Booking.com

Сан Джиминьно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

http://arukhlin.livejournal.com/27784.html...

Как бы ни хорошо было на море, но просто сидеть не интересно, а в Тоскане вообще просто преступление. Первым пунктом в который мы отправились стал Сан Джиминьно. С ним нам как очень повезло так и наоборот.

San Gimignano 
Мы договорились, то поедем на экскурсию как только ухудшится погода и первое (впрочем как оказалось и последнее) ухудшение не заставило себя долго ждать. На воскресенье и понедельник пообещали похолодание и дождь. Из маст си у меня были запланированы Сиена, Флоренция , в которой мы были 10 лет назад и 3-м пунктом Сан Джиминьяно. Из них только в Сан Джиминьяно должны были работать в воскресенье в удобное время все 3 основные достопримечательности, которые я хотел посмотреть. Однако когда мы подъехали к городу самая удобна парковка была забита полностью и на остальных было довольно плотно. Как оказалось мы попали на средневековый фестиваль)

 

 

 


В ожидании выхода


Дождались


Процессии прошлись по соборной площади, и объявили, что будет еще продолжение позже. 
Тем временем мы пошли к самому собору (тонее не совсем собору, а Collegiata при этом Piazza del Duomo, так то буду дальше назвать собором), но собор был закрыт, при этом никаких объявлений, кроме того то в воскресенье в это самое время он должен быть открыт не было. Мы пошли в кассу музея и спросили, там сказали, что точно не знают, но скорее всего собор откроют в 4 и вход будет бесплатнм. Ну это даже и не плохо, тем более нам есть еще что посмотреть. Тут же находитс Палаццо дель Пополо, о нем отдельный рассказ. После него мы пошли неспеша по городу в сторону монастыр Св. Августина. Откровено говоря, включил Сан Джиминьно в список обзательного просмотра в основном благодаря наличию множества фресок, вот прямые башни меня сильно не убеждали в необходимости его посещения, уж по кране мере отдельным пунктом программы точно. Однако город меня очаровал

 


А вот и башни


Но просто улицы тоже хороши


Даже там где нет башень

 

 


Тем временем участники фестиваля также разбрелись по городу


И еще сам город

 


Монастырь был еще закрт и мы, на удивление вкусно для такого туристического места, пообедали рядом с ним. Про монастрь также будет отдельны пост. Но тем временем погода резко испортилась, так что до собора нам пришлось бежать под дождем. Как оказалось зря. Собор так и не открлся, а перед входом приютились участники фестиваля

 


Дождь не собирался заканчиваться и многие приуныли


Так что мы решили не ждать и отправились домой

 

Наверх страницы

Отели в Италии