Booking.com

Римский спальный район и медицинская история

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Продолжу серию рассказов о Вечном городе.
Сегодня расскажу об обычном спальном районе Рима.


(Via Vittor Pisani, 26)


В целом мой прошлогодний летний трип изобиловал множеством неприятных моментов: потерянный багаж, прилет в другой аэропорт, отмена авиарейсов и т.д. Ко всему прочему пришлось воспользоваться медицинской страховкой.
На этом месте поподробнее. У моего друга еще на острове заболел и покраснел палец на руке. По возвращению в Рим все это выглядело совсем хреново :( Мы провели небольшой консилиум, состоящий из больного, меня и гугла, и пришли к однозначному выводу - это panaricium. Необходимо срочно обратиться к врачу. По телефону, указанному в страховке, запросили паспортные данные и номер полиса. Обрадовали тем, что страховая компания обанкротилась полгода назад... но, хотя бы сообщили адреса клиник. В одной из них, к счастью, наличиствовал русскоязычный доктор.
Я так и не разобрался в административном делении Рима, вроде бы этот район называется Монте Марио (Monte Mario).
Сначала надо доехать на метро до станции Кипро, а потом на автобусе.
Никаких достопримечательностей здесь нет. Обычный спальник, римское Купчино.


(Viale delle Medaglie D'Oro, 49)


Бензоколонка как то близко к жилым домам?




Граффити на насосной станции




Типовые домики






И нетиповые




Сложная форма балконов




Ну вот мы и в больничке




Пара слов о больнице.
Ссылка на сайт: http://www.villastuart.it/sezione_russa/ Вдруг вам понадобится медицинская помощь...

Кстати, сайт будет интересен любителям спорта! как ни странно это прозвучит...
Клиника специализируется на спортивных травмах и там проходят лечение многие наши спортсмены.




Футболисты Руслан Амирджанов (ФК «Габала») и Александр Шешуков (ФК «Локомотив» Москва) и хоккеист Артур Кулда, спортсмен Национальной сборной Латвии и ХК «Салават Юлаев»




Кокорин и Гатагов закончили реабилитацию в Италии


(фотки с сайта клиники)

Пока ждал, фотографировал фонтан




Рыбки не получились




Еще наконец-то увидел сверчка (или цикаду?) вблизи. Понравился, похож на гигантского таракана и так громко цвиркает, что аж уши заложило.
Больница находится в парке




По ценам в клинике: прием врача - 160 евро независимо от диагноза, лечение - 1 евро (в нашем случае - это промывка, пластырь и, самое главное, рецепт. Без рецепта антибиотики не продают). Вот такая история. Зато увидели отдаленный район Рима!

В заключении информационное табло на автобусной остановке




да, автобус прибыл в точном соответствии с указанным временем. А в Купчино такого нет :(

http://ru-travel.livejournal.com/30631547....

  giper

 

Наверх страницы

Отели в Италии