Booking.com

Римини - главный пляж Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.



Финальной прогулочной точкой моего вояжа "Галлопом по Европам" стал итальянский Римини. Я тут уже был раньше, так что приступа этнографического интереса этот город у меня не вызвал. Тем не менее, у меня было полдня до самолета, так что я выспался с утра, выписался из гостиницы, и пошел гулять по городу. Под катом высосанный из пальца пост про Римини. Не то, чтобы "надо о чем-то написать, вот и пишу", а скорее "Зря что ли гулял? Вот вам пара фотографий"...




Пляж в Римини является одним из основных в Италии. Летом он забит купающимися итальянцами и любителями Адриатического моря из соседних стран:

3. 

Да что там из соседних - даже из России сюда приезжают поклонники фильма "На море", вместо Турции и Египта: 

4. 

Вода здесь мутная и рыбное изобиле замечено только в прибрежных ресторанах:

5. 

ЗОЖники:

6. 

Обратите внимание на велодорожку. Машины припаркованы вдоль разметки. Никто не нарушает: 

7. 

Врата в старый город: 

8. 

Главная площадь: 

9. 

Я был тут в воскресенье. Все магазины закрыты. Людей нет: 

10. 

Пьяцца Ковур: 

11. 

Ещё она. Я не ругаюсь. Это так площадь по итальянски называется. Над площадью развиваются радужные флажки: 

12. 

Мост императора Тиберия. Очень древний, но до сих пор стоит. Был построен при жизни Иисуса Христа: 

13. 

Велопарковка: 

14. 

Я заглянул в какой-то частный дворик по дороге обратно к морю, а там - голова лошади. Необычно. У нас такие на дачах не ставят: 

15. 

В центре города стоит контейнер для сбора батареек. Судя по окуркам на дне, вначале его вопринимали как пепельницу: 

16. 

Аптеки здесь совсем не круглосуточные, но зато перед входом стоит круглосуточный автомат, торгующий презервативами. А вдруг ночью чай приспичит попить: 

17. 

Туристическую направленность города выдают вывески на русском: 

18. 

Вот и все. Можете поругать меня, что пост высосал из пальца, но что выросло, то выросло и Stay Tuned!

19. 
 

http://sergeydolya.livejournal.com/1335805...

Наверх страницы

Отели в Италии