Booking.com

Римские каникулы.часть 2

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

После Ватикана мы продолжили осматривать здания связанные с историей католичества.

это замок Святого Ангела.Сначала был римским мавзолеем,а потом был превращен в крепость.Весьма внушительную надо сказать.

Замок венчает статуя ангела.

Вид на Рим с высоты замка.В замке есть небольшой оружейный музейчик.Но маленький и невзрачный.
После осмотра всяких таких красот аппетит просто зверский.Так как хотелось настоящей итальянской кухни,то мы направились в район Трастевере,где живут преимущественно итальянцы.

настоящая итальянская улочка.
Ну естественно как только мы ушли из центра,то цена на пиццу упала с 8-9 евро до 5(это самая дешевая).Пицца итальянская отличается от русской,как ночь от дня.Количество начинки-запредельное,а вот тесто тонкое и хрустящее.

По Веранде видно что пицца с анчоусами отлично заходит.
Возвращаться было решено пешим ходом до дому.

Сие фонтан Треви который был на нашем пути домой.

А это просто немного ночного Рима.
Все эти пару дней мы пытались встретится с agrolina,но так и не преуспели в этом деле.Что я могу на сей счет сказать?Обидно,досадно,но ладно.Жаль что заранее договорились,а встретится так и не смогли.

После культурного досуга я объявил Вере,что следующий день будет днем кишкоблудия и бесчинства гастрономии.
Первым пунктом бесчинства была выбрана "жилатерия",по простому кафе мороженное.

Я в процессе поедания вкуснейшего мороженного.
Мороженное продается следующим образом:сперва идешь в кассу и выбираешь размер порции малая-2 шарика,средняя-3,или большая -5.цена соответственно тоже возрастает.(я выбрал средние и не прогадал.не факт что смог бы съесть большую)далее идешь к лотку с НЕМЕРЯННЫМ количеством видов и выбираешь чего твоей душеньке угодно.А потом поедаешь).Скажу честно-вкуснее мороженного я не ел нигде.А уж сочетание вкусов и просто космические.Если вы приедете в Италию-обязательно отведайте.
Следующим пунктом было кофе.Скажу вам честно-я не самый знатный кофеман.То есть я пью латте(яблочно-карамельный в Старбаксе).А вот итальянцы большие знатоки и ценители.Причем в кофейнях интересный момент:кофе за стойкой-2 евро,а вот за столиком еще 5 евро за то что сидишь.Соответственно все пью кофе у стоек.Или у стоячих столиков на улице.Скажу честно-я особой разницы в кофе не увидел,да чуть вкуснее,но в том же Старбаксе не хуже.Но я не ценитель.

Вера распивает кофе на улице у стойки.
Ну и последним пунктом была паста.Взял с гребешками.Скажу честно.Гребешки свежи а вот паста от русских макарон отличается чуть меньше чем никак.Ну может не доваривают ее чуть чуть и все.А так макароны макаронами.На этом экскурсы в гастрономию я закончил.и мы продолжили культурные изыскания.

На следующий день мы отправились в парк Боргезе.
Парк этот занимает целую вершину холма.По дороге нас задержали для проверки документов карабинеры.И мы встретили хозяина этих очаровательных песиков)

Вера обалдела от неожиданности и того ,что ей доверили 2х коржей.
Парк прекрасен,тут много всего от музеев до зоопарка.

А это те самые что спасли Рим.Тут целый пруд с гусями.

А еще мужик ружьем и осел с пушкой.

И сад с огромными цитрусами!
В этом парке к нам прицепился торгующий всякими розочками и фенечками индус и после нескольких отказов от нас на два голоса выдал:"Ooo,Hard family!".
А потом мы пошли гулять по городу и вышли вот сюда:

На этой площади сожгли Джордано Бруно,и до сих пор там царят дикие средневековые нравы,и овощной рынок.

Наступил день отъезда.В этот день мы осматривали термы Каракалы.

Умели римляне сбацать баню.

Своды поражают своим великолепием.
Под конец меня настигло страшное-пищевое отравление,в итоге,я с трудом доехал до своей станции метро и заблевал её и в день отъезда вторую половину дня я лежал пластом и умирал,а Веранда героически бегала в аптеку.Но волшебные итальянские таблетки поставили меня на ноги,хоть и шатающегося и мы вылетели в Хельсинки.а потом на паромчике в Таллин.
Но об этом в последней части моего рассказа.
Продолжение следует...

http://kot-s-knigoi.livejournal.com/407063...

Наверх страницы

Отели в Италии