Booking.com

Сицилия - особенная Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

1111111111111

Сицилия - это очень своенравный и особенный кусочек Италии. С побережья района Катании видна материковая часть страны, но здесь, на острове живут исключительно сицилийцы, готовые в любой момент поспорить с кем угодно за историю и честь своей родной земли.

Сицилия - это море, чистое и невероятно красивого оттенка, это горы и вулкан, это апельсиновые рощи и много солнца. Этну видно очень хорошо на фоне прозрачного неба, он не пугает, но завораживает своей внутренней силой. Я впервые находилась так близко к вулкану, и это невероятно. Чем ближе к нему, тем он холоднее, но ты знаешь, чувствуешь, насколько горячее у него сердце, и ты никогда не узнаешь настощей силы его огня. Каждое утро я выходила на балкон, чтобы посмотреть на вычерченное на небе жерло, иногда окруженное облаком, порой покрытое снегом, и это не просто гора...
000000
Сицилия - это невозможно вкусная еда! Здесь можно попробовать все лучшее, что производится в Италии, и, конечно, именно здесь самые нереальные, восхитительные, божественные, незабываемые канолли с рикоттой) Я до сих пор когда закрываю глаза, представляю как откусываю хрустящий краешек, посыпанный фисташками, мммм... Еще здесь нужно есть морепродукты, прошутто, сыры, всевозможные блюда с баклажанами, граниту и цитрусовое варенье, конечно.
77777777

2222222222222
Прилетая в аэропорт Катании, кроме Этны можно увидеть, наверно, самую известную достопримечательность Сицилии - Таормину. Город на горе - она прекрасна. Особенное очарование это место приобретает вечером: невероятный вид на побережье, огоньки, живая музыка, оживленные веранды кафе и ресторанов, красивые столики которых гуляют по площадям, ступенькам и переулкам, томно освещенные узкие улочки и ароматный романтический воздух.

На Сицилии многие города расположились на склонах, зрелище завораживающее, особенно сверху вниз) До прихода римлян на остров, он был лесом, потом деревья вырубили для строительства военного флота, сейчас почти весь остров - это практически пустыня, и когда въезжаешь в полосу леса, чувствуешь себя как в сказочной стране. Вообще путешествовать по Сицилии лучше всего на машине, можно исследовать центр острова, заезжать в города, замки, посетить места, где снимался Крестный отец. Мы одно такое место посетили - деревня Савока. Там до сих пор работает кафе, где Майкл делал предложение, там можно выпить очень вкусный апельсиновый фреш, а над обрывом стоит церковь, где в фильме проходило венчание главного героя.
444444444444

33333333333

55555555555
Не знаю, вернусь ли на Сицилию и если вернусь, то когда, но есть ощущение, что я еще не все эмоции получила от этого особенного итальянского острова, не все прочувствовала и не все поняла.

https://maroom.livejournal.com/3234.html

Наверх страницы

Отели в Италии