Booking.com

Рим, Трастевере, начало

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Накануне этого дня я записала в фейсбуке следующее: "Нет-нет, Рим - неатмосферный город! Он полон бестолкового, пьющего, жующего, потеющего, шатающего народа, которому самое лучшее - быть с самим собой, с народом же! Народ везде. От него никуда не спрятаться. От него хочется скрыться под землю. Рим перенасыщен туристами, толпами их. Стадами. 
Но с Римом у меня ещё не кончено! Посмотрим". 
Пришёл комментарий от друга - знатока города и вообще - классного путешественника: "Сходите в Трастевере. Там почти нет туристов". Поизучала карту, путеводитель, настроила навигатор - и вперёд! И теперь вспоминаю и тот комментарий, и человека с большой благодарностью. Если бы не он - Рим для меня таким бы и оставался, как написала.






Так получалось, что Площадь Венеции каждый день служила ориентиром. И правда, от неё удобно строить маршруты. Сейчас мы её покинем и углубимся в переулки и дворы.





































Вот как-то незакрытый кран мне не очень понравился... :)































Собственно, переходя через реку, мы уже оказываемся в Трастевере. Особый район в Риме. Относительно тихий и спокойный. Здесь и тот самый музей, где были выставки Вивиан Майер и "Китайский плакат", здесь - узкие средневековые улицы и холм с парками и зеленью. Всё будет впереди. Я заготовила три поста про Трастевере.

























































Всё-таки не могут итальянцы без висящего белья обойтись. И непременно - штаны!:)









































Тот самый музей и выставка, которую вы уже смотрели.



Выхожу из музея.



Ну, вот. Это мы прошли, так сказать, по окраинам. Дальше будет интересней, потому что будет центральная часть этого района. Не уходите далеко.
 

http://olgakl1971.livejournal.com/291047.html

Наверх страницы

Отели в Италии