Booking.com

Римини пляжный

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Впервые выйдя на пляж Римини, я был шокирован его объёмами и организацией. Первое что пришло в голову - цех завода по массовому выпуску отдыха.



02
Я не фанат пляжного отдыха и загорать это не моё. Мне нравится кинуть полотенчико у воды, по быстренькому макнуться и бежать по своим турделам дальше.
Но перед выездом в Италию меня предупредили, что тут несколько иная организация пляжного досуга, а именно - пляж платный!
Как у всякого приличного руссо-халяво-туристо где-то на дальней полке мозга начало некисло так подгорать. Моя супруга, весьма опытный турист, лишь посмеивалась надо мной.
На деле всё оказалось хорошо и славно!


03
Все пляжи Римини, вдоль побережья Адриатического моря, пронумерованы и равными частями разделены. У каждого свой номер и название.
Бесплатные пляжи в начале и конце. У отелей нет своих пляжей, но как правило есть небольшая скидка на пользование у ближайшего к нему.


04
Бесплатное, общественное пространство есть вдоль моря. Это полоса 10 - 15 метров для прогулок, бега игр, торговли и размещения атракционов.
Если Вы расстелите тут своё полотенце, то просто создадите неудобство окружающим, а движуха тут будь здоров! Да и посмотрят на Вас весьма нездорово.
Расстелать полотенце на территории пляжа запрещено. Выход один - брать в аренду шезлонг.


05
Дно песчаное, равномерное и мелкое. Мой рост два метра и чтобы зайти "по шею", мне приходилось довольно долго брести.
А после шторма к берегу пригоняет крабов, которые весьма ощутимо цапают за пальцы, если на них наступить :) Это больше неожиданно чем больно.


06
У каждого пляжа есть карта шезлонгов. Она находится у работников пляжа на ресепшн при входе на пляж. Они же следят за чистотой пляжа и порядком.
Самые дорогие места у воды. Можно отдельно брать в аренду: шезлонг, кресло и зонт. Я не вдавался в цену. Мы взяли два шезлонга и зонт в третьем ряду от воды.
За шесть суток с нас взяли 135 Евро. С одной стороны это деньги, а русский менталитет не превык расставаться с деньгами за воздух. С другой стороны в корне поменялось представление об отдыхе. Уже сейчас я понимаю, что быть иначе просто не может! Не могут быть заняты шезлонги весь день чьими-то полотенцами.
Не должно быть скандалов из-за времени размещения. Пляж должен быть чистым, а не с бычками в песке или бутылками от пивана.


07 Кстати коговоря, это рассвет, а не закат :) Сам в шоке!


08


09


10 После ужина гулять вдоль моря самое то!


11


12 С удовольствием вернусь сюда ещё раз!


P.S. При нас прибежала парочка соотечественников с киндером и заняла шезлонги у воды, я хотел было предупредить их (бледность выдавала перводневников), что там другая пара обитает, но не успел - муж настрого приказал жене не давать денег за шезлонги и включать непонимание языка. Довольно быстро появилась охрана и они исчезли. Что добился глава семьи испортив ребёнку впечатление от моря я не понял...

https://ru-travel.livejournal.com/33448435...

Наверх страницы

Отели в Италии