Booking.com

Про отпуск в Пьемонте - по горячим следам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Пока еще свежи впечатления, напишу про недельный отпуск в Италии, недалеко от Лаго Орта.

(без названия)


Он был довольно спонтанным, почти не подготовленным, никаких особых ожиданий не было, а цель всего одна: понять, можно ли путешествовать с собакой и стоит ли планировать большой летний отпуск с ней.

Сначала про собаку: она у нас трусиха, выросла практически в лесах, людей видит мало. Несколько раз пытались возить ее в городском автобусе - катастрофа, она тряслась от страха. В городе тянет и пытается забиться под первую попавшуюся скамейку. Зато в лесу - хозяйка ) Внутренне я была готова к тому, что в поездке ей будет так плохо, что через пару дней мы будем вынуждены домой.
Но собака удивила: дорогу перенесла прекрасно, на новом месте освоилась быстро, всю неделю с очевидным удовольствием нас сопровождала абсолютно везде (кроме разве что рынка), по первому зову прыгала в машину, плавала на кораблике, стоя рядом с капитаном - ветер в лицо, хвост развевается. Короче, ее природное любопытство победило страх ) Отдыхать с собакой здорово!

Жили вот в этом доме.
Чудесная маленькая деревня Амено, замечательная семья, живущая искусством, старый и очень настоящий дом. Озеро Орта - в стороне от главных туристических троп, а Амено немного  в стороне от озера. Что еще нужно для слоу-туризма :)

И немножко про Амено: население деревни 870 человек. Конечно, там все дышит вечностью - как и везде в Италии. Итальянцы просто в этой вечности живут - такая им досталась земля. Но кроме наследия предков в деревне Амено есть два музея современного искусства (мы были в одном и он очень достойный, без всяких скидок на провинциальность), у них исключительно ухоженные деревенские сады (садЫ!) и детские площадки. У них блюзовый фестиваль и дни открытых художественных мастерских (а их там несколько десятков!). И еще много чего, что нам было не совсем понятно в силу, увы, незнания языка. И все это в деревне, не заточенной под туристов. Для вот этих 870 человек. И их же стараниями, во многом - стараниями семьи, у которой мы жили. У меня это вызывает огромное уважение, восторг и легкую зависть. Я не знаю, эта земля делает людей такими, или эти люди делают свою землю - такой. Прекрасной.

И немного телефонных картинок.

Лиса - капитан ближнего плавания. Страшно, но страшно интересно!

(без названия)

(без названия)

Вид на остров Сан Джулио

(без названия)



Вид на Лаго Маджоре и город Арона
(без названия)

Лиса при попытке посетить музей современного искусства в Амено. Увы, мы не совпали с ним во времени. А с улиткой - совпали.

(без названия)

(без названия)

Церковь, муниципалитет и вход в городской сад(ик) Амено:

(без названия)

(без названия)

(без названия)

В музее Collezione Calderara. 
Мы там были единственными посетителями - что может быть лучше!
(без названия)

Просто тихая итальянская улочка - рай для медленных туристов.
(без названия)

http://nagel-neu.livejournal.com/41313.html

Наверх страницы

Отели в Италии