Booking.com

Рим: Остия-Антика, часть 2

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Я фанат игровой серии Tomb Raider с 1997-го (первая часть игры вышла в 96-м, однако я добрался до неё только через год одновременно со второй частью) и в общем даже последние части игры (очередная перезагрузка серии) меня не отпугнули. Ну а старые классические части я по-прежнему люблю и вспоминаю с ностальгией: малочисленные противники, живописные развалины, бегательно-прыгательные головоломки и как правило неплохой сюжет. В общем прогулка по развалинам Остии меня можно сказать погрузила в атмосферу классических Томб Райдеров: собственно первая часть и её римейк 2007-го года, а также отчасти 4-я часть - которая была всё-таки про Египет, однако частично по духу соответствовала этим развалинам (эпизоды из Александрии). В общем не знаю какие эмоции вызывают у других людей это место - но у меня были именно такие чувства и от этого в общем немного захватывало дух.
К слову сказать, развалины в центре Рима, да тот же Колизей например (с которого был срисован один из уровней) таких чувств не вызывал. Может быть дело в том, что в историческом центре ОЧЕНЬ МНОГО людей в любое время суток, а тут всё-таки достаточно безлюдно - туристы есть, но они как-то растворяются на огромной территории и можно в общем представить что тут никого и только ты один на один с вечностью. Ну а если какие-то люди появляются в стороне - то воспринимаются не иначе как те самые малочисленные противники и то самое враждебное окружение, которое добавляет динамики.
В общем дальше без лишних слов пост любования развалинами Остии:

























































https://yelkz.livejournal.com/733487.html

Наверх страницы

Отели в Италии