Booking.com

Прокати нас, Петруччо, на катере

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Венеция она такая Венеция.. все тут не как в нормальном городе. Вместо шоссе в Венеции каналы, а раз так, то и вместо привычных машин - катера, которые носятся по воде не хуже, чем "золотая молодежь" по Рублевке, выписывая такие виражи, что автогонщики молча завидуют.



Интереснее всего наблюдать как уживаются на воде лихачи на моторках, весельные лодки и гондолы, поскольку от моторок идет такая волна, что удержать на плаву обычную лодку нужно еще суметь.


Все спецслужбы так же передвигаются по воде.
Это куда-то спешит пожарная команда


К кому-то летит скорая помощь. Вот мне только интересно, как они перевозят, например, инфарктников, которых трясти нельзя или с травмами позвоночника. Как я понимаю все больницы находятся на материке, на острове по-моему такой роскоши нет.
MURZ5220.jpg

Катера DHL везут почту


Понятное дело, что и вместо личных машин тут тоже катера


И грузовое такси исключительно по воде. Не завидую я тем, кто живет в стороне от каналов. Купил холодильник или диван новый и тащи его на горбе до дома, ну или грузчика с тачкой нанимай.


Ну а эти камикадзе на байдарках меня поразили, очень рисковые товарищи))



Кстати о каналах. Часто читаю, что якобы от воды прям воняет-воняет. Мы были в Венеции дважды. правда оба раза в сентябре, и никаких запахов не было. Конечно, вода жутко грязная, но не грязнее, чем Москва-река в черте города.

https://lenorlux.livejournal.com/417780.html

Наверх страницы

Отели в Италии