Booking.com

Siracusa-Sicilia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

О-о-о! Какой же великолепный город мы посетили почти в самом конце нашего сицилийского путешествия! Очень жалко, что мы не остались там хотя бы на день-два подольше! И без доли сомнения заявляю, что если еще раз полечу на Сицилию, то обязательно зарезервирую на этот город пару дней. 
Итак, встречайте - Сиракуза




Как и все городки на Сицилии, Сиракузы примечательны своими желтыми стенами и неимоверно узкими улочками, на которых располагается множество кафешек, барчиков, ресторанов, магазинов. И знаете, чем больше я хожу по таким улочкам, тем больше я в них влюбляюсь! Тем больше я чувствую себя в них уютно. Так уютно, что хочется раствориться ^_^ 



















Отдельное внимание заслуживают двери! Они все прекрасны и удивительны! 

 

 

 

А посмотрите-ка, какой вид открывался прямо с крыши наших аппартаментов!! Даже море немного видно! Это кааайф! 







Руины храма Аполлона! Древнее строение, которое датируется 6 в. до н.э.!! Невероятно!



Кафедральный собор. Удивительная красота! Днем тут толпятся туристы и стоят в очереди, чтобы попасть внутрь. 









Ну и как же без живой итальянской музыки :)



Море-море! 











Но самая важная достопримечательность, ради которой мне хотелось бы задержаться в этом городе - это рынок!!! ААААА!! Я не буду говорить даже о том, сколько там морских гадов. Но вот та энергетика, харизма, отдача, с которой работают продавцы!! Это нечто! даа, это вам не огурцы на комаровке продавать :) 





























И кстати именно здесь мы пили самый дешевый и самый честный апероль-шпритц :) 



А вот еще немного удивления :) Хотя чему тут удивлятья, когда почти вся Италия паркуется до стука >_<



Так как в город мы приехали вечером, успела сделать пару снимков. Вечером город не менее атмосферный, возможно даже наоборот. Смотрите сами

 

 



 







 







 

Ах, Сицилия! Как же я скучаю! 

http://kirilife.livejournal.com/125268.html

Наверх страницы

Отели в Италии