Booking.com

Соль с травами из Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Ради этой баночки ароматической соли стоит подняться до площади Микеланджело и после обязательных фото с видом на Флоренцию, надо решительно направиться в Базилику ди Сан-Миниато.
 photo IMG_4204_zpstu8yb9xe.jpg
Во-первых, вид оттуда не менее вдохновляющий,
 photo IMG_9052_zpsw53iueoe.jpg
во-вторых, там есть лавочки,
 photo IMG_9036_zpsv6repq3u.jpg
в-третьих, там в разы меньше туристов, в-четвертых, сама базилика меня второй раз уже поражает своей красотой,
 photo IMG_4016_zpshthzhiju.jpg
и, наконец, в-пятых, слева от нее будет «Farmacia monastica dell'Abbazia di San Miniato al Monte».
 photo IMG_9029_zpsh9dkq6dz.jpg
Звучит непонятно и длинно, а по-факту это маленький магазинчик с тем что производится тут. В первую свою поездку во Флоренцию, когда я в одиночку без путеводителя бродила в этих краях, то через небольшой сад вышла сюда случайно. И в магазинчик-аптеку зашла тоже случайно. И соль купила случайно, и в подарок ароматические масла накупила.
 photo IMG_4205_zpshn2l1te1.jpg
Но с солью история такова, что я только в Москве ее раскрыла, а покупала поддавшись внешнему виду, но распробовав, я пользовалась ей по чуть-чуть.
 photo IMG_4206_zpsednzanfl.jpg
И вот, спустя несколько лет, поднимаясь сюда, я знала, что хочу тут снова купить эту соль.
 photo IMG_4014_zpsjuuxdcnn.jpg
Может подкупает зеленая нить, может надпись от руки, может место – но в любом случае для меня это уже точно станет ритуалом при каждом визите во Флоренция.

http://miranda-kitchen.livejournal.com/314...

Наверх страницы

Отели в Италии