Booking.com

Рим. Музеи Ватикана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.




Музеи Ватикана - музеи римо-католической церкви, которой жертвуют десятину 1,2 млрд людей на земле. Вот и музеи одни из самых старых и больших в мире. 500-летие отпраздновали в октябре 2006 года... Знали бы вы, сколько добра сюда свезли за полвека! ))
Посмотреть на богатства стоит 15 евро, согласных заплатить - 5 миллионов человек в год, вот и я согласился... )





Collapse )


Чтобы все вдумчиво рассмотреть и везде побывать нужен целый день, как минимум!
Всех экспонатов не переснять...  Вот и я снимал, только то, что хоть чем-то зацепило




























Мумия фараона - очень популярный экспонат
















Тут представлено несчетное колличество бюстов и скульптур
























Это внутренний дворик или двор Сосновой шишки, в центре которого стоит золотая Сфера в сфере итальянского скульптора.




Шишка, видать, когда-от была украдена римлянами - бронзовая ведь, но что с ней делать не решили, поэтому поставили во дворе...




"Сфера в сфере" тоже не пойми что символизирует, но смотрится красиво, она еще и крутиться




Римский император




Глядя на первый бюст, я вспомнил про Викора Януковича - Президента Украины. Прическа не та, ну а все остальное даже очень похоже )))












Знаменитая винтовая лестница, она работает только в одном направлении - вниз, по ней посетители идут на выход из музея.












Побывать здесь однозначно стоит, 15 евро за большое колличество полноценных музеев и километры галерей с сокровищами вполне обоснованная цена.
Кстати, вокруг Ватикана, в многочисленных улочках очень много настоящих итальянских ресторанчиков, где очень вкусно готовят и не ломят втридорога!
В одном из таких ресторанчиков и был сделан привал - 3 часа гулять по музею это вам не шутки!! )))  

http://galex.livejournal.com/tag/%D0%92%D0...

happy tourist )

galex

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии