Booking.com

Сан-Сиро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Совсем недавно прошел финал Лиги Чемпионов, я сочувствовал Реалу и он победил, а еще, игра проходила на любимом не российском стадионе - Джузеппе Меацца или Сан-Сиро. Мне как болельщику AC Milan удалось побывать на нем дважды. Я был на игре чемпионата Италии Милан – Ювентус



и матче Лиги чемпионов Милан – Селтик. 





Игра с Селтиком была примечательна тем, что перед её началом Кака вручили «Золотой мяч».



Первоначально стадион был построен в 1926 и вмещал 35000 зрителей, а играл на нем только Милан. Впоследствии стадион несколько раз перестраивался и на сегодняшний момент его вместимость 80018 мест, а уживаются на нём сразу две миланские команды, собственно Милан и Интер. Невзирая на соперничество на поле игроки команд дружат, а некоторые даже имеют совместный бизнес. На стадионе расположены клубные музеи и магазины команд. 



Парковаться приходится довольно далеко, а улочки вокруг однообразные, поэтому ночью машину приходиться поискать.



Особое впечатление на меня произвели винтовые лестницы. Когда люди приходят или уходят со стадиона, полное ощущение, что лестницы вращаются.





Впечатление же от тиффози и самой игры словами не передать, нужно просто присутствовать. 



В общем если вы любите футбол и будете в Милане, обязательно посетите Сан-Сиро, за кого бы вы не болели.

http://organizator2.livejournal.com/121756...

Наверх страницы

Отели в Италии