Booking.com

Валтеллина/ Valtellina. Ломбардия, Италия.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Оригинал взят у marinamilan в Валтеллина/ Valtellina. Ломбардия, Италия.

val 00

Район Валтеллина расположен на севере Ломбардии, в долине реки Адда, в районе ее истоков, на склонах Альп / Alpi Orobie. Интересно, что река Адда впадает в озеро Лекко, а ниже вытекает из него под тем же названием... Потом течет на юг, через всю Ломбардию, а на ее берега "нанизаны", как жемчужины на нитку, самые красивые "древние", по нашим русским понятиям, города и городки.
Валтеллина--это район яблоневых садов, картофельных полей, каштановых лесов и альпийских лугов...и виноградников.
Здесь особая кухня, которая мне нравится. И здесь год разделен на сезоны : зимой лежит снег, и сюда приезжают кататься на лыжах. Летом в Валтеллине жарко, и на южных склонах, в террасных/ступенчатых виноградниках созревает виноград.
Многие русские полюбили Валтеллину и считают ее лучшим районом Италии.

Еще 15 фото


Фотографии сделаны в один осенний день, 9 октября 2011. Мы в компании детей и родителей русской школы собрались для сбора каштанов в лесу...Недалеко от города Тирано, на границе со Швейцарией. И не только ради каштанов, а просто, чтобы провести воскресенье вместе , пообедать в ресторане высоко в горах, в одном интересном агритуризме.
Накануне  ночью, после теплой, почти летней погоды, ударил первый заморозок. На высоте 1,5 тыс. м выпал снежок. Удивительно, что линия снега абсолютно горизонтальна, как по линеечке проведена. Сразу вспоминаешь школьные уроки географии про климатические зоны...

1.
А башня-то падающая...
Рассказать про Валтеллину я решила вот так, неожиданно, чтобы показать вам верхнее фото, которое мне самой очень нравится. Потому что именно такой я вижу Валтеллину. Моим русско-миланским взглядом.

val 0

2.Линия между снегом и НЕснегом  как по линейке проведена.

val 1

3.

val 2

4.

val 3

5. Магнолия, душистая акация, пальма соседствуют с елями...

val 4

6. На склоне горы видны террасные виноградники. Здесь производят отличное вино.
Обратите внимание на дорогу : это след оползня. Горы--не лучшее место для жилищного строительства.

val 5

7.
Русские припарковались. Пошли в лес , каштаны искать.

val 6

Мимо таких заброшенных домов.Постепенно их реконструируют, приспосабливают под летнее жилье, для отпуска.

val 7

8.

val 8

9. Впереди, за горами, Швейцария.
Деревенька в горах Валтеллины. Белый домик недавно отремонтирован.

val 9

Следующие 3 фото- агритуризмо/ agriturismo. Это новый вид гостеприимства для туристов.Как правило, это семейный бизнес. Это и маленькая гостиница, и ресторан, и какой-нибудь вид с/х производства. Здесь выращивают яков, например.
10.
val 10

11.

val 11

12.

val 12

13.
Природный парк "Alpi Orobie". Территория Италии.

val 13

14.
Заснеженные вершины Альп--это уже Швейцария.

val 14

15.
А в долине еще лето.

val 15

Наверх страницы

Отели в Италии