Booking.com

про Неаполь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.


пожалуй у меня появился еще один любимый морской город который встал в ряд с ниццей и порто :)
честно говоря начитавшись отзывов в интернете я ехала в неаполь с совершенно другими ожиданиями
грязный и опасный - таким в основном он представлен в русском сегменте интернета
на самом деле он оказался удивительным дружелюбным солнечным интересным предлагающим и великолепные церкви и дворцы и маленькие улочки с развешанным бельем и гостеприимными жителями которые непременно желают доброго дня или вечера и готовыми всегда помочь :)
мы снимали апартаменты в респектабельном районе Chiaia - это что то типа берлинского пренцлауберга - немного в стороне от шумного центра но с большим количеством всяких прикольных магазинчиков ресторанов и баров .
видимо из-за наличия  негативных отзывов в самом неаполе мало туристов , и это начинаешь очень ценить !
когда нет назойливых продавцов селфи стиков - которые как в риме буквально каждые пару минут пытаются засунуть эту палку тебе в лицо ,
когда местные жители видят в тебе гостя а не туриста на котором можно дополнительно заработать , когда цены в кафе и ресторанах как для своих и соотвественно получается намного дешевле чем в берлине , когда еда тоже для своих и такая что захватывает дух , когда никто не говорит по английски но все равно на пальцах как то получается , когда все какое то настоящее а не спектакль для приезжих .
неаполь шумный южноитальянский город, и было очень интерсно наблюдать за городской жизнью - как смотреть фильмы феллини :)))
и да это рай для сладкоежек и гурманов , пожалуй это были лучшие ром бабы и сфогъятелли которые я когда либо пробовала .)) и самое лучшее в мире мороженное и спагетти с ракушками ииии.... и аперетиво тоже когда к бокалу аппероля шприца предлагался целый буфет разных закусок и паст и ризотто в итоге мы выползали из-за стола совершенно наевшиеся и счастливые :)

В окресностях города тоже есть что посмотреть удивительно красивое амальфийское побережье , везувий и откопанные античные города ,  острова на которые мы не сплавали но обязательно сделаем это в следующий раз

в общем мы теперь фанаты неаполя и южной италии :)))




















http://masha-njam.livejournal.com/664905.html  

Наверх страницы

Отели в Италии