Booking.com

ROMA - AMOR

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

12.jpg




2. Лет так девять назад, впервые побывав в Вечном Городе, а Рим запал мне тогда в душу, я зарекся, что обязательно еще туда вернусь, пусть не через год, но все же... и как то незаметно пролетело девять лет и мне показалось, что дальше ждать не стоит, город то Вечный, но мы то нет))))))). Ноги в руки, а вернее фотоаппарат в рюкзак и вот я уже медитирую на вершине Авентийского холма с видом на Рим.

6.jpg


3. Как говорила старушка Кристи, в лице Мисс Марпл, нельзя возвращаться в места, где был счастлив, тебя обязательно постигнет разочарование. Но с Римом этот фокус не прошел, Вечный город распростер объятия, ну как примерно вот Папа, на этом снимке.

7.jpg


4. Погода была разная - от проливного дождя до жары, но благодаря точному прогнозу - предупрежден, значит вооружен, не было разочарований. В это время в Риме был праздник Пасхи и поэтому было множество паломников и туристов. Мы старались в эти дни быть в тех местах, где народу поменьше и Рима побольше.

17.jpg


5. Самое приятное, что город стал своим, я знал куда надо идти, потому что Рим остался в памяти, знал, что здесь за углом выйду и увижу Пантеон, а еще знал что теоретически, если завернуть за угол увижу слоника Бернини перед Санта Мария сопра Минерва - так оно и было!!!

10.jpg


6. Частенько меня преследовал Ден Браун, по неволи смотря на капеллу Киджи в Санта Мария дель Попполо, вспоминался его роман....

16.jpg


7.

18.jpg


8.

14.jpg


9. В некоторые места я возвращался вновь, чтобы еще раз насладиться красотой, а многое увидел впервые, а многое из запланированого не успел.

15.jpg


10.

4.jpg


11. В эту поздку я впервые зашел в Трастевере и хоть древние церкви этого района были закрыты на сиесту - кухня там оказалась очень вкусной!

9.jpg




12.

8.jpg


13.

11.jpg


14.

3.jpg


15.

2.jpg


16.

1.jpg


17.

19.jpg


18. Вернусь ли я еще в Рим... до конечно же, может снова через 9 лет, а может и раньше, но знаю точно я погуляю еще по его переулкам и площадям...

13.jpg

Открывайте мир!

 

https://platpaul.livejournal.com/400498.html

Наверх страницы

Отели в Италии