Booking.com

Рим: Микромашинки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Поскольку транспорт интересен мне в любых проявлениях, то продолжаю отмечать транспортные особенности итальянской столицы (возможно эти же вещи присущи в той или иной мере всей Италии в целом - но вот там мне бывать не доводилось, поэтому ничего наверняка сказать не могу). Итак, как я уже отмечал - большую часть дорожного движения занимает различный двухколёсный транспорт (преимущественно малолитражные и манёвренные мотороллеры), то следом за ним идут разумеется автомобили преимущественного небольшого размера. Ну то есть понятно, что на улицах Римах машины встречаются самый разные (и об этом надо будет рассказать отдельно), но вот на мой взгляд очень большое число именно машинок совсем небольшого размера, заточенных именно по город с узкими улицами, интенсивным дорожным движением и вечной нехваткой парковочных мест.

Кстати в первую очередь в глаза мне бросились эдакие гибриды машин и мотороллеров. Скорее всего это просто трёхколёсные разновидности мопедов переделенные под грузовые перевозки, но выглядят они именно как уже небольшие машинки и встречаются в большом количестве:









В пассажирских перевозках подобные штуки также замечены, но уже в меньшем количестве. Эдакие моторикши:



А вот следующая категория меня удивила и прям очаровала - одноместные автомобильчики (преимущественно на электродвигателях). Выглядят очень забавно, при этом штуки крайне компактные - но это уже полноценный автомобиль, то есть всё-таки отличается от мопеда:









Ну то есть на наших реалиях я особо не представляю, чтоб кто-то на таком ездил - машина же это уровень и статус. А тут ездят не запариваются - нуачё - до работы добраться норм вполне и очень экономично:



Следующая категория - это смарты (ну или если проще - машины А-класса). Надо заметить, что уже достаточно крупные, но всё равно занимающие по сравнению со старшими собратьями довольно мало места:







Ну и большой процент автомобилей - это полноценный В-класс. Как по мне - ещё можно нормально относить к небольшим автомобилей, но они по ряду параметров не уступают стандартным:







Кстати про размеры подумалось такая вещь - за последние годы автомобили (даже маленькие А- и В-классов) сильно подросли. Ну то есть восприятие старичков Мини-Куперов или прочих первых смартов - оно хорошо известно - маленькие карманные машинки:







Однако современные смарты могут быть по высоте даже больше обычных седанов С-класса (хотя по-прежнему выигрывают в компактности на парковки например):



Мини-Куперы также заметно прибавили в размере - сейчас уже по своим параметрам могут не сильно выделяться из толпы:





Но в общем и целом восприятие тоже - в Рим всё-таки очень большой процент "микромашинок" по сравнению с другими городами (особенно столицами) - те же Мини-Куперы - хоть старые, хоть современные вносят в это восприятие большой вклад:







https://yelkz.livejournal.com/753732.html

Наверх страницы

Отели в Италии