Booking.com

Веревочный парк, Монте-Бальдо, Мальчезине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В этот день у нас сперва был запланирован Гардаленд, но хозяйка квартиры отговорила. 2 июня праздник  - день провозглашения республики -  входы во все парки для итальянцев бесплатны. А Гардаленд и иже с ним  - самые популярные. Упс, вот только нас там и не хватало:)
Поскольку девочкам было торжественно обещано чередовать прогулки по городам с развлечениями, выбрали не слишком популярный (почему???) веревочный парк.http://www.jungleadventurepark.com/
Оказалось, что парк и правда, не очень популярный... у итальянцев, а вот у израильтян, таки да:)
Кроме нас на весь огромный парк было еще 3 семьи - 2 из израиля. А когда мы уезжали подъехало еще 3 машины с соотечественниками.
Да и мадрих индифферентно слушавший наш с подругой русский, оживился услышав иврит девочек и начал радостно перемежать объяснения на английском предложениями на иврите.
Удивились - поинтересовались, мол откуда? Родился-жил?
Оказалось просто выучил по-работе, больно много израильтян среди посетителей. Вот так:)


Мне сверху видно все - ты так и знай!





А теперь по-порядку:)

Встали с утра пораньше, самая лучшая подруга - жаворонок, еще успела сгонять в супер за продуктами к завтраку:)
Кстати немаловажный плюс квартиры Coop и  Lidl в 2 минутах езды от дома:)
А вот еще один плюс - балкончик, как же мне нравится их манера вешать шторы на балконах.



А вот уже и парк, по дороге правда, не особо приятный серпантин.
И Вейз, который все время чудесно работал, именно там прилично притормаживал



Инструктаж



Мамы в лазанье не участвовали, а любовались видами и вели фоторепортаж.



Девочки выделываются на самом легком фиолетовом маршруте



Не разрешили начать сразу со взрослого (мы сказали, что они никогда в подобных местах не были, а могли бы и промолчать:)



Сперва фиолетовый - ознакомительный



Потом синий - с 12 и старше



Красный - с 14 и старше



и черный - я даже спрашивать не стала:)



Вечер перестает быть томным:)



Дашка прошла два законных маршрута и довольная ушла отдыхать, а Тали взвыла, увидев мальчика (разумеется израильтянина) явно младше 14 лет на красном маршруте.



Я рискнула спросить, не называя возраст и Тальке разрешили, ура!



Правда, после этого про черный Таленька уже даже не заикалась.
Кто знает мою девочку поймет, это означает - полный алес капут:)
Вообще не живая от усталости, но невероятно довольная!
Подводя итог - чудесный парк!
По поводу цены, там какая-то интересная накопительная система. За базисный маршрут 19 евро, за синий или 23 изначально или 3 если сделал предыдущий (19+3) и так далее. Для взрослого с ребенком то же есть скидки. Но мы пас!

Отдохнули немножко, перехватили на месте пиццей и отправились на Монте-Бальдо.
То что девочки дружно уснули в дороге о чем-то говорит, правда:)



А вот, нам облака над горами почему-то ничего не сказали....



А могли бы:)
Впрочем и внизу и даже на первой станции все было замечательно



Но вот когда мы поднялись на вторую станцию...
Хооооолодно и ничегошеньки не видно



Epic fail



Я уж как-то писала, мы ребята упертые до идиотизма, у меня есть точно такие же фотографии с топ Зальцбург:)
Но туда мы сумели вернуться еще раз, а вот сюда не сложилось:(
Да и не дешевое удовольствие, что-то около 20 евро



А могло бы быть вот так



Ну хоть на обратном пути немножко из окна повыглядывали



После чего усталые, но счастливые что этот ужас закончился мы отправились гулять по Мальчезине



Удивитесь, но сил на погулять по замку не хватило... хватило только на котиков:)



А вот по городку погулять, вполне смогли, после того как поели



Вот тут ужинали, что-то вроде внутреннего дворика, очень приятное место



Мня-м



Городок премилый



До вечера гуляли по городу, лакомились мороженым, болтались по лавочкам, подглядывали за свадьбами, фотографировались в красивейших местах



Отдыхали возле воды



Любовались видами



И себя не забывали:)



А потом дотемна кормили уточек, что удивительно, учитывая насколько поздно темнеет

http://lenysh.livejournal.com/293443.html

Наверх страницы

Отели в Италии