Booking.com

Северная Италия (день 2)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

После Вероны мы должны были ехать в Сирмионе, но поскольку было пасмурно, наша гид решила передвинуть ее на другой день, а мы поехали в гостиницу "Витория", которая находится в Виченце, но не в центре, а на окраине. Очень милая, чистая, с прекрасными горничными и доступная - 75 евро в сутки для пары. Может кому понадобится - рекомендую. По дороге заглянули в супермаркет, чтоб раздобыть воды, еды на вечер и в автобусе сразу стали записывать, кто берет дополнительные экскурсии. 
Венеция и Милан - свободные дни. Я об этом знала заранее, поэтому на эти дни запланировала себе самостоятельные прогулки. Когда гид услышала, что я не беру в эти города ее экскурсии, а поеду сама, то даже затрудняюсь описать выражение ее лица, нечто среднее: "ну-ну, посмотрим, как ты будешь ходить одна и враг народа". Тем не менее, вечером я выяснила как проехать до центрального вокзала от гостиницы и утром позавтракав, отправилась на вокзал. Билеты туда и обратно стоили 12 евро, ехать 50 минут. 
Приехала на центральный вокзал в Венеции, вышла из него и обалдела от чудесного вида. Купила билет на вапоретто на целый день, что зря, могла обойтись 12 часовым, но разница всего 2 евро, так что - ерунда.
Перешла по мосту D.Scalzi в район Сан Поло. Туристов там мало, кафе и рестораны только начали открываться. Тихо и умилялась я на каждом мосту, глазела по сторонам и ощущала удовольствие необыкновенное. В Венецию влюбилась с первого взгляда.
Реально понимала, что все красоты я не смогу посмотреть за один день, потому наметила себе погулять по Сан Поло, сесть на вапоретто доехать до Сан Марко, залезть на Кампанилу и дойти до пары церквей - Санта Мария Формоза и Санти Джованни Э Паоло, почему именно эти церкви? А какая разница, все равно все что хотелось не смогла бы посмотреть, посему запланировала эти. И гуляла много вокруг этих мест. После 7 часов пешей прогулки я села в вапоретто и поехала на вокзал. Изначально я думала выходить на разных остановках, бродить, а потому ехать до следующей. Но подготовилась я не очень, поэтому много времени заняло стоять очередь в Кампанилу. И вернуться мне надо было в Виченце не позднее 8:15 вечера, потому что последний автобус до моей гостиницы шел в 8:30. Но я не расстроилась - будет мне повод поехать отдельно в Венецию на несколько дней.
Некоторые фотографии будут телефонные, которые мне показались по разным причинам лучше, чем большим фотоаппаратом. И извините - опять будет длинно :)

1.
Знакомое место всем, кто побывал в Венеции



2


3


4


5


6


7


8


9


10


11
Дошла до Скуола Гранде ди Сан Джовани Еванджелиста.



12
Сначала зашла в церковь


13


14


15


16


17


18
А потом пошла в Скуолу


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30


31


32
Полотна работы Тинторетто


33


34


35


36


37
И опять пошла гулять по улицам Сан Поло


38


39


40


41


42


43


44


45


46


47


48


49


Дошла до станции вапоретто и поплыла по Гранд Каналу. Об этом в следующей части :)

http://monigo.livejournal.com/404728.html

Наверх страницы

Отели в Италии