулки, а что-то находится немного в отдалении. Ну, еще не вечер, пошли искать :) Нашли какой-то мостик для новобрачных, как я его про себя окрестила.



А дальше скоренько спустились сумерки, и найти-то мы нашли почти всё, что хотели, но смысла в созерцании стен уже закрытых музеев/дворцов/театров в потемках было маловато)



Но все равно славно прогулялись. Самое веселье было с попытками сопоставить разные, крайне неподробные, карты и реальность. Столько сюрпризов)))
А уже по дороге к вокзалу мы заметили нечто (замок? крепость?) на горе. На картах такого вообще не было. Есть подозрение, что это уже и не Виченца даже... Так и остались в неведении. 



Как вернулись в Верону и снова собрались вместе, уже не помню, но потом точно пошли ходить-бродить и загулялись сильно за полночь... Вот у меня здание с бычьими головами снято в начале второго ночи) 



Ну, потому что на следующее утро мы разъезжались, и хотелось продлить совместное пребывание напоследок :)

Все фото дня: http://jalbum.net/ru/browse/user/album/1835783

Наверх страницы

Отели в Италии