Booking.com

Русский обед в павильоне России на ЭКСПО 2015 в Милане.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.




В павильон России мы пришли около 13:30.


Пообедать в ресторане павильона России мы решили чисто из патриотизма.
На ЭКСПО есть множество итальянских / и не только/ ресторанов, где еда и более привычная, и более дешёвая.

1.Меню.
Смешно.
Арс. не знал русское слово "обслуживание". Рассматривал меню и фото блюд. И попросил блюдо с фото под названием "обслуживание"))

Пришлось объяснять, что это значит на самом деле ) В итальянских ресторанах это называется " il copertо" и включает в себя скатерть, салфетки, столовые приборы, тарелки, хлеб на столе.
Иногда "иль коперто" не выставляется в меню отдельно, а заложен в стоимость блюд.

Заказ в ресторане мы сделали около 14 часов, а закончили обедать в 15.
Котлету долго ждать пришлось) Зато мы посидели-отдохнули. Да и не голодные мы были.

2.Это фото я уже показывала. Здесь слева на стойке есть информация о ресторане "Вагон" / Il Vagone.


3.Мы решили не заказывать ни закусок, ни первого. Перед обедом мы закусывали в белорусском павильоне.


4.В ресторане "Вагон" сделана имитация вагонных окошек, за которыми мелькают российские пейзажи.
На окнах периодически появляются строки "Протяжённость России с севера на юг--4.000 км, с востока на запад--10.000 км" на трёх языках.
Просвещают по ходу)




5. К котлете предлагают соус из сливок с шампиньонами.


6.Показываю "котлету пожарскую" со всех сторон.

Хочу сказать пару слов о моём сегодняшнем отношении к русской кухне.
Вернее, о том, как в "русских ресторанах" российскую кухню представляют людям из других стран, не русским. Только примите мои высказывани без обиды.
** Блюда в меню подавляющему большинству итальянцев, например, не понравятся.
Вообще не знаю, кому эти блюда могут понравиться.
** Пожарская котлета была приготовлена в лучших традициях советского общепита : больше всего в ней чувствовался лук и хлебный мякиш.
Официант сказал, что фарш приготовлен из телятины с мясом куры.
** В российской кухне не хватает натуральности и качества исходных продуктов.



Наверно, я избалована традициями итальянской кухни.
Но сейчас я предпочитаю думать, что в меню ресторана и буфета павильона России неудачно выбраны рецепты. Или они стремились максимально снизить стоимость блюд?
Обратите внимание на меню ресторана "Вагон".
Щи, борщ, бульон с пельменями...летом, в жару.

В буфете павильона России предлагали оладьи с красной икрой, что-то там с сёмгой...Совсем не было огурчиков, никаких. Ни свежих, ни маринованных.

Внуку обед очень понравился! Очень! Он теперь просит и дома готовить такую же котлету, какую съел в русском ресторане))
Котлета была огромная, но он её ВСЮ съел!
Я--тоже. Но с трудом, через силу.

7.


8.


9.Веранда ресторана


10.Закончили мы обедать около 15 часов.
В павильон России всегда очередь.


Павильон России ещё буду показывать.

http://marinamilan.livejournal.com/677013....

marinamilan

 

Наверх страницы

Отели в Италии