Booking.com

Пьяцца Бра - одна из центральных площадей Вероны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Пьяцца Бра  - очередная самая большая площадь в Италии )))
Любят итальянцы все самое большое. Площади особенно. На площади также находится амфитеатр, возведенный в эпоху Древнего Рима еще до Колизея... это привлекает к ней особенно.



Площадь украшена монументом в честь короля Виктора Эммануила II и скульптурной группой, изображающей итальянских партизан.





Крепостные ворота хороши...



В центре площади бьет фонтан.





Здесь меня колбасило. Я остался на месте, хотел поймать вай - фай бесплатный, который был обещан городским руководством на всех плакатах))) Но он нифига не работал. Т.е. хорошо показывал только рекламу, а остальные сайты крутил колесиком в центре монитора и всё.



А они все стерлись, сообщив что пошли смотреть митинг. Потом они пошли быстренько по магазинам. Короче бросили меня на площади. В результате я тут ходил долго, час наверное вне себя от ярости.



Аня сказала передать мне куда они пошли сыну Васе. А тот передал Ване. А Ваня замотался и сказал не мне, а Вике. Все как обычно.



Здесбь был митинг, но рассосался моментально.





Древний амфитеатр, который до сих пор используется по прямому назначению. Каждый год здесь проходят оперные фестивали, куда съезжаются лучшие труппы со всего мира.


Фото (С) https://pixabay.com/



Крепостная стена.







Памятникам партизанам. Наверное они против итальянцев воевали ))) официально итальянцы же были фашистами и поддерживали их подавляющим большинством.



Классика. Римские воины всегда в цене. Арена ди Верона была возведена раньше римского Колизея – в 40-х гг. I века н.э. Арену можно посетить вне концерта в рамках экскурсии.









И домики живописные и улочки. По ним я еще пройдусь.















Стена такая тонкая что кажется сейчас рухнет. Особенно когда порывы ветра )))



Хорошая площадь. Понравилась мне. Мы потом куда ни шли, все равно на нее попадали )))

https://pantv.livejournal.com/1988681.html

Наверх страницы

Отели в Италии