Booking.com

Прощальный взгляд на древний город

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Прекрасный Рим... Не смотря ни на что, Рим - атмосферный и романтичный город. Там приятно просто бродить по улочкам, рассматривая дома, церкви, витрины магазинов и спешащих туристов. 
Не смотря на то, что я не"прониклась" Италией так , как Испанией или Францией, не могу не восхищаться древним городом. Там на каждом шагу История. Та самая, о которой мы читали в учебниках для 5 класса, "История древнего мира", где на обложке римские развалины.




Я покажу вам маленький кусочек Рима. Фото, которые я снимала в последний день нашего пребывания в этом городе. Этакий "прощальный взгляд" на Рим.



























































И римский лев для Ларисы laralelya



Мы приезжаем за тридевять земель в Рим, чтобы увидеть Колизей, Римский форум, великолепные фонтаны. А жители Рима настолько привыкли к этому окружению, что просто не замечают. Для них это просто город, где они родились и живут, они могут запросто налить из древнего фонтана воды в ведро, чтобы напоить лошадь или вымыть пол в кафе... 
Интересно, каково это, быть жителем города, откуда начиналась одна из самых могучих цивилизаций древнего мира?

http://gal-an.livejournal.com/592624.html

Наверх страницы

Отели в Италии