Booking.com

Разгребая впечатления

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вернувшись домой, переосмысливаю Италию. С одной стороны я что-то страшно устала, с другой - не увидела просто массу всего, а посмотреть хочется.
На фото Ливорно, город-порт, который мне страшно понравился. (разные труселя на балконах - обще-итальянская традиция, Неаполь так вообще как прачечная - сплошное белье вокруг.  Вспомнилась Раневская с ее "итальянским двориком").

Кстати, о литературных воспоминаниях. У меня в Ливорно почему-то постоянно вспоминался "Богач, бедняк" Ирвинга Шоу. Ибо там по сюжету Средиземка, заходы в итальянские порты. И когда я читала в детстве, мне именно так все рисовалось - море, пустынные улочки, ставни, пальмы, таверны, матросы.

Кстати, начала в Италии по горячим следам перечитывать Шоу в инете и зависла. Переводы другие, не те, к которым я привыкла, читая свои старые бумажные книги. Новые переводы - полностью дурацкие и безграмотные. Но, оказалось, что в старых переводах отсутствуют огромные куски, причем про секс. Хотя и в старых довольно много было в категории "до 16 лет", но, выяснилось, что тогда перевели  лишь маленькую часть вот этого вот всего. Читаю в шоке. Я его почти наизусть знала, а тут такая подстава, как совсем другую книгу читаешь.

http://trubinovskaya.livejournal.com/83910...

Наверх страницы

Отели в Италии