Booking.com

РИМ. Basilica di Sant'Eustachio

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Эта церковь меня несколько ошеломила. Вон, наверху, видите крест между рогами оленя? Что бы это значило я узнала лишь приехав домой и полопатив Инет.
01.
Церковь Sant´Eustachio



Церковь носит имя великомученика Св. Евстафия. История его такова:
При императорах Тите (годы правления 79-81) и Траяне, правил с 98 по117 г., Евстафий был военачальником. По преданию, Евстахий принял христианство после того, как на охоте, среди рогов преследуемого им оленя, появился перед ним образ распятого Спасителя, сказавшего ему: «Плацид, зачем преследуешь ты меня, желающего твоего спасения?». Вернувшись домой, он крестился вместе со своей женой и двумя сыновьями. При императоре Адриане Евстафий был вместе с семьей казнён (118 г.), исповедуя открыто христианство, отвергнув римских богов. 
Церковь Sant´Eustachio


Про эту церковь я где-то читала, что она была сооружена для бедных, так это или нет, не знаю, однако в мой приезд в Рим в октябре 2016, проходя мимо, я увидела за воротами церкви, перед входом в храм, накрытые столы с едой, за которыми сидели люди не самого презентабельного вида.
03.
P1250603.JPG


Перед входом в храм на стене икона, медальоны с текстами и высеченные в камне длинные тексты.
04.
P1250602.JPG


Церковь прекрасна, но, увы, как и в прошлый раз, освещение было проблематичным, и сверкающий золотом красивый барочный декор алтарного свода, не получился.
05.
P1250592.JPG


Как видно на снимке, за исключением меня и двух сидящих мужчин, в церкви никого не было. Туристы сюда не заглядывают, как, впрочем, во многие церкви.
06.
P1250594.JPG


Более-менее хорошо удалось сфотграировать прекрасный алтарь.
07.
P1250598.JPG

http://suomilarissa.livejournal.com/845322...

Наверх страницы

Отели в Италии