Booking.com

РИМ. Дорога к улице Джулия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Одним из пунктов намеченной программы поездки было посещение улицы Джулия. Как оказалось уже по приезде, дорогу туда я выбрала не из коротких. Сначала иду к Пантеону, откуда по этой улице к Corso Vittorio.
01.
P1270705 (2).JPG


Типичная старинная улица. Каждый раз удивляюсь мощным решёткам первого этажа - это сколько же им веков?
02.
P1270712 (2).JPG


Вот и оживлённая Corso Vittorio. Слева "Area Sacra" - "Священное место". (ссылка)
03.
P1270713 (2).JPG


Вид на улицу, по которой шла. Судя по времени на фотоснимках, от Пантеона досюда шла 15 минут.
04.
P1270714 (2).JPG


Надо было бы пройти ещё немного вперёд по Корсо и свернуть на другую улицу, сократив дорогу, но об этом я тогда не знала и пошла по Via Arenula, которая на карте не показалась длинной улицей.
05.
Via Arenula


Улица явно не туристическая. Фотографировать здесь особо нечего, но портал с дверью и балконом понравился.
06.
Via Arenula.


Дохожу до Тибра. Впереди мост Гарибальди, который ведёт в район за Тибром - Trastevere. Но мой путь лежит к улице Джулия. Сворачивая направо и иду по набережной Lungotevere dei Vallati. Вдоль набережной шеренгой стоят машины. В начале набережной ещё попадаются прохожие, но спустя минут пять никого не видно - иду в полном одиночестве.
07.
Lungotevere dei Vallati.


Припекает, +25. Сейчас бы хорошо выпить горячего чая с лимоном. Итальянцы его подают в чайнике на две чашки, свежего лимона не жалеют. В жару это самое то - и бодрит, и жажду утоляет лучше воды. Но вокруг кафе не наблюдается - одни жилые дома.. Всё ближе подхожу к улице Джулия. Старинные дома, глухая улочка и питьевой фонтан. Выливаю из своей бутылки ставшую тёплой воду и наливаю свежую, прохладную и вкусную.
08.
Питьевой фонтан


Слева остаётся мост Систо и начианется улица Джулия. Впереди видна знаменитая арка Фарнезе, на небольшом расстоянии от неё фонтан "Маска": Mascherone . Время 15:40. Дорога от Пантеона заняла у меня 40 минут! Плюс дорога от отеля до Пантеона. Почти час я на ногах.
09.
Улица Джулия.

Все фото мои -  suomilarissa от 23 сентября 2017 г.

https://suomilarissa.livejournal.com/98735...

Наверх страницы

Отели в Италии