Booking.com

Рим. Типажи с улиц.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 


Рим - это не город туристов, как некоторым кажется. Рим - это город бомжей. монахинь и полицейских. Такого количества всех трех означенных категорий населения я не видел еще ни в одном месте. Полицейские в форме, полицейские в другой форме, охранники Ватикана, швейцарские гвардейцы, просто охранники наводняют улицы города повсюду, от них невозможно укрыться, увернуться, прошмыгнуть мимо.


Чем они все заняты - непонятно. То ли это профилактическая мера, то ли подпольная преступность в городе зашкаливает и за всеми нужен глаз да глаз.

Я бы не сказал, что они дружелюбные, как некоторые считают. Скорее, это обманчивая итальянская эмоциональность.

Другая распространенная категория - монахини и монахи. Нигде и никогда я не встречал на улицах одного города в постоянном количестве такого числа духовных лиц. Половина города - это сплошной монастырь. Это невероятно.

Ну, а простым жителям города остается только лавировать и проскакивать между этими тремя многочисленными константами древнего города, неизменными в течение всех веков Рима.

http://sindzidaisya.livejournal.com/287587...

star_wars
sindzidaisya
 

 

Наверх страницы

Отели в Италии