Booking.com

Сицилия - 2016: Таормина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В Таормине мы провели чуть больше двух суток. Планировали немножко искупаться, погулять, покушать морепродуктов и послушать "Тоску" в греческом амфитеатре. Удалось не все.




Таормину называют жемчужиной Сицилии, возможно, вполне заслуженно, но нам сложно было это понять, поскольку в августе ее наводняют тысячи туристов и все очарование города теряется. Мы жили в отеле на берегу - это было правильным решением: там тише и с балкона открывается нереальный вид. А сам город располагается выше и туда ходит фуникулер, ну либо длиннющая лестница.

Вот такой вид с балкона. Тут можно просидеть несколько дней, честное слово.




В самом городе наверху, как я уже сказала, очень много людей. Сюда определенно лучше ехать в ноябре.








Конечно, если свернуть с главной улицы вверх или вниз, то людей будет меньше, но туда тоже надо как-то дойти, и идти придется в толпе. Вот, например, одна из боковых улочек.


А это улочка от нижней дороги в город.


Если будете в Таормине, прогуляйтесь по дороге из города к морю, оттуда открываются замечательные виды.




На этой фотографии виднеется наш отель Isola Bella (четырехэтажное здание внизу слева). Под ним дорога и железная дорога, но их не слышно и не видно, виден только остров. Обалденное место.


По пути можно увидеть и запущенные постройки.






Куку! Я тут была!


Еще немного города.




Эти ребята обалденно пели! Видео ниже.


Обязательно смотрите! Это очень красиво!


Симпатичный ресторанчик с отменным видом.


Вообще рестораны как в городе, так и вдоль нижней дороги могут быть очень неприглядными. Но зайдешь внутрь - и ах!


Что может быть лучше такого вида?


Мы так случайно зашли в один ресторан под названием "Granduca". С центральной улицы сунули нос в скромное фойе, спустились вниз и поняли, что нашли жемчужину. Не сказать, что нас особенно вкусно покормили, хотя и не плохо, но вид! Это просто фантастика.






Про пляж. Я где-то прочла, что "в Таормине пляжа нет". Видимо, это сказал человек, который пляжем считает только песок. Пляж тут есть и он очень даже неплохой. Вода чистая, есть рыбки, интересно поплавать в маске. Есть платные лежаки.




И бесплатная зона.


Вид на берег со стороны островка. В центре наш отель.


У доктора эйфория.




Чуть левее от пляжа, если смотреть на островок, есть несколько неплохих рыбных ресторанчиков и там тоже можно купаться. А можно снять лодку и покататься по окрестностям.




Одной из целей нашей поездки в Таормину было посещение греческого театра, построенного в III веке до н.э. Я с нетерпением ждала этого события, ведь ставили "Тоску". Я беспокоилась, что будет дождь, но он прошел днем и после него вроде бы небо было чистое. Вечером в Таормине красиво.








Видео по дороге в театр:


Хотела скупить весь магазин, но решила, что с тарелками в оперу как-то не очень)


Вот так выглядит театр. Это что-то невероятное! Днем отсюда видна Этна. 




Видео в театре.


Как только вышел конферансье, пошел дождь. Пока он говорил приветственное слово, дождь разошелся. Оркестр разбежался. Оперу отменили. Я очень расстроилась(( А еще деньги почему-то до сих пор не возвращают... Печаль.


И вот я плачу((


А на следующий день светило солнышко и мы пешком пошли на вокзал, чтобы уехать в Палермо.




Впечатляет разница между морем в дождь и в солнечную погоду. Вот, например, дождь, по дороге от вокзала в отель в день нашего приезда.


И то же самое место в ясный день, когда мы уезжали.


Дождь. Где-то там за облаками Этна.


Ясно. А вот и она. Не особо впечатляет, когда не дымит.

http://yana-karol.livejournal.com/110444.html

Наверх страницы

Отели в Италии