Booking.com

Верона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Малость не по порядку, но про горы писать нужно чуть больше собраться.

Хотите непривычной Вероны? Без дома Джульетты, башен, дворцов, мостов, площадей?
Да, можно сказать, я не видела Вероны. Я взяла билеты с пересадкой через Верону с запасом в 2 часа. Решила: опоздает поезд, успеем на следующий, не опоздает- успеем посмотреть Верону. Не опоздал. И полтора часа мы ногами мерями Верону. Сколько успели. На вокзале снова случился казус. Спросила у девушки-гида как пройти в центр по-английски. Она переспросила что-то, я ответила и вдруг я понимаю, что дальше она мне объясняет по-немецки. Блин, думаю, с чего бы? Как она догадалась? Оказывается запросто- я ей автоматом ответила на немецком. Ну дальше так и говорили, куда было деваться ) 

Верона мне показалась очень современной. Еще бы: мы прошагали по широченной Corsa Porta Nuova до просторной Пьяцца Бра. 



Но все равно: старые дома по бокам улицы очень ухоженные, лощёные. В них новые двери, окна, отделка, современные вывески. Всё очень органично, стильно и я бы сказала, здорово. В городе постоянно происходит движуха: с тротуара убирают велодорожку и переносят ее на проезжую часть. Т.е. она была, но решили, что так будет удобнее. 




Пьяцца-Бра


А еще мы застали бэкстейдж оперного фестиваля в Arena di Verona. Он как раз проходил до конца августа и возле амфитеатра были сложены декорации какого-то выступления. Выглядело, как будто на улицу вынесли целый музей )







Можно было успеть прогуляться дальше в центр, но амфитеатр стал настолько необычным зрелищем, что мы не стали портить впечатление и больше никуда не пошли )

Ну знаменитые ворота Порта-Нуова мы все-таки видели!



А еще Верону зацепила крылом осень... Пожухлая трава, желтые листья, возможно, были жертвой летней засухи, но выглядели очень по-осеннему.. Верона оставила впечатление легкой грусти. Хорошей. Надо будет вернуться.

https://madlena7.livejournal.com/377788.html

Наверх страницы

Отели в Италии