Booking.com

Римини. По городу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.



Море я уже показала.Теперь посмотрим город. Напомню, на календаре 2 января 2017 года.
Вопреки моим представлениям об этом городе оказалось, что здесь гулять и гулять, смотреть и смотреть.

Прогулку начали прямо от вокзала. Сначала зашли в туристический офис (он позади нас) и взяли карту.








Потом свернули к морю. Симпатичные виллы, на какой-то даже объявление о продаже. Представила на минутку себя  у камина, с пледом и кошечкой на коленях...










Хурма. Если люди  перебегают через дорогу, показывают на дерево пальцем и зовут всех остальных, значит эта компания - наши соотечественники. Это не мы. Мы перешли улицу по светофору, хотя на дереве были птицы, поедавшие фруктыы, а я ещё и порадовалась, что ставни закрыты. Но птицы быстро улетели.





Мимоза словно ждёт команды" "Пора цвести!".




 

Очень понравился фонтан.






























Прошлись вдоль моря, а на пути обратно в  город снова задержались у фонтана.
















В переходе указатели на нескольких языках, в том числе и на русском.






Теперь будем рассматривать достопримечательности старого города.


















































































А эот уже не хурма,  а гранаты, изрядно поеденные птицами.
































В какой-то момен мы поняли, что пора бы пообедать. Это оказалось не очень легко. В результате мы сели в какое-от кафе, но толком в меню разобраться не смогли. Заказали салаты. Они оказались большими, это плюс. Минусом в этом кафе оказалось длительное ожидание всего: сначала меню, потом еды, потом хлеба, потом счёта.

После продолжили прогулку.


Мост Тиберия окончательно уверил меня в том, что Римини не просто курорт, а город с богатой историей.












































Здесь нам посчастливилось увидеть зимородка и бекаса.



































Вечерело. Мы направились в сторону вокзала.


















http://roula.livejournal.com/1164991.html

Наверх страницы

Отели в Италии