Booking.com

Утренняя Верона и весеннее настроение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Утренняя Верона была почти безлюдна. Даже удивительно.
Это вам не наш первомай... )))) хотя надо признаться, действие происходило не сегодня ))) но с другой стороны, сегодня я в Италии, но только не в Вероне ( по крайней мере таяк я планировал при написании этого поста))) Вот так все смешалось ... надеюсь все получилось, спрашивайте в комментариях )))



Но вернемся в Верону. Начну с длинного. С балкона в снимаемой квартире. Я думал нафига в квартире стоят такие металлические бронированные глухие шторы, поднимаемые электрическим приводом. А тут длинный балкон сразу на несколько квартир ))) более идиотской системы и представить сложно. Если открыть штору, то не исключено в окно заглянет какой-то сосед и поздоровается ))) Хотя если все соседи как братья и одна большая шведская семья, то удобно)))))







Наш дом...



На входе один домофон, затем для входа в подъезд уже другой.











На улицах почти безлюдно ))



















Можно по ним анатомию изучать. Вот только слишком они угрюмые...























































Нап площади был какой-то митинг. Все было отцеплено карабинерами.









Одна из центральных площадей Вероны, общественный и коммерческий центр города. И эта площадь считается самой большой во всей Италии. Кто бы сомневался. Эта самая большая в Италии, а вот в Падуе самая большая в Европе... )))



На площадь выходят фасады палаццо XVII-XIX столетий. Пространство украшено монументом в честь короля Виктора Эммануила II и скульптурной группой, изображающей итальянских партизан. На площади также находится амфитеатр, возведенный в эпоху Древнего Рима. Но обо всем этом подробнее в следующем посте.

https://pantv.livejournal.com/1988528.html

Наверх страницы

Отели в Италии